Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с пасынком 17 лет

Муж привёл сына, бывшая умерла. Живу пол года в пнд как будто, подросток с отклонениями, учится в обычной школе. Отклонения непонятные мне, диагноз ещё ставят. Уроки не делает, не моется, глупый, читать не может. Но математика 5 и то его надо ругать и угрожать чтобы он делал её д. З. Теперь хуже началось, он придумывает болезни, грипп, горло, в школе раз в неделю бывает. Дома все съедает и играет за компьютером. Думает о сексе с подругой, переписываться круглые сутки и фото чле.а ей отправляет. 10 класс, его ждет ЕГЭ и вуз оплачены мамой его, места её была, а сын глупец. Купили ему квартиру а он не ел там неделю жил и в школу не ходил. Что делать с таким человеком, отцу все равно он работает.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдать в армию

Гость
#2

Вы что, тётенька. Мать не та, кто родил, а та, кто воспитал.

Василиса
#3

В психушку ему пора, что делать.

Юлия
#4

Для начала диагноз нужно знать и от этого отталкиваться. Посоветоваться с врачом. Если диагноза нет, то к пстхологу его. А вообще, вы чего хотите от подростка с бьющими гармонами, у которого умерла мать? У него такой шквал сейчас внутри. Меньше старайтесь ругаться а ним, а больше узнавать как дела. Больше разговоров по душам. Насчет высшего непонятно: чего там мать могла оплатить, если детям с одним родителем и так бюджет полагается. И поселить подростка одного на квартиру - это конечно вообще нонсенс. Вот школу окончит - тогда и пусть съезжает. Тема секса она как бы для всех молодых людей остро стоит и даже для многих далеко не молодых. Ничего плохого в этом нет. Вы видимо надеялись что так и проживете без пасынка, а тут момент настал. Пусть ваш случай будет наукой тем, кто не готов принимать чужих детей, а надеется что пронесет. Или готовность принимать или нечего сходиться на радостях, что мужчина особо не занимается ребёнком от прошлых отношений.

Автор
#5
Гость

сдать в армию

Ага в 17 лет?🤣🤣

Гость
#6

Недоросль хоть пусть сторчится, это не ваша забота. А вот муж, который превратил вашу жизнь в кошмар, да и болт забил - как раз ваша. Что вы делаете с человеком, которому на вас плевать? Вы там как приживалка-обслуга проживаете или есть куда и на что? Я бы свалила до момента, пока муж это не уберет.

Гость
#7
Гость

сдать в армию

А вы попробуйте. Они там тоже не идиоты и им проблемы без надобности. Знакомая пыталась пристроить своего отбитыша сначала в кадетский класс, потом в армию, потом в психушку. Хрен бы там. Нигде не надо.

Гость
#8
Автор

Ага в 17 лет?🤣🤣

немного терпения

Гость
#9
Гость

А вы попробуйте. Они там тоже не идиоты и им проблемы без надобности. Знакомая пыталась пристроить своего отбитыша сначала в кадетский класс, потом в армию, потом в психушку. Хрен бы там. Нигде не надо.

то знакомая совсем без мозгов - все решаемо

Гость
#10

У меня была такая же история, я девушка только. В 17 лет играла в игры, сидела в компьютерных клубах, по дому ничего не делала, не готовила, особо не училась. Играла ночами без остановки. Но! Закончила универ, получила диплом с одной тройкой, сейчас живу отдельно, вышла замуж, родила ребёнка, дома чистота, готовлю с энтузиазмом каждый день. С работы ушла в декрет, бывает играю иногда вечером по часику и то не всегда

Мое мнение, что это с возрастом проходит. Объясните ему что его задача сдать егэ на минимальный бал и поступить в вуз. В вузе учится не сложно если голова есть. Кто списывает, кто с преподом договаривается, кто-то активист, кто-то на все пары ходит и ему просто так ставят. Если крупный город он может попасть в команду игровую от Универа и играть за универ. У нас такая была. Скажите обязательно что универ нужно закончить кровь из носу. Скажите, если закончит, получит в собственность квартиру или машину, или самый новый компьютер. А там в 22 закончит и уже голова на место встанет

Гость
#11

И в этом кстати автор ничего нового. Это же мальчик. У нас крупный город и большая часть школы таких ребят. Скажите спасибо, что его интерес это игры и он дома под присмотром. Сами наверно знаете что бывают и хуже истории. В компьютерных играх нет ничего плохого

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: