Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с семьёй

Ни с родителями, ни с взрослым ребенком. Все достали. Хочу наконец-то пожить для себя. Всё равно ни уважения, ни благодарности. С чужими всё намного лучше складывается

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Цвету и пахну
#1

если все 18+, то не запрещено, живите на здоровье

Гость
#2

Не хотите - не общайтесь. Имеете право. Ребенка вырастили. Поживите своей жизнью, наконец.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Начинайте, если ребенок старше 18 все, вы свой долг выполнили

#4

В семье все молчат. Не принято договариваться и все делается по умолчанию. При этом, когда мы находимся со своей семьей, то мы расслабляемся. Мы думаем, что нас поймут, ведь это же мама, это же сестра или брат. А они также расслабляются и также думают о нас. У каждого свое мнение, своя позиция, свое видение ситуации и если это не разобрать, не договориться как вести друг с другом в таких ситуациях, то можно накопить кучу обид, можно не разговаривать друг с другом, а впоследствии разъехаться и вообще не общаться.
Чем ближе нам становится человек, тем меньше мы с ним договариваемся. Мы рассчитываем, что он поймет. А он не понимает. И тут мы начинаем обижаться, ссоримся. А ведь это мы не договорились! Мы сами позволили быть такой ситуации, в которой думаем, что нас поймут.
Договориться, значит обсудить пункты важные для вас, услышать пункты важные для дорогого вашему сердцу человеку.
Неуважение может казатся лишь вера в вас что вы поймёте. А отсутствие благодарности может быть как обида так и вера в то, что вы сами понимаете что вам благодарны.
Попробуйте больше говорить о том что вы воспринимаете по умолчанию. Потом решите жить отдельно или нет, в любом случее любящие вас люди не будут осуждать вас за ваши желания. Жить отдельно это не что-то из ряда вон выходящие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: