Гость
Статьи
Парень и кредиты

Парень и кредиты

С парнем вместе 6 лет. Живём вместе. В тайне от меня он взял 2 кредита. Сегодня говорит, что не может расплатиться, сумма большая набежала. Я в большом шоке.
В чем проблема: он говорит, чтобы я помогала платить, а если брошу его, то тоже буду платить, потому что он указал меня каким-то поручителем. Также сейчас собирается продать некоторые мои вещи, хотя я против.
Кто-нибудь был в такой ситуации? Что делать? Неужели мне придется выплачивать эти кредиты?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Шли его

#2

Сделать кого-либо поручителем по кредиту без его ведома и согласия невозможно. Для того чтобы стать поручителем, необходимо личное присутствие, согласие и подпись на документах. Без этих условий человек не может быть признан стороной договора и несет ответственность по кредиту.Так модно и путина сделать поручителем

Гость
#3
Iwar

Сделать кого-либо поручителем по кредиту без его ведома и согласия невозможно. Для того чтобы стать поручителем, необходимо личное присутствие, согласие и подпись на документах. Без этих условий человек не может быть признан стороной договора и несет ответственность по кредиту.Так модно и путина сделать поручителем

Я ничего не подписывала и т.д. Я же по сути вообще не знала. Но он сказал, что записал меня, дав им мой номер телефона и ФИО...

Гость
#4

6 лет вместе, прям семья. На что уходили деньги которые он брал?

#5
Гость

Я ничего не подписывала и т.д. Я же по сути вообще не знала. Но он сказал, что записал меня, дав им мой номер телефона и ФИО...

Это чистая манипуляция,если он вас обманывает в таких вещах,то может это не ваш человек,ещё не известно куда он деньги дел,может он их вообще на ставках проиграл или в автоматах ,по сути он уже не станет "нормальным" человеком

#6
Гость

Я ничего не подписывала и т.д. Я же по сути вообще не знала. Но он сказал, что записал меня, дав им мой номер телефона и ФИО...

Здравствуйте автор! Он вам ездит по ушам, он мог просто вас вписать, не как поручителя, но вы платить никак не будете. Тем более вы даже не жена. Я бы поговорила наверное с ним и спросила на что взял деньги. Да и вообще нужно смотреть какие отношения у него с деньгами. Если зарабатывать и держать не умеет, то как с мужем как с ним жить если что-то случится?!
Я например очень боюсь кредитов. Максимум рассрочка на несколько месяцев. Есть знакомые. Муж, жена и двое детей. У них ипотека и куча кредитов. Он просто берёт их постоянно на всякую ***. Ну захотелось например ему дорогой комп, а денег не заработал на него, взял кредит. Как итог к ипотеке каждый раз, что-то добавляется. Всё печально очень. Да и вообще странно что вы так долго просто живёте, даже не расписаны. Я бы ещё над этим задумалась.

Гость
#8
Iwar

Это чистая манипуляция,если он вас обманывает в таких вещах,то может это не ваш человек,ещё не известно куда он деньги дел,может он их вообще на ставках проиграл или в автоматах ,по сути он уже не станет "нормальным" человеком

Понятно. Спасибо за ответ)

Гость
#9
tigra_lapi

Здравствуйте автор! Он вам ездит по ушам, он мог просто вас вписать, не как поручителя, но вы платить никак не будете. Тем более вы даже не жена. Я бы поговорила наверное с ним и спросила на что взял деньги. Да и вообще нужно смотреть какие отношения у него с деньгами. Если зарабатывать и держать не умеет, то как с мужем как с ним жить если что-то случится?!
Я например очень боюсь кредитов. Максимум рассрочка на несколько месяцев. Есть знакомые. Муж, жена и двое детей. У них ипотека и куча кредитов. Он просто берёт их постоянно на всякую ***. Ну захотелось например ему дорогой комп, а денег не заработал на него, взял кредит. Как итог к ипотеке каждый раз, что-то добавляется. Всё печально очень. Да и вообще странно что вы так долго просто живёте, даже не расписаны. Я бы ещё над этим задумалась.

Здравствуйте! Спасибо большое. Успокоили)

Гость
#10
ГафНо

Вот ты лашара, парень сбежит а ты ьудешь закрывать его кредиты.

Почему вы такой злой?

Гость
#12
ГафНо

Чо ты несёшь, свинота, я добрая.

Но ваши сообщения совершенно не добрые. Они оскорбительные. Вам должно быть стыдно такое писать людям, тем более незнакомым!..

Возможно вас кто-то обидел или жизнь не сахар... Желаю счастья вам и всего доброго! :)

Гость
#14

Каким поручителем? Если свою подпись на документах по займу не ставили лично, банк поручителем вас не сделает. Шлите его в пень, вместе с кредитами.

Гость
#16

По поводу кредитов: как уже тут писали, это не поручительство. Он указал вас как доверенное лицо. Гипотетически вы можете написать письменно отказ от взаимодействия, если будут звонить, или просто сказать сразу, что не знаете такого человека (только не давая никаких своих данных). Или что не давали согласия на обработку персональных данных и напишете жалобу в ФССП. В любом случае взыскать с вас по суду ничего нельзя.
По поводу ваших отношений: не считаю, что они вообще допустимы, когда человек ведёт себя как рэкетир: дай денег а не то.. а не то он их потратит снова и должны будете уже лично вы.

Гость
#17

и я была в такой же ситуации. 6 лет состояла в отношениях, парень оказывается тайком кредиты брал + очень часто одалживался непосредственно у меня все это время.
в конце концов мое терпение лопнуло и я ушла от него. благо, хоть спустя время он мне вернул одолженные деньги...
но я как-то нашла список его долгов на сайте судебных приставов, от суммы его задолженностей волосы дыбом конечно...
автор, пробейте вы тоже своего парня на этом сайте, может еще чего нового о нем узнаете...

#18

Беги. Это воровство.

Гость
#19

Указать он мог все что угодно, но твоей подписи там нет. Значит кредит только его. Я бы ушла от такого.

Гость
#20

Вы автор ничего платить не будете. Он может написать,что вам красная площадь принадлежит.... Вот если бы вы были замужем, то мог подать на развод и тогда поделили бы кредиты пополам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: