Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли развенчание ?

Добрый день. Существует ли развенчание при разводе ? Причина веская, муж бесплоден, а я хочу своих детей.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть такая опция, Автор. Думаю,в храме Вам подскажут, что нужно предпринять.

#2

Развечание существует в той же вселенной, где отпевают самоубийц

Гость
#3
Мона

Развечание существует в той же вселенной, где отпевают самоубийц

Я бы взяла второго мужа но это тоже запрещено... почему то многие венчаются и в третий раз и во второй . А тут веская причина и нельзя?

Гость
#4

А где веская причина? Ну ты и дебилка, да чтоб из-за такого эгоистичного желания наплевать на любимого человека.. Да ты сама аннулировала и обесценила венчание. Ты не заслуживаешь счастья, ищи дальше себе самца для спаривания, животное

Гость
#5
Гость

А где веская причина? Ну ты и дебилка, да чтоб из-за такого эгоистичного желания наплевать на любимого человека.. Да ты сама аннулировала и обесценила венчание. Ты не заслуживаешь счастья, ищи дальше себе самца для спаривания, животное

Что вас понесло? Потушитесь

#6
Гость

А где веская причина? Ну ты и дебилка, да чтоб из-за такого эгоистичного желания наплевать на любимого человека.. Да ты сама аннулировала и обесценила венчание. Ты не заслуживаешь счастья, ищи дальше себе самца для спаривания, животное

Хотеть детей - не эгоистичное, а естественное, и я бы даже сказала, истинное желание. Развенчаться в такой ситуации можно)

Гость
#7

Автор, если Вы из МСК или области, то обратитесь в Новодевичий монастырь, там развенчают. Перед визитом обязательно позвоните, Вас проконсультируют.

#8
Гость

Я бы взяла второго мужа но это тоже запрещено... почему то многие венчаются и в третий раз и во второй . А тут веская причина и нельзя?

Я тоже не вижу веской причины. Если вы оба православные, то должны понимать что это тот самый божий "промысел" и знак, что может не в детях вообще счастье. Или не в своих, можно подарить счастье ребенку из детдома. Я была бы рада на таком месте оказаться и избежать муки материнства)))
Кароче, если вообще мысли о развенчании появились, то что вы хотите, оправдать свою ошибку/нежелание принять этого человека? Сразу два эгоистичных поступка

#9
Критик

Хотеть детей - не эгоистичное, а естественное, и я бы даже сказала, истинное желание. Развенчаться в такой ситуации можно)

Да, если сильно нечем заняться)
Или когда уже все важные дела в жизни переделаны. Не стоит заводить выводок только потому, что хочется.

Гость
#10
Мона

Я тоже не вижу веской причины. Если вы оба православные, то должны понимать что это тот самый божий "промысел" и знак, что может не в детях вообще счастье. Или не в своих, можно подарить счастье ребенку из детдома. Я была бы рада на таком месте оказаться и избежать муки материнства)))
Кароче, если вообще мысли о развенчании появились, то что вы хотите, оправдать свою ошибку/нежелание принять этого человека? Сразу два эгоистичных поступка

Вы не видете, а я вижу. Мне все равно кто что думает. Как говомтся не суди да не судим будешь, я живу не ради вас и ваших мнений на счет моей жизни. Я хочу своих детей и они у меня будут, пусть даже меня не развенчают, благо разведут меня без проблем и без вашего мнения на этот счет. Думаю что если бы бесплодна была я, то мужу моему уже бы все посоветовали развестись, никто не скзаал бы что это промысел Бога)

Гость
#12

Договоритесь с мужем и родите от донора. Есть такая услуга.

Гость
#13

Перед Богом - нет, ни при каких обстоятельствах, даже понятия такого нет.
А перед людьми - всё возможно, поэтому и венчают второй/третий раз.

Гость
#14
Гость

Договоритесь с мужем и родите от донора. Есть такая услуга.

Я не хочу, муж долго тянул не хочет идти к врачу, еле уговорила поехать провериться. Я не хочу жить с таким человеком, для которого "ой а что скажут мои родственники про меня" важнее того что его родственники говорили про меня.

Гость
#15

В религиозном контексте, невозможность иметь детей это крест от господа, данный по причине грехопадения вас или ваших предков, который вы должны с достоинством нести через жизнь. И если господь будет милостив и услышит ваши молитвы, то чудо деторождения произойдет, а если нет, то вы должны стать матерью для уже рождённых детей или просто проявлять заботу для всех нуждающихся в этой заботе. То есть взять на попечение детей из детского дома, открыть центр помощи детям или старикам, заняться благотворительностью и т.п. Но почему-то, все " религиозные" ищут лазейки и пытаются усидеть на двух стульях. Я хоть и не религиозная, но не понимаю таких. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Гость
#16
Гость

В религиозном контексте, невозможность иметь детей это крест от господа, данный по причине грехопадения вас или ваших предков, который вы должны с достоинством нести через жизнь. И если господь будет милостив и услышит ваши молитвы, то чудо деторождения произойдет, а если нет, то вы должны стать матерью для уже рождённых детей или просто проявлять заботу для всех нуждающихся в этой заботе. То есть взять на попечение детей из детского дома, открыть центр помощи детям или старикам, заняться благотворительностью и т.п. Но почему-то, все " религиозные" ищут лазейки и пытаются усидеть на двух стульях. Я хоть и не религиозная, но не понимаю таких. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Так не я бесплодна, я почему этот крест нести должна? Вот пусть муж мой несет, а я не буду. И я вообще не фанатик, я хотела это сделать ради родителей, которые верующие, уже написала олному священнику, только ради родителкй чтобы они успокились, мне самой все равно. Развод в сиране есть, страна светская, так что разведусь я все равно.

Гость
#17
Гость

Так не я бесплодна, я почему этот крест нести должна? Вот пусть муж мой несет, а я не буду. И я вообще не фанатик, я хотела это сделать ради родителей, которые верующие, уже написала олному священнику, только ради родителкй чтобы они успокились, мне самой все равно. Развод в сиране есть, страна светская, так что разведусь я все равно.

Ну тогда ясно. Если ваши родители истинно верующие, то должны знать что перед богом не существует никаких разводов. А если они такие же религиозные как и вы , то вы можете просто устроить показательный развод в церкви, заплатив нужному батюшке нужную сумму.

Гость
#18
Гость

Ну тогда ясно. Если ваши родители истинно верующие, то должны знать что перед богом не существует никаких разводов. А если они такие же религиозные как и вы , то вы можете просто устроить показательный развод в церкви, заплатив нужному батюшке нужную сумму.

Нутзначит просто официально разведусь и все. Это я здесь и хотела узнать. Конечно все еще есть сомнения, дождуст ответа от священника, если ответ будет такой же то и решать тут нечего.

б-ка
#19

Надо же... Для венчания религиозной грамотности хватило. А чтобы понять, где и кого лучше спрашивать о таких проблемах - не хватает. Обратитесь на тематические форумы булочников, железнодорожников, может, они знают.

Гость
#20
б-ка

Надо же... Для венчания религиозной грамотности хватило. А чтобы понять, где и кого лучше спрашивать о таких проблемах - не хватает. Обратитесь на тематические форумы булочников, железнодорожников, может, они знают.

Если бы вы могли не только читать но еще и понимать смысл прочитанного то поняли бы что обратилась...я написала священнику, но ответа пока нет. Поэтому написала сюда. А в церковь я не пойду, так как ожидаемо услышу такие же овтеты как и здесь , просто мой крест, про промысел. Почему тчо крест мужа и мой крест, а вот крест жены только ее и мужа не касается. Во всяком случае если бы мой муж пошел бы сразу проверяться, то и венчания бы не было. Но мне надоело капанье моих и его родителей что надо обвенчаться и тогда родим. Чтобы они отстали мы сдались

Гость
#21

"Развенчания" нет.Есть благословение на венчание в повторном браке.

Гость
#22
Гость

"Развенчания" нет.Есть благословение на венчание в повторном браке.

Я потом венчаться не буду.

б-ка
#23
Гость

Если бы вы могли не только читать но еще и понимать смысл прочитанного то поняли бы что обратилась...я написала священнику, но ответа пока нет. Поэтому написала сюда. А в церковь я не пойду, так как ожидаемо услышу такие же овтеты как и здесь , просто мой крест, про промысел. Почему тчо крест мужа и мой крест, а вот крест жены только ее и мужа не касается. Во всяком случае если бы мой муж пошел бы сразу проверяться, то и венчания бы не было. Но мне надоело капанье моих и его родителей что надо обвенчаться и тогда родим. Чтобы они отстали мы сдались

Не уловил логику... Священник пока не ответил, ПОЭТОМУ написала сюда. Какая связь? И что мешает поговорить с несколькими священниками в разных Храмах? Незатейливый ответ типа "Нельзя!!!" Вы уже слышали. Почему бы не собрать более широкий спектр мнений? Найдёте мнение, которое Вас удовлетворит, и обретёте свободу. На самом деле ведь Бог несравнимо выше всех этих мнений, правил, запретов, канонов и тд. Вы ищите лишь внятно сформулированное достаточно для Вас авторитетным лицом разрешение не испытывать чувство вины, стыда, греха. На форуме таких авторитетов искать бесполезно. Ищите там, где они есть. Кстати, важно поставить на место тех, кто Вам выворачивал руки, чтобы Вы венчались. Если бы их насилие получило адекватную оценку и ответ, Вам было бы намного легче. Так?

Гость
#24

А зачем развенчиваться-то? Моя кузина венчалась, развелись, оба уже опять в брак вступили. Никто о каком-то развенчании даже не думал.
Разведитесь и всё. Тем более если более венчаться не планируете.
Попы могут и голову морочить, и на бабло разводить..

Гость
#25
Гость

Я бы взяла второго мужа но это тоже запрещено... почему то многие венчаются и в третий раз и во второй . А тут веская причина и нельзя?

Смотри если ты давала клятву перед Богом то ее нужно соблюдать а иначе ты будешь клятвоотступницей. Венчание это даже серьёзнее чем роспись в ЗАГСе так как ты даешь обещание не только перед мужем но еще и перед Богом а это уже довольно серьезный и более ответственный шаг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: