Гость
Статьи
Муж токсичный человек

Муж токсичный человек

Токсичный муж,как не реагировать на его замечания ,негатив и тд.
Вариант уйти не рассматриваю ,есть дети.
Я чувствую прям как энергия моя уходит от такого общения .
Прям в стрессе себч ощущаю когда негативит .
Иногда в порыве смерти ему желаю ,да это плохо и ужасно .
Такое чувство в нем две личности -одна хороший муж -папа,вторая -токсик.
Как выжить ? #муж

Кто-то
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Научитесь разговаривать с ним, чем чаще вы будете стараться до него достучаться, тем счастливее будете

Захария
#2

а с детьми он нежен, непридирчив и весел?

Гость
#3

Ну то есть уйти нельзя, «потому что дети», а помрет пускай, самое оно?

Гость
#4

Основа и суть личных отношений - это гармония на всех трёх уровнях: телесном, душевном и духовном. Когда гармонии нет, то отношения становятся трудными, тяжёлыми, грязными, неприятными, испорченными.

Разумеется, самый простой и верный выход их такого положения - это расставание. Причём, расставание может быть как постоянным (навсегда), так и кратковременным (которое даёт партнёрам возможность переосмыслить отношения и свои ошибки).

Но если вам не подходит этот вариант, то тогда у вас остаётся вариант "уравновешивания" (балансировки) в отношениях с помощью смекалки и определённых поступков и уловок с вашей стороны.

Наилучшим (для женщины) вариантом уравновешивания личных отношений является стратегия "перевоспитания мужчины". Нужно иметь в виду, что эта стратегия не всегда срабатывает ввиду недостаточно продуманного женского поведения, либо ввиду слишком запущенного и гадкого поведения мужчины.

Иными словами, если у вас есть возможность и желания, приступайте к постепенному перевоспитанию мужа в лучшую сторону. Если это по каким-то причинам невозможно, тогда у вас остаётся вариант "подстраиваться под мужа". Это - самый худший для женщины вариант. И если вы на него пойдёте, то тут нужно будет пускать в ход обильный спектр приёмов из психологии с той целью, чтобы не позволять мужу портить вам настроение и жизнь, и самой оставаться на плаву.

Кто-то
#5
Shopopalo

Научитесь разговаривать с ним, чем чаще вы будете стараться до него достучаться, тем счастливее будете

Знаете ,у него когда негатив начинается -бесполезно.
Он всегда прав ,может в Психе вещь какую -то порвать /сломать .
Недавно были в детском центре и там он в прямом смысле докопался до администратора -выкрутил так ситуацию -мол зовите высшее руководство .-еле угомонила его.
И мы договорились -если у него такая особенность -«надо сорвать зло»-пусть лучше это чужие люди будут .
Но воз и ныне там.
Я постоянно в стрессе (((

Кто-то
#6
Захария

а с детьми он нежен, непридирчив и весел?

Придирчив ,мозги им выносит,чтоб убирались ,чтоб не шумели .
Иногда обнимает ,говорит добрые слова ,с уроками тоже периодически помогает (но редко ).

Захария
#7
Кто-то

Знаете ,у него когда негатив начинается -бесполезно.
Он всегда прав ,может в Психе вещь какую -то порвать /сломать .
Недавно были в детском центре и там он в прямом смысле докопался до администратора -выкрутил так ситуацию -мол зовите высшее руководство .-еле угомонила его.
И мы договорились -если у него такая особенность -«надо сорвать зло»-пусть лучше это чужие люди будут .
Но воз и ныне там.
Я постоянно в стрессе (((

Во...
К нам в музей такие пары приходят. То она, то он приходят скандалить. Их видно, даже пока они рот не откроют, а уж когда откроют...
Всегда было любопытно, как с такими живут, это ж со стыда сгореть к тому же...как вместе из дома выходить не стыдно
А они оказывается договариваются о цели выхода в свет)))

Кто-то
#8
Гость

Основа и суть личных отношений - это гармония на всех трёх уровнях: телесном, душевном и духовном. Когда гармонии нет, то отношения становятся трудными, тяжёлыми, грязными, неприятными, испорченными.

Разумеется, самый простой и верный выход их такого положения - это расставание. Причём, расставание может быть как постоянным (навсегда), так и кратковременным (которое даёт партнёрам возможность переосмыслить отношения и свои ошибки).

Но если вам не подходит этот вариант, то тогда у вас остаётся вариант "уравновешивания" (балансировки) в отношениях с помощью смекалки и определённых поступков и уловок с вашей стороны.

Наилучшим (для женщины) вариантом уравновешивания личных отношений является стратегия "перевоспитания мужчины". Нужно иметь в виду, что эта стратегия не всегда срабатывает ввиду недостаточно продуманного женского поведения, либо ввиду слишком запущенного и гадкого поведения мужчины.

Иными словами, если у вас есть возможность и желания, приступайте к постепенному перевоспитанию мужа в лучшую сторону. Если это по каким-то причинам невозможно, тогда у вас остаётся вариант "подстраиваться под мужа". Это - самый худший для женщины вариант. И если вы на него пойдёте, то тут нужно будет пускать в ход обильный спектр приёмов из психологии с той целью, чтобы не позволять мужу портить вам настроение и жизнь, и самой оставаться на плаву.

Интересно вы написали ,есть над чем подумать…
Пока к сожалению выходит ,что подстраиваюсь чаще я (.

Гость
#9
Кто-то

Знаете ,у него когда негатив начинается -бесполезно.
Он всегда прав ,может в Психе вещь какую -то порвать /сломать .
Недавно были в детском центре и там он в прямом смысле докопался до администратора -выкрутил так ситуацию -мол зовите высшее руководство .-еле угомонила его.
И мы договорились -если у него такая особенность -«надо сорвать зло»-пусть лучше это чужие люди будут .
Но воз и ныне там.
Я постоянно в стрессе (((

Фу, мерзяшка какой-то. Я б развелась, зачем вы от него размножились?

Захария
#10
Кто-то

Придирчив ,мозги им выносит,чтоб убирались ,чтоб не шумели .
Иногда обнимает ,говорит добрые слова ,с уроками тоже периодически помогает (но редко ).

Иногда, редко добр
Чаще мозги выносит
Чаще
Но!Вариант уйти не рассматриваю ,есть дети. Так наоборот же. Надо рассматривать, потому что дети!!

Гость
#11
Захария

Во...
К нам в музей такие пары приходят. То она, то он приходят скандалить. Их видно, даже пока они рот не откроют, а уж когда откроют...
Всегда было любопытно, как с такими живут, это ж со стыда сгореть к тому же...как вместе из дома выходить не стыдно
А они оказывается договариваются о цели выхода в свет)))

У брата жена такая, вечно всем официантам вытрепет нервы и горничным. Дошло до того, что родная мама с ней в отпуск теперь не ездит, стыдно за дочерь.
А однажды нам попалась официантка-богиня просто, она ответила на все ее придирки и вопросы, я хотела ей апплодировать.

Захария
#12
Гость

У брата жена такая, вечно всем официантам вытрепет нервы и горничным. Дошло до того, что родная мама с ней в отпуск теперь не ездит, стыдно за дочерь.
А однажды нам попалась официантка-богиня просто, она ответила на все ее придирки и вопросы, я хотела ей апплодировать.

Да, есть такие(

Гость
#13
Кто-то

Знаете ,у него когда негатив начинается -бесполезно.
Он всегда прав ,может в Психе вещь какую -то порвать /сломать .
Недавно были в детском центре и там он в прямом смысле докопался до администратора -выкрутил так ситуацию -мол зовите высшее руководство .-еле угомонила его.
И мы договорились -если у него такая особенность -«надо сорвать зло»-пусть лучше это чужие люди будут .
Но воз и ныне там.
Я постоянно в стрессе (((

Живу в стрессе, но не уйду. Логика покинула чат.

Кто-то
#14
Захария

Во...
К нам в музей такие пары приходят. То она, то он приходят скандалить. Их видно, даже пока они рот не откроют, а уж когда откроют...
Всегда было любопытно, как с такими живут, это ж со стыда сгореть к тому же...как вместе из дома выходить не стыдно
А они оказывается договариваются о цели выхода в свет)))

Лучше на других и по делу (людей тоже жалко ,особенно если на них наезжают без причины).
Но для себя решила -пусть лучше на работе негатив сливает,в магазине ..где угодно только не на мне.
Мне мои нервы дороже.

#15

Работай иди, карьеру строй или терпи. Сама такого выбрала

Гость
#16
Кто-то

Лучше на других и по делу (людей тоже жалко ,особенно если на них наезжают без причины).
Но для себя решила -пусть лучше на работе негатив сливает,в магазине ..где угодно только не на мне.
Мне мои нервы дороже.

Отправьте его к нам на вумен, мы его опустим так, что он со свистом летать будет, как шарик воздушный, который развязали. На месяц точно хватит

Захария
#17
Кто-то

Лучше на других и по делу (людей тоже жалко ,особенно если на них наезжают без причины).
Но для себя решила -пусть лучше на работе негатив сливает,в магазине ..где угодно только не на мне.
Мне мои нервы дороже.

Так по делу или без причины?
Ну да ладно... Оставим стресс людей в стороне... Клиент не всегда прав, им с этим жить
На ваши нервы в принципе тоже плевать
Вы человек взрослый
Но дети?
Им это за что?

Кто-то
#18
Гость

Живу в стрессе, но не уйду. Логика покинула чат.

Вы не знаете моих исходных данных ,чтоб судить.
Хорошо когда есть куда уйти,есть миллион рублей (утрирую ,но суть ясна),есть куча родственников,помогающих с детьми, и нет принципа допустим попробовать сохранить семью (хотя бы попробовать -не факт что у меня получится ).

Гость
#19
Гость

У брата жена такая, вечно всем официантам вытрепет нервы и горничным. Дошло до того, что родная мама с ней в отпуск теперь не ездит, стыдно за дочерь.
А однажды нам попалась официантка-богиня просто, она ответила на все ее придирки и вопросы, я хотела ей апплодировать.

Обязательно нужно было показательно поаплодировать! Пока все вокруг молчат, это будет продолжаться.

Гость
#20

Ваш муж типичный "вампир". Этими эмоциональными качелями с Вами и детьми пьет вашу кровь. Немного заглядывая вперед скажу: Вы растеряете себя в этих отношениях, дети вообще не научатся выставлять границы. Возможно не разом, постепенно ищите пути отхода для себя и детей, так как дальше будет хуже.

Захария
#21
Кто-то

Лучше на других и по делу (людей тоже жалко ,особенно если на них наезжают без причины).
Но для себя решила -пусть лучше на работе негатив сливает,в магазине ..где угодно только не на мне.
Мне мои нервы дороже.

И при детях..
Им же стыдно(

Гость
#22
Кто-то

Интересно вы написали ,есть над чем подумать…
Пока к сожалению выходит ,что подстраиваюсь чаще я (.

А много-много лет так готовы..?🤦🏻‍♀️Автор, пожалуйста, любите, цените и уважайте СЕБЯ. Человек может измениться, если сам этого захочет, чётко осознав, что его бзики сильно мешают ему самому + его близким, и обратиться к неврологу, например, за успокоительными, к психотерапевту. Это его проблема, которую надо решать сообща, а не подстраиваться под его завихрения!🧐И, да, это плохая идея - договариваться сливать его негатив на посторонних - во-первых, его однажды просто покалечат, а во-вторых, почему другие люди должны становиться жертвами его энергетического вампиризма..?🤦🏻‍♀️Есть гуманные, экологичные способы слива негатива - грушу побить, прокричаться в безлюдном месте и т.д.! Я вам очень сочувствую - с такими людьми крайне тяжело даже просто общаться, не то что жить вместе...😐

Гость
#23
Гость

Обязательно нужно было показательно поаплодировать! Пока все вокруг молчат, это будет продолжаться.

Не, мы не молчим, мы ее пытаемся прервать и все время извиняемся. И тогда посмеялись потом над ней, а она бурчала долго, но от девчонки отстала ))

Гость
#24

бросай его *** дура

Кто-то
#25
Захария

И при детях..
Им же стыдно(

Дети этого не видели ,были в игровой комнате

Гость
#26
Кто-то

Дети этого не видели ,были в игровой комнате

Но дома-то видят, чувствуют и пока ещё неосознанно перенимают его манеру себя вести.🤨Взрослый человек должен уметь контролировать свои эмоции, слова и поступки, чему дети и учатся в семье. Чему ваш муж их научит своим примером..? Воспитание всегда происходит на примере родителей.🧐

Кто-то
#27
Гость

Отправьте его к нам на вумен, мы его опустим так, что он со свистом летать будет, как шарик воздушный, который развязали. На месяц точно хватит

Точно!!!
Отличная идея!!!!)))только он тут вывернет все так,что все плохие))что мы с детьми плохо убираем /шумим,официант в кафе тупой,а администратора давно пора уволить .
Ещё и напишет,что вы все женщины -овцы и дуры.
Человек такой ..

#28

Как всегда трешовая тема. Муж токсичный, вы инфантильная. Вот так и живете. Какая такая у вас особая ситуация, по факту вас все устраивает, поноете на форуме и вернетесь в свое болото.

Гость
#29
Кто-то

Точно!!!
Отличная идея!!!!)))только он тут вывернет все так,что все плохие))что мы с детьми плохо убираем /шумим,официант в кафе тупой,а администратора давно пора уволить .
Ещё и напишет,что вы все женщины -овцы и дуры.
Человек такой ..

Ой, ничего страшного, мы его переработаем нормально, чллен у него маленький, жена его терпит, сам он старый лузер и нищеброд, а официанты плюют ему в кофе каждое утро.

Кто-то
#30
Delta bravo

Работай иди, карьеру строй или терпи. Сама такого выбрала

Знаю )если бы все просто так было)пошла и «построила».
Но мысли на тему работы есть.

Кто-то
#31
Гость

Но дома-то видят, чувствуют и пока ещё неосознанно перенимают его манеру себя вести.🤨Взрослый человек должен уметь контролировать свои эмоции, слова и поступки, чему дети и учатся в семье. Чему ваш муж их научит своим примером..? Воспитание всегда происходит на примере родителей.🧐

Иногда дети учатся «вопреки» примерам того,как вели себя родители .
Мои развелись -зато «свободны» стали.
Несчастны оба.
Я все же отношу себя к более продуманным людям (развестись,уйти ,уехать и тд-проще всего).
Как дальше жизнь сложится ?
На это кто-то гарантии даёт?
И где гарантия,что сложится лучше и не встретится подобный «экземпляр»,только уже чужой непонятный мужик для детей и меня .
Я не стала ,как мои родители (оба те ещё скандалисты и психи).
Хотя нервы у меня расшатаны ещё со времён моего неспокойного детства.
В себе вижу черты многих других родственников .
Я за спокойную семью,за диалог.
Попросила тут совета , «как гасить» негатив-потому что мне морально бубнеж тяжело слышать ,грубость .
А потом человек меняется и снова норм.
Кто-то написал «Дура» и все в таком стиле,что я ною.
Ваше право .
Не ною,а решаю и да кто-то выше написал «строй карьеру»(да в этом плане согласна).
Этого не хватает ,чтоб заткнуть его,свободнее себя чувствовать ,уверенее.
Но и на таких токсиков находятся женщины ,умеющие их «терпеть»,а точнее не замечать их недостатков (ещё и выжимать из них ресурсы:деньги ,жильё,удобства для себя).
Примеры такие знаю )

Кто-то
#32
Гость

Ваш муж типичный "вампир". Этими эмоциональными качелями с Вами и детьми пьет вашу кровь. Немного заглядывая вперед скажу: Вы растеряете себя в этих отношениях, дети вообще не научатся выставлять границы. Возможно не разом, постепенно ищите пути отхода для себя и детей, так как дальше будет хуже.

Я думаю про пути отхода,если ситуация не изменится .
Но пока тоже как-то надо жить .
И не как-то,а хочу научится быть пофигистской или затыкать его(не криком ,битьем посуды ,как многие женщины делать любят или демонстративно уезжают с вещами к маме пожить отдельно -я сама не скандалист -хотя могу…но это совершенно не мое состояние ((((я хочу спокойствия ,взаимопонимания,позитива ,диалога нормального .

Trigger
#33
Кто-то

Я думаю про пути отхода,если ситуация не изменится .
Но пока тоже как-то надо жить .
И не как-то,а хочу научится быть пофигистской или затыкать его(не криком ,битьем посуды ,как многие женщины делать любят или демонстративно уезжают с вещами к маме пожить отдельно -я сама не скандалист -хотя могу…но это совершенно не мое состояние ((((я хочу спокойствия ,взаимопонимания,позитива ,диалога нормального .

Волю внутри развивать
Увлечение найти , развиваться .
И не вступая с ним в перепалку остужать одним " уничтодающим " взглядом .
Тип противный , нарц и абьюзер ( кровь всем пьет)
Тут детей от него надо подальше .
Теперь дети " папеньку "/ царя просто так слушать не хотят и не станут .Они считывают без слов это его внутреннее недовольство и свое несоответсвие его " идеалам " ...
Вобщем , пора его с трона снимать
Теория и практика выпоескивать гнев на других ...ничего хорошего
Пусть спортом или еще чем-то занимается
Не заслужили люди терпеть его потому , что Вы с ним " договорились " .
Не хитрее надо , а сильнее становиться ..
Дрессоровать это животное .
Или уходить совсем и сразу

Гость
#34
Кто-то

Я думаю про пути отхода,если ситуация не изменится .
Но пока тоже как-то надо жить .
И не как-то,а хочу научится быть пофигистской или затыкать его(не криком ,битьем посуды ,как многие женщины делать любят или демонстративно уезжают с вещами к маме пожить отдельно -я сама не скандалист -хотя могу…но это совершенно не мое состояние ((((я хочу спокойствия ,взаимопонимания,позитива ,диалога нормального .

Я точно не смогла бы так жить. Я смотрю на брата и его жену, это ужасно, они все время друг к другу цепляются и язвят. Они то может и научились друг с другом жить, но я б так не смогла. Потому я даже советовать ничего не могу…
Какая-то вечная борьба… зачем. Можно же счастливо и спокойно жить.

Гость
#35
Кто-то

Я думаю про пути отхода,если ситуация не изменится .
Но пока тоже как-то надо жить .
И не как-то,а хочу научится быть пофигистской или затыкать его(не криком ,битьем посуды ,как многие женщины делать любят или демонстративно уезжают с вещами к маме пожить отдельно -я сама не скандалист -хотя могу…но это совершенно не мое состояние ((((я хочу спокойствия ,взаимопонимания,позитива ,диалога нормального .

Это понятно, но с токсичными людьми, как правило, этот самый диалог и проблематичен - они же всё перевернут как им надо, всех обвинят и обольют ушатом помоев...🤦🏻‍♀️И сама рядом нервной, злой со временем становишься.😬

Гость
#36
Кто-то

Иногда дети учатся «вопреки» примерам того,как вели себя родители .
Мои развелись -зато «свободны» стали.
Несчастны оба.
Я все же отношу себя к более продуманным людям (развестись,уйти ,уехать и тд-проще всего).
Как дальше жизнь сложится ?
На это кто-то гарантии даёт?
И где гарантия,что сложится лучше и не встретится подобный «экземпляр»,только уже чужой непонятный мужик для детей и меня .
Я не стала ,как мои родители (оба те ещё скандалисты и психи).
Хотя нервы у меня расшатаны ещё со времён моего неспокойного детства.
В себе вижу черты многих других родственников .
Я за спокойную семью,за диалог.
Попросила тут совета , «как гасить» негатив-потому что мне морально бубнеж тяжело слышать ,грубость .
А потом человек меняется и снова норм.
Кто-то написал «Дура» и все в таком стиле,что я ною.
Ваше право .
Не ною,а решаю и да кто-то выше написал «строй карьеру»(да в этом плане согласна).
Этого не хватает ,чтоб заткнуть его,свободнее себя чувствовать ,уверенее.
Но и на таких токсиков находятся женщины ,умеющие их «терпеть»,а точнее не замечать их недостатков (ещё и выжимать из них ресурсы:деньги ,жильё,удобства для себя).
Примеры такие знаю )

Я таких уважаю - жить с токсичными, но тоже им спуску не давать, чтоб жизнь медом не казалась.😉Но тут есть нюанс - между ними особой разницы вскоре и не видно будет.🤔😐

Гость
#37
Гость

Я точно не смогла бы так жить. Я смотрю на брата и его жену, это ужасно, они все время друг к другу цепляются и язвят. Они то может и научились друг с другом жить, но я б так не смогла. Потому я даже советовать ничего не могу…
Какая-то вечная борьба… зачем. Можно же счастливо и спокойно жить.

Не, они так именно НЕ МОГУТ - вот и живут как умеют.😐

Гость
#39

Вы не стали такой, как ваши родители, но выбрали такого же мужа. Всё-таки всё идёт из семьи, из детства. Вы будете всю жизнь жить как на пороховой бочке. И детей ваших ждёт такая же токсичная реальность в будущем, если вы сейчас не одумаетесь. Вы должны уйти от мужа. Хотя бы сделать первый шаг к этому. И тут либо ОН САМ всё осознает и захочет измениться, либо вы поймёте, что сделали правильный выбор. И чтобы снова не столкнуться с подобным, нужно работать над собой, потому что вы сами притягиваете в свою жизнь таких вот токсиков и сами притягиваетесь к ним.

Гость
#40
Гость

Вы не стали такой, как ваши родители, но выбрали такого же мужа. Всё-таки всё идёт из семьи, из детства. Вы будете всю жизнь жить как на пороховой бочке. И детей ваших ждёт такая же токсичная реальность в будущем, если вы сейчас не одумаетесь. Вы должны уйти от мужа. Хотя бы сделать первый шаг к этому. И тут либо ОН САМ всё осознает и захочет измениться, либо вы поймёте, что сделали правильный выбор. И чтобы снова не столкнуться с подобным, нужно работать над собой, потому что вы сами притягиваете в свою жизнь таких вот токсиков и сами притягиваетесь к ним.

Да, такие часто только именно тогда начинают шевелиться, когда почуют, что теряют привычный комфорт и близких людей.😐

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: