Гость
Статьи
Официальный брак - это …

Официальный брак - это про финансы?

Есть ли смысл регистрировать официально брак с мужчиной/женщиной? Ведь это про раздел имущества, финансов, в основном. Допустим такой пример: если женщина "сидит на шее" мужчины, зачем ему брать её в официальный брак? Или малая зарплата женщины, или если ни у кого и нет и в ближайшем будущем не будет совместного имущества?

Лана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Финансы и имущество. Больше ни про что. Мужчинам, зарабатывающим больше женщин не выгоден.

Гость
#2

Если вы вылезите из интернета, скорее всего поймёте что это только здесь, брак это про деньги. В нормальной жизни это про любовь и желание быть вместе навсегда. Поверьте, ещё далеко не все настолько испорчены, как мы тут читаем. Есть нормально воспитанные люди и вы сами их знаете. Это ваши родственники, коллеги, соседи, друзья.
Но есть косяк. Подобное притягивает подобное, поэтому скорее всего, если вас беспокоят такие вопросы, вы такое и притянете. Типичную Вуменскую, или парня из Мужского движения.
А в нормальной жизни, я вот расписываюсь и понимаю что даже если он сядет в тюрьму или станет инвалидом-колясочником, я его не брошу. При этом мы оба москвичи и у обоих есть своё добрачное жильё и детей мы рожать не собираемся (он вообще не может) но я хочу быть законной женой. Деньги не считаю, выгоды не ищу, просто понимаю что, что бы не случилось, мы вместе навсегда. Если бы могла я бы и обвенчалась, но я не крещёная.

Лорик-МДшник.
#3

Да. Если мужчина больше зарабатывает или имеет больше имущества, то брак для него это потеря имущества и денег. Вероятность развода 85%. Алюбить, рожать и умереть в один день можно и без брака.

Гость
#4
Гость

Если вы вылезите из интернета, скорее всего поймёте что это только здесь, брак это про деньги. В нормальной жизни это про любовь и желание быть вместе навсегда. Поверьте, ещё далеко не все настолько испорчены, как мы тут читаем. Есть нормально воспитанные люди и вы сами их знаете. Это ваши родственники, коллеги, соседи, друзья.
Но есть косяк. Подобное притягивает подобное, поэтому скорее всего, если вас беспокоят такие вопросы, вы такое и притянете. Типичную Вуменскую, или парня из Мужского движения.
А в нормальной жизни, я вот расписываюсь и понимаю что даже если он сядет в тюрьму или станет инвалидом-колясочником, я его не брошу. При этом мы оба москвичи и у обоих есть своё добрачное жильё и детей мы рожать не собираемся (он вообще не может) но я хочу быть законной женой. Деньги не считаю, выгоды не ищу, просто понимаю что, что бы не случилось, мы вместе навсегда. Если бы могла я бы и обвенчалась, но я не крещёная.

А зачем любви поход в загс?

Гость
#5

Женщина не работает или мало получает? Ну никакого брака ей не нужно давать, обойдется. Брак о совместной нажитом, а она не наживает, а паразитирует.

Гость
#6
Гость

Если вы вылезите из интернета, скорее всего поймёте что это только здесь, брак это про деньги. В нормальной жизни это про любовь и желание быть вместе навсегда. Поверьте, ещё далеко не все настолько испорчены, как мы тут читаем. Есть нормально воспитанные люди и вы сами их знаете. Это ваши родственники, коллеги, соседи, друзья.
Но есть косяк. Подобное притягивает подобное, поэтому скорее всего, если вас беспокоят такие вопросы, вы такое и притянете. Типичную Вуменскую, или парня из Мужского движения.
А в нормальной жизни, я вот расписываюсь и понимаю что даже если он сядет в тюрьму или станет инвалидом-колясочником, я его не брошу. При этом мы оба москвичи и у обоих есть своё добрачное жильё и детей мы рожать не собираемся (он вообще не может) но я хочу быть законной женой. Деньги не считаю, выгоды не ищу, просто понимаю что, что бы не случилось, мы вместе навсегда. Если бы могла я бы и обвенчалась, но я не крещёная.

Вы лукавите.
Если вы все равно его не бросите, то брак вам ни к чему. Брак нужен как раз на тот случай, если решите таки бросить, а он с вас сможет взыскать алименты, если станет колясочником.

Самая пиздатая
#7

Про финансы в частности. Общее хозяйство. Но также и про гарантии от дачи показаний против супруга, получение медицинской информации и право решения за супруга, если он будет в коме и т.д. Это большая череда прав и обязанностей

#8

Для меня брак это про детей. Если с одним родителем, что-то случится, не будет бумажной волокиты. И ребенок будет автоматически в наследстве.
Если бы не это, загс бы меня на увидел 😁 ибо на свою жизнь и хотелки, я прекрасно могу заработать и сама.

Гость
#9
Vetana

Для меня брак это про детей. Если с одним родителем, что-то случится, не будет бумажной волокиты. И ребенок будет автоматически в наследстве.
Если бы не это, загс бы меня на увидел 😁 ибо на свою жизнь и хотелки, я прекрасно могу заработать и сама.

Это лукавство, мужчина и так может оформить отцовство на ребенка вписав себя в графу отец в свидетельстве о рождении. Без всякого брака. И будет наследником.

#10
Гость

Это лукавство, мужчина и так может оформить отцовство на ребенка вписав себя в графу отец в свидетельстве о рождении. Без всякого брака. И будет наследником.

Интересно, но я от своего папеньки ничего не получила, хоть и вписан он был. Мне оно и не надо, так как я с ним не общалась, но факт в том, что когда его не стало, наследство перешло дочери от законного брака.

Гость
#11
Vetana

Интересно, но я от своего папеньки ничего не получила, хоть и вписан он был. Мне оно и не надо, так как я с ним не общалась, но факт в том, что когда его не стало, наследство перешло дочери от законного брака.

Так надо было до нотариуса дойти в течении 6 месяцев после смерти папеньки и подать заявление. Распространенное заблуждение что нотариус вас станет разыскивать.

#12
Гость

Так надо было до нотариуса дойти в течении 6 месяцев после смерти папеньки и подать заявление. Распространенное заблуждение что нотариус вас станет разыскивать.

Так как оно мне было не нужно я и не ходила. Да и вообще было бы странно, спустя 30 лет дочь нарисовалась и требует часть наследства 😁

Гость
#13
Vetana

Так как оно мне было не нужно я и не ходила. Да и вообще было бы странно, спустя 30 лет дочь нарисовалась и требует часть наследства 😁

По закону могли вообще то.

#14
Гость

По закону могли вообще то.

Там сестричка несовершеннолетняя, ей нужнее.

Гость
#15
Vetana

Интересно, но я от своего папеньки ничего не получила, хоть и вписан он был. Мне оно и не надо, так как я с ним не общалась, но факт в том, что когда его не стало, наследство перешло дочери от законного брака.

Значит было завещание. Брак к наследству детей не ииеет никакого отношения

Гость
#16
Vetana

Там сестричка несовершеннолетняя, ей нужнее.

Ну это ваше решение.

#17
Гость

Значит было завещание. Брак к наследству детей не ииеет никакого отношения

Без завещания наследство делится между женой и детьми.
Суть в том, что незаконные дети не всегда и в курсе, что отца не стало. Поэтому свое право на долю автоматически теряют

Гость
#18

Иногда брак это просто бумажка, чтобы не попасть на СВО.

Гость
#19

Мой бывший недомуж так же рассуждал. Хотя получал он всегда немного, от 40 до 150к, мы москвичи и жили тут же. Особо не шевелился в плане заработка, из имущества имел только бабкин хрущ и кредитную посредственную иномарку.
Мне же со временем удалось значительно перерасти его по доходам. Но ему об этом не сообщала, да и зачем, если бюджет, по его инициативе, был раздельный.
Ужималась. 7 лет мне понадобилось, чтобы скопить на 3к квартиру в новом ЖК и купить ее без кредитов, без ипотек. Видели бы вы его рожу, когда я сообщила ему о покупке. Был скандал. Орал, что я крыса. 🐀 😁

Лана
#20
Гость

Если вы вылезите из интернета, скорее всего поймёте что это только здесь, брак это про деньги. В нормальной жизни это про любовь и желание быть вместе навсегда. Поверьте, ещё далеко не все настолько испорчены, как мы тут читаем. Есть нормально воспитанные люди и вы сами их знаете. Это ваши родственники, коллеги, соседи, друзья.
Но есть косяк. Подобное притягивает подобное, поэтому скорее всего, если вас беспокоят такие вопросы, вы такое и притянете. Типичную Вуменскую, или парня из Мужского движения.
А в нормальной жизни, я вот расписываюсь и понимаю что даже если он сядет в тюрьму или станет инвалидом-колясочником, я его не брошу. При этом мы оба москвичи и у обоих есть своё добрачное жильё и детей мы рожать не собираемся (он вообще не может) но я хочу быть законной женой. Деньги не считаю, выгоды не ищу, просто понимаю что, что бы не случилось, мы вместе навсегда. Если бы могла я бы и обвенчалась, но я не крещёная.

Можно быть вместе и навсегда и без брака.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: