Гость
Статьи
Психические …

Психические заболевания и судьба

Хотелось бы услышать как сложилась жизнь девушек, у которых официально стоит псих.диагноз. Например депрессия, БАР, пограничка, тревожное расстройство. Вы вышли замуж, родили детей, работаете или вас обеспечивают? У меня у самой стоит БАР, но я больше склонна к пограничным состояниям. По наблюдениям, очень много девушек с диагнозами вышли неплохо замуж.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте над собой. С любым состоянием можно научиться жить и им управлять. Если это не тяжелая форма шизофрении. А вы на чудо надеетесь. Что оно само все сложится. Этого не будет. Все зависит только от вас

Гость
#2

Вы хотели сказать, к смешанным состояниям? При БАР пограничных состояний не бывает.

Бывает пограничное расстройство личности, но это другое и его часто путают с БАР, либо оно может идти вместе с БАР. Ладно, вы и так это знаете.

Теперь по делу. У меня БАР 1-ого типа. Изначально думали,что циклотимия, потом,что БАР 2-ого типа, ну тот который полегче. Нет, у меня 1-ого,как оказалось.

Заболела в подростковом возрасте, сейчас мне 34 года. Все начиналось безобидно: лень, потеря интереса, мысли о суициде, училась при этом хорошо. Но тогда суицид был в моде, я решила,что так у всех, а я просто ленивая)), в ВУЗ поступила, окончила его. Дальше больше. Короче чудила много, в итоге в 22 года ставят БАР 2-ого типа. Врач - психиатр-психотерапевт хорошая, но лечит "в черную", боится назначать нейролептики.

Далее, я приобретаю травму, меня оперируют. Живу до 30, то много работаю, то по полгода дома лежу. Личная жизнь - никакая. В 30 травма даёт о себе знать, у меня сносит крышу и выясняется, что у меня БАР 1типа. Назначают нейролептики.
Потом моя врач уезжает на ПМЖ заграницу навсегда.
Итог: мне 34 года, я не могу иметь детей из-за травмы, в которой виновата сама, имею физические боли в теле из-за травмы, безработная, в депрессии, иногда в гипомании.

Но! Я считаю, что в моем случае виновата больше не болезнь, а я сама, моя личность и темперамент. Так как знаю людей с БАР 1-ого типа, они наоборот очень многого добились. И делали по несколько дел одновременно, и все у них в жизни сложилось. Просто они больше гипоманиакальные, а я жутко депрессивная.

Вам советую найти хорошего врача, чтобы он подобрал вам терапию. И ещё посмотрите толковых психологов на Ютубе, особенно те,где говорят про КПТ.
Также будьте внимательны к своему окружению, ограничьте общение с нытиками.

Гость
#3

И вам сколько лет?
Корн, чем раньше вы начнёте мыслить, как взрослая, тем лучше сложится ваша жизнь.
Я это поняла только после 30.

Гость
#4

С псих. Диагнозами рожать не нужно. Ребенок здоровым не будет, ему нужна здоровая, адекватная мать. Почему- то именно девушки с диагнозами всегда рауться рожать, таких никто не отговаривает, наоборот, поощряют, а потом куча агрессии, откуда вокруг столько больных людей и проблемных детей.

Гость
#5

Выйти замуж можно с любым диагнозом, вопрос в том, через сколько муж сбежит и когда последует развод (и куда потом девать ребенка). С женщинами с бар 2-го типа мужчины разводятся довольно быстро, потому что терпеть их загулы и закидоны невозможно, а мужчины вообще не склонны долго терпеть больного партнёра - будь то бар, шизофрения или рак. С другой стороны, мы живем в такое время, когда браки длятся 5-7 лет, и ВСЕ люди разводятся, и больные и здоровые, потому в общей массе нет особой разницы. Главная проблема для женщин с псих.диагнозами (прл, гтр, хроническая депрессия и проч) - часто в браке они становятся жертвами плохого отношения, злоупотребления и насилия со стороны партнёра, терпят оскорбления из-за своего диагноза, поэтому им нужно выбирать вторую половину особенно тщательно. Ну и рождение ребенка - это сильный удар по гормональной систем и психике, поэтому может наступить резкое ухудшение состояния, и неизвестно, как мать сможет справляться с ребенком в быту и в целом по жизни. Но таки вещи нужно обсуждать со своим врачом, конечно.

Кукуся
#6
Гость

С псих. Диагнозами рожать не нужно. Ребенок здоровым не будет, ему нужна здоровая, адекватная мать. Почему- то именно девушки с диагнозами всегда рауться рожать, таких никто не отговаривает, наоборот, поощряют, а потом куча агрессии, откуда вокруг столько больных людей и проблемных детей.

Глупость. Психические заболевания не наследуются.

Гость
#7

По поводу замужества: поймите, вы все видите со стороны, вы не можете знать, как у людей все внутри пары. Я вот знаю случаи, когда с психическими заболеваниями (БАР, шизофрения, тревожное расстройство) замуж вообще не вышли, а мужчины были всегда плохие, да и замуж не звали.

Поэтому, надо проводить отдельное научное исследование, которое покажет корелляцию успешного замужества с наличием психического заболевания у невесты.

Гость
#8
Кукуся

Глупость. Психические заболевания не наследуются.

Наследуется предрасположенность к этим заболеваниям.
И ген, кодирующий шизофрению и БАР один и тот же.
Предрасположенность к шизофрении передается через поколение.
От сильного стресса и БАР, и шизофрения выстреливают. А как без стресса в нашей жизни?

Гость
#9
Гость

Выйти замуж можно с любым диагнозом, вопрос в том, через сколько муж сбежит и когда последует развод (и куда потом девать ребенка). С женщинами с бар 2-го типа мужчины разводятся довольно быстро, потому что терпеть их загулы и закидоны невозможно, а мужчины вообще не склонны долго терпеть больного партнёра - будь то бар, шизофрения или рак. С другой стороны, мы живем в такое время, когда браки длятся 5-7 лет, и ВСЕ люди разводятся, и больные и здоровые, потому в общей массе нет особой разницы. Главная проблема для женщин с псих.диагнозами (прл, гтр, хроническая депрессия и проч) - часто в браке они становятся жертвами плохого отношения, злоупотребления и насилия со стороны партнёра, терпят оскорбления из-за своего диагноза, поэтому им нужно выбирать вторую половину особенно тщательно. Ну и рождение ребенка - это сильный удар по гормональной систем и психике, поэтому может наступить резкое ухудшение состояния, и неизвестно, как мать сможет справляться с ребенком в быту и в целом по жизни. Но таки вещи нужно обсуждать со своим врачом, конечно.

У меня нет загулов и закидонов.
Они в молодости были. И БАР 1-ого типа тяжелее,чем БАР 2-ого типа.
У меня больше депрессия.
У другой тоже тяжёлое БАР, так она ГИП, очень богатая, всего добилась сама и красивая при этом.

Гость
#10

У меня пограничное расстройство личности, да, замуж вышла, детей нет. Но у моего мужа биполяр. Смотрим друг за другом, чтобы каждый принимал лекарства.

Гость
#11
Гость

У меня пограничное расстройство личности, да, замуж вышла, детей нет. Но у моего мужа биполяр. Смотрим друг за другом, чтобы каждый принимал лекарства.

Я меня были отношения с пограничным.
Моя первая любовь.
Но он оказался ненормальным😂
Потом строила с другим, у него тоже какое-то расстройство личности.
Короче, больной с больным (особенно с такими диагнозами) ничего хорошего не выйдет.
Не хочу вас обижать.
Я таблетки тоже пила, они тоже, а итог один - не сложилось и все обиделись друг на друга.

Автор, ищите здорового, вот прям обязательный пункт. Ни в коем случае психически больного не ищите. Одной вас будет в этом союзе достаточно.
И не говорите про психические болезни, люди в нашей стране к этому непривычны.

Конечно, с больными вам будет приятно общаться, ведь они такие же, как вы. По крайней мере я прекрасно нахожу со всеми психбольными общий язык.
Но замуж за них не надо.

Гость
#12

Понавешали отписавшиеся в ветке на себя диагнозов - позволили навешать, жрут таблетки - травятся....
Чем вы все отличаетесь от обычных?
Может и мне диагноз залепили бы начни я жаловаться. Они это любят.
Чем обоснованная депрессия отличается от приговора-ярлыка?

Гость
#13
Кукуся

Глупость. Психические заболевания не наследуются.

Во - первых наследуются. У всех с тяжелой психиатрией родственники больные. А С болезнями как у автора, когда интеллект сохранен, передаются предрасположенности, расшатанная психика, ребенок уже рождается в зоне риска, а когда растет таким родителем 100% появляется букет болезней. Это замкнутый круг.
Почему у автора этот диагноз? У нее родители тоже проблемные. А у самой мозгов не хватает понять что ребенка не потянет и не надо его обрекать на плохую жизнь. На себя бы сил хватило прожить нормальнльно. Знаю многих, у кого с диагнозами хватает ума детей не заводить, таких можно только уважать.

Гость
#14
Гость

Я меня были отношения с пограничным.
Моя первая любовь.
Но он оказался ненормальным😂
Потом строила с другим, у него тоже какое-то расстройство личности.
Короче, больной с больным (особенно с такими диагнозами) ничего хорошего не выйдет.
Не хочу вас обижать.
Я таблетки тоже пила, они тоже, а итог один - не сложилось и все обиделись друг на друга.

Автор, ищите здорового, вот прям обязательный пункт. Ни в коем случае психически больного не ищите. Одной вас будет в этом союзе достаточно.
И не говорите про психические болезни, люди в нашей стране к этому непривычны.

Конечно, с больными вам будет приятно общаться, ведь они такие же, как вы. По крайней мере я прекрасно нахожу со всеми психбольными общий язык.
Но замуж за них не надо.

А здоровому вы зачем на шею? Вампирить и психику ему портить? Больных плодить? Здоровых отношений с вами нет. Лечитесь и занимайтесь собой.

Гость
#15
Гость

У меня пограничное расстройство личности, да, замуж вышла, детей нет. Но у моего мужа биполяр. Смотрим друг за другом, чтобы каждый принимал лекарства.

Вот хороший вариант. Без детей, друг друга поддерживать.

Гость
#16
Гость

Выйти замуж можно с любым диагнозом, вопрос в том, через сколько муж сбежит и когда последует развод (и куда потом девать ребенка). С женщинами с бар 2-го типа мужчины разводятся довольно быстро, потому что терпеть их загулы и закидоны невозможно, а мужчины вообще не склонны долго терпеть больного партнёра - будь то бар, шизофрения или рак. С другой стороны, мы живем в такое время, когда браки длятся 5-7 лет, и ВСЕ люди разводятся, и больные и здоровые, потому в общей массе нет особой разницы. Главная проблема для женщин с псих.диагнозами (прл, гтр, хроническая депрессия и проч) - часто в браке они становятся жертвами плохого отношения, злоупотребления и насилия со стороны партнёра, терпят оскорбления из-за своего диагноза, поэтому им нужно выбирать вторую половину особенно тщательно. Ну и рождение ребенка - это сильный удар по гормональной систем и психике, поэтому может наступить резкое ухудшение состояния, и неизвестно, как мать сможет справляться с ребенком в быту и в целом по жизни. Но таки вещи нужно обсуждать со своим врачом, конечно.

Главная проблема не плохое отношение к ним в браке, а то, что вообще в брак лезут. Это предприятие им изначально противопоказано, с нездоровой психикой здоровые отношения построить невозможно. Соответственно, из- за неадекватного поведения к ним плохое отношение.

Гость
#17

С психическим заболеванием надо научиться жить. Найти хорошего врача, подобрать лечение, научиться контролировать состояние. По моим наблюдениям, люди с диагнозом по психиатрии, в общем, менее адаптированы социально и зарабатывают меньше. Стресс на работе провоцирует обострение, поэтому мало кто достигает высокого уровня в профессии. Семью можно создавать, но дети это отдельная тема. Надо консультироваться с врачом прежде, чем давать жизнь ребенку. Очень жалко заведомо обрекать на страдания человека.

Гость
#18

Всего одну знаю с псих заболеванием, сожительствовала 15 лет с одним, сейчас с другим. Официально замужем не была.

#19

Да потому что всех этих ваших расстройств не существует. Сами придумали, что вы шизик, и хвастаетесь этим в интрнете

Гость
#21

Я автор. Диагноз БАР2. Для всех кто интересуется, я несколько раз подбирала лечение в разных клиниках, с разными специалистами. Итог: я попала в список тех самых 20% на которых лечение никак не влияет. То есть резистентность. Многие об этом даже не знают, но в среднем около 20% больным псих.заб. фарма ничего не даёт, либо даёт только побочки. На данный момент я получаю высшее образование за границей. Живу на стипендию, выучила за год язык на уровень, позволяющий мне общаться на различные темы, в том числе и специализированный мед.язык, то есть интеллектуально у меня все очень неплохо, но вот депрессивно-тревожные состояния и всякие импульсивные мысли по-прежнему со мной.

Кукуся
#22
Гость

Во - первых наследуются. У всех с тяжелой психиатрией родственники больные. А С болезнями как у автора, когда интеллект сохранен, передаются предрасположенности, расшатанная психика, ребенок уже рождается в зоне риска, а когда растет таким родителем 100% появляется букет болезней. Это замкнутый круг.
Почему у автора этот диагноз? У нее родители тоже проблемные. А у самой мозгов не хватает понять что ребенка не потянет и не надо его обрекать на плохую жизнь. На себя бы сил хватило прожить нормальнльно. Знаю многих, у кого с диагнозами хватает ума детей не заводить, таких можно только уважать.

Передается предрасположенность. Она может развиться, а может не развиться. Люди с диагнозом это еще не говорит о том, что они идиоты, это значит что если родителю будет нужно, то ребенок будет расти нормально. Да, ты как мать будешь под наблюдением, да, ребенок будет воспитываться в том числе с помощью родственников и нянь. Но это не значит что он 100% будет кривой-больной и без будущего.

Гость
#23
Гость

Понавешали отписавшиеся в ветке на себя диагнозов - позволили навешать, жрут таблетки - травятся....
Чем вы все отличаетесь от обычных?
Может и мне диагноз залепили бы начни я жаловаться. Они это любят.
Чем обоснованная депрессия отличается от приговора-ярлыка?

Ну просто я брилась налысо, ходила так в институт, причем мотив бритья налысо был очень необычным, потом я резала руки с подросткового возраста, из последнего - распорола себе живот в 30 лет, там сейчас шрамище огромный (причем у меня даже "причина" была для этого, я это и обосновать могу))), раздирала лицо до 31 года, пока нейролептики не выписали, не моюсь по 5 месяцев вообще и я не шучу.

Если вы считаете,что я здорова, то и отличненько))))
Я тоже себя здоровой считаю, если честно.
Только иногда так плохо бывает,что помереть хочется)
Но таблетки я не пью сейчас.

Гость
#24

У меня тревожно депресивное расстройство, пол жизни на таблетках...Спасибо моей малохольной мамашке и отцу-алкашу...Вырастили меня с ПА, с тревогой и кучей комплексов...Но я выросла нормальная практически, закончила институт, вышла замуж, есть сын, уже взрослый, живёт отдельно...Впринципе всё нормально, уже сама научилась коректировать свои состояния...Если чуть что,у меня есть друг психиатр, он мне помогает подобрать таблеточки и дозу...Так и живу...Полностью избавиться от тревожных растройств пока не получилось..Сейчас вот пробую технику Курпатова

Гость
#25
Гость

У меня тревожно депресивное расстройство, пол жизни на таблетках...Спасибо моей малохольной мамашке и отцу-алкашу...Вырастили меня с ПА, с тревогой и кучей комплексов...Но я выросла нормальная практически, закончила институт, вышла замуж, есть сын, уже взрослый, живёт отдельно...Впринципе всё нормально, уже сама научилась коректировать свои состояния...Если чуть что,у меня есть друг психиатр, он мне помогает подобрать таблеточки и дозу...Так и живу...Полностью избавиться от тревожных растройств пока не получилось..Сейчас вот пробую технику Курпатова

Добавлю...но я свой диагноз узнала...уже когда замужем была и был сын...Перестала спать, не знала что со мной, тревожилась, бегала по врачам...пока не пососветовали обратиться к психиатрам...так и узнала о своём тревожном неврозе

Гость
#26
Гость

Я автор. Диагноз БАР2. Для всех кто интересуется, я несколько раз подбирала лечение в разных клиниках, с разными специалистами. Итог: я попала в список тех самых 20% на которых лечение никак не влияет. То есть резистентность. Многие об этом даже не знают, но в среднем около 20% больным псих.заб. фарма ничего не даёт, либо даёт только побочки. На данный момент я получаю высшее образование за границей. Живу на стипендию, выучила за год язык на уровень, позволяющий мне общаться на различные темы, в том числе и специализированный мед.язык, то есть интеллектуально у меня все очень неплохо, но вот депрессивно-тревожные состояния и всякие импульсивные мысли по-прежнему со мной.

Я из тех же...Мне только транки помогают, но они вызывают сильную зависимость, нехочу становиться наркоманкой...От антидепресантов у меня ужасные побочки, тремор, страх, паника, мутит...короче состояние --вот вот щас сдохну...И врачи менялись и таблетки..Но все психиатры лечат методом тыка---вот это попробуйте, ну как вам?..Короче бред..Найдите боле мение врача которому доверяете...ну и конечно психотерапия и работа со своими мыслями и эмоциями обязательна!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: