Гость
Статьи
Бабушка роется в вещах

Бабушка роется в вещах

что делать? начну с предыстории. у меня женился отец и с приходом его жены в дом всё обязанности легли на неё. и чтобы она не чувствовала себя (как говорит бабушка) уборщицей просила меня ей помогать и следить за своей комнатой, что в принципе я и делаю. но в последнее время доходит прям до маразма и ежедневных рейдов в мою комнату
сегодня был эпик. пока я была на работе она зашла и порылась в моих вещах в шкафу и пакете в котором лежали сладости и подарки для моей сестры(она не любит если у меня в комнате еда лежит) в следстви чего вся еда и вещи были выявлены и разбосаны на моей кровати. не знаю что делать и как объяснить., я уже взрослая и у меня в комнате всегда не идеально конечно, но чисто.... но эти проверки выводят из себя уже (

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

гарем какой то...

Весеннее настроение
#2

Поройтесь в её вещах,а на свои шкафчики можно и замочки маленькие повесить.

Гость
#3

Это действительно не хорошо. Но взрослые родственники (родители и бабушки) часто себя так ведут, не желая признавать, что ты уже тоже взрослый человек и имеешь право на личное пространство. Тут конечно надо поговорить и высказать, что такое поведение неприемлемо, но скорее всего результата не будет.
Единственный выход - жить отдельно, и чем раньше, тем лучше. Потому что такое постоянное нарушение личных границ и в итоге обесценивание тебя как личности ни к чему хорошему не приводит. Копи деньги, если работаешь, поищи возможности снимать жилье с кем-то из подружек, ищи варианты. (Только ни в коем случае нельзя говорить, что переезд из-за этого, иначе разгорится нехилый конфликт с обвинениями в неблагодарности и .т.п.)

#4

Искать себе жилье и быть самостоятельной

Гость
#5
Гость

Это действительно не хорошо. Но взрослые родственники (родители и бабушки) часто себя так ведут, не желая признавать, что ты уже тоже взрослый человек и имеешь право на личное пространство. Тут конечно надо поговорить и высказать, что такое поведение неприемлемо, но скорее всего результата не будет.
Единственный выход - жить отдельно, и чем раньше, тем лучше. Потому что такое постоянное нарушение личных границ и в итоге обесценивание тебя как личности ни к чему хорошему не приводит. Копи деньги, если работаешь, поищи возможности снимать жилье с кем-то из подружек, ищи варианты. (Только ни в коем случае нельзя говорить, что переезд из-за этого, иначе разгорится нехилый конфликт с обвинениями в неблагодарности и .т.п.)

вы правы! к сожалению. я уже пыталась высказыватб, но это приводило к затыканию моего рта и навязыванием чувства вины

Гость
#6

Надо запирать дверь или прятать свои важные вещи что бы их не нашли

И
#7

Не поняла, мачеха и бабушка это одно лицо?

И
#8

Бабушка может сунула куда во внучкином шкафу пенсию, а теперь найти не может

Гость
#9
И

Не поняла, мачеха и бабушка это одно лицо?

нет. бабушка не хочет чтобы мачеха делала свма все по дому
чтобы и я подключалась. хотя я и так стараюсь ей помагать, но бабушка слишком уже "переживает" и контролирует чистоту моей комнаты таким образом

И
#10

Как то все сложно

#11

Многие взрослые люди, когда уже будто бы прибывают в старческом маразме начинают вести себя как дети, тем самым обращая ваше внимание на них. Прячте вещи куда лучше от них. А в целом лучше вообще жить от таких отдельно, если есть на то возможность, с годами будет еще хуже

Гость
#12
И

Как то все сложно

и не говорите, если всю санту Барбару расскажу в семье вообще запутаетесь😁

#13

Не трогай бабушку, это святое)))

Гость
#14

Сделай замок на дверь.

Гостья
#16

Разговаривать с отцом и объявить ему что Вы уже взрослая и Вам эти рейды неприятны.
Что она там ожидает найти? Наркотики поди думает лежат пачками и шприцами?)) Ну бабка Гестапо

Гостья
#17
Гостья

Разговаривать с отцом и объявить ему что Вы уже взрослая и Вам эти рейды неприятны.
Что она там ожидает найти? Наркотики поди думает лежат пачками и шприцами?)) Ну бабка Гестапо

Просите отца установить замок на Ваш шкаф или Вашу дверь. Он Ваш родитель, а не все остальные.

А бабушку можно проучить) Устройте скандал на всю квартиру в следующий раз , и все это отцу

Гостья
#18

Бабушка из благих намерений это делает, чтоб сохранить новый брак отца. Дайте ей понять что Вы взрослая и самостоятельная. Бунтуйте против ее вмешательства. Кричите и топайте!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема