Гость
Статьи
Выходные с мужем

Выходные с мужем

Доброго времени суток всем! Ситуация следующая: в браке с мужем пол года. Встречались около 7 лет до этого.
Он работает 5/2 и я в таком же графике. Пересекаемся только вечером дома. Время практически вместе не проводим, никуда не ходим. После работы особо ни сил, ни желания нет. Я еще могу зал осилить, хожу пару раз в неделю, он - нет.
Почти каждые выходные ездим к его родителям(они живут в области), а если остаемся в городе, то только по одной причине - мужу нужно работать. Я ему говорю «давай останемся, сходим в кино, театр, на выставку или займемся чем-то интересным и полезным», на это он мне отвечает «я соскучился по родителям и хочу к ним». К слову, родители живут в селе, ходить там некуда, обычная деревня 
, и мне надоело каждые выходные бесполезно плевать семечки перед телевизором у них дома. Хочется развиваться, посещать интересные места. До мужа это донести не могу. Каждые выходные рвется к родителям. Такое ощущение, что их семья у него по-прежнему на первом месте, а не наша семья (я и он). Если честно, мне очень от этого обидно.
Скоро 8 марта. Он хочет ехать, я нет. Бесполезно провести там 3 дня, смотря телевизор, не очень хочется. Говорит не может не ехать, маму нужно поздравить с женским днем. Что думаете по этому поводу? Я не права? #семья

Treasure
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что вышли не за мужчину, а за ребенка.

Захария
#2

ну за семь лет то, как не привыкли то...
а с другой стороны, как семь лет терпели, уж лет пять назад научились бы раздельные выходные не понятно...

Гость
#3

Можно было бы каждые выходные ездить к вашим, заставлять там мужа работать и он к своим перестал б гонять так часто. Может захотел бы выходеые в своей семье проводить. Попробуйте установить график, поездки эти через выходные, ну и вам не обязательно езать каждый раз с ним... а вообще понятно, что вы разные, интересов общих нет

Наташа
#4

До боли знакомая история. Бывший муж точно также каждые выходные ездил к маме в деревню, прямо каждые выходные. Все праздники тоже проводил там. Я не поддерживала такой досуг, там делать нечего, глухая деревня. Даже магазина нет. В итоге развелись, потому что любые попытки договорится и пойти на компромисс не привели к успеху.

Когда ребёнок появился, точно также ездил туда каждые выходные, к маме. А мы с ребёнком все выходные вдвоём проводили. Мне кажется это не лечится

Наташа
#5

Более того, когда я начала говорить, что меня такой расклад не устраивает и я хочу проводить выходные только нашей семьей ,он начал вбивать себе в голову, что я ненавижу его мать. Ничем хорошим это не закончилось

#6

Просто начните проводить эти выходные не с ним и его родителями, а с друзьями или коллегами близкими, с ними ходите и развлекайтесь, я в конечном итоге это его заденет и он будет сам интересоваться куда это вы без него ходите и начнет уделять внимание

Treasure
#7
Наташа

До боли знакомая история. Бывший муж точно также каждые выходные ездил к маме в деревню, прямо каждые выходные. Все праздники тоже проводил там. Я не поддерживала такой досуг, там делать нечего, глухая деревня. Даже магазина нет. В итоге развелись, потому что любые попытки договорится и пойти на компромисс не привели к успеху.

Когда ребёнок появился, точно также ездил туда каждые выходные, к маме. А мы с ребёнком все выходные вдвоём проводили. Мне кажется это не лечится

Спасибо за ответ!
Вот и я предлагаю альтернативы, чтобы никому не было обидно. Пока не выходит.

Treasure
#8
Наташа

До боли знакомая история. Бывший муж точно также каждые выходные ездил к маме в деревню, прямо каждые выходные. Все праздники тоже проводил там. Я не поддерживала такой досуг, там делать нечего, глухая деревня. Даже магазина нет. В итоге развелись, потому что любые попытки договорится и пойти на компромисс не привели к успеху.

Когда ребёнок появился, точно также ездил туда каждые выходные, к маме. А мы с ребёнком все выходные вдвоём проводили. Мне кажется это не лечится

Мы кстати Новый Год тоже раздельно праздновали. Он со своей семьей, я со своей. Он хотел, чтобы я отмечала Новый год с ним и его родителями, потому что «я вышла замуж» и поэтому везде с мужем должна быть. На что я отказалась. Предложила альтернативу: отмечаем вдвоем, потом идем в гости к родителям. Он отказался. В итоге праздновали раздельно. Мне кажется это уже звоночек…

Treasure
#9
Shopopalo

Просто начните проводить эти выходные не с ним и его родителями, а с друзьями или коллегами близкими, с ними ходите и развлекайтесь, я в конечном итоге это его заденет и он будет сам интересоваться куда это вы без него ходите и начнет уделять внимание

Спасибо за ответ!
Я, кстати, так пыталась делать. Его это не трогает, говорит отдыхай на здоровье) либо нужно намного ярче отдыхать, чтоб дозвониться даже не мог))

Гость
#10

Ты просто мясо для секса. И номинальная жена, чтоб было не стыдно перед родителями и обществом.
Это какой мозг надо иметь, чтобы встречаться 7 лет? Куриный?

Treasure
#11
Гость

Ты просто мясо для секса. И номинальная жена, чтоб было не стыдно перед родителями и обществом.
Это какой мозг надо иметь, чтобы встречаться 7 лет? Куриный?

Куриный мозг у тебя)

Гость
#12
Treasure

Куриный мозг у тебя)

Так бы и ответил куриный мозг.

Treasure
#14
Гость

Так бы и ответил куриный мозг.

Просто уйди)

Алинка
#15

У меня немного наоборот. К моим родителям раз в 4 месяца раньше не очень любил, а теперь наоборот-ну чего, когда к тестю то поедем? И дети-хотим к бабе. Только вот я уже что то не хочу.
Как было раньше-ехали, помогали мелкими делами по дому, и уезжали обратно.
Как теперь:
Муж за неделю готовится, собирает машину. Говорит-наду купить побольше, потому что в эту не влазит (хотя не такая и маленькая, гольф класс)
Если лето-а крыше 3 велосипеда, багажник занят всяким барахлом, удочки, зима-лыжи, ватрушки. А теперь ещё и снегоход на прицепе. А летом будет что то другое, потому что у мужа 100500 идей. Если мы раньше ехали 3 часа, то теперь 4-с прицепом особо не разгонишься, а обгонять и вообще сложно, и свист от груза на багажнике.
Муж любит выпить с тестем, а папа остановиться не может, ему бы лучше вообще не пить.
Я иногда хочу просто съездить. Но муж же просто так не поедет.
Как итог-денег в семье стало меньше
Я к чему это всё рассказываю-даже в глухой деревне есть чем заняться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: