Гость
Статьи
Парень в кредитах.

Парень в кредитах.

Мой парень пригласил меня на отдых за границу, оплачивать собирается в рассрочку ( в том числе и за меня ), у него и так есть долги перед другом и кредиты, стабильного заработка нет, обиделся, что не обрадовалась новости о поездке, я в замешательстве - сама не имею долгов и не беру кредиты, меня это беспокоит, а он утверждает. что ему необходимо отдохнуть, потому что потом времени не будет потом не будет.Я, конечно, хочу съездить , но и не хочу чтоб брал еще один кредит...У самой есть другие расходы в ближайшее время, а брать кредит, чтоб оплатить за себя - тоже неправильно, ведь это он настаивает чтоб поехали именно сейчас и кредиты набрал безответственно, как я считаю.Поделитесь мнением.

Кристина, Казань.
48 ответов
Последний — Перейти
Марк Аврелиус
#1

доказано, что кредиты оправдано брать только на жилье или авто, все остальное - от лукавого. А отдыхать в кредит? Это смешно... есть деньги - отдыхай, нет - иди и работай!

Гость
#2

нафига вам такой проблемный безответственный парень?? брать кредит на отдых?? в таких случаях отдыхают дома на балконе, а не будучи весь в долгах как в шелках разъезжать по миру. Ой автор, смотрите чтоб он на вас не повесил потом долги...а то сказки про любовь расскажет,вы поведесь, будете жить вместе и выплачивать соотв-но тоже вместе...

#3

Я бы поехала. Если взрослый человек берет в долг - значит он либо понимает, каким образом эти кредиты он будет обслуживать, либо полный идиот. В любом случае - отдохнуть съездить на халяву приятно, но подготовьте некоторые средства на всякий непредвиденный случай. А заодно на песочке в голове просветлеет и Вы задумаетесь, а на кой Вам сдался мужик по уши в долгах?

Гость
#4
Марк Аврелиус

доказано, что кредиты оправдано брать только на жилье или авто, все остальное - от лукавого. А отдыхать в кредит? Это смешно... есть деньги - отдыхай, нет - иди и работай!

зря вы так про кредиты. если знать как имим правильно пользоваться, то их можно оформлять на все что угодно. Главное знать условия хорошо, а не просто подписать бумажку. на отдых сама кредит не брала, но брала на телефон, телевизор, иногда в магазин хожу с кредитной картой, оплачиваю (продукты, одежда) и через неделю -дргуюу возвращаю. и никаких %. Если он уверен, что выплатит этот кредит без пропусков платежей, то почему бы и нет? не вас же заставляют брать кредит

#5
Гость

нафига вам такой проблемный безответственный парень?? брать кредит на отдых?? в таких случаях отдыхают дома на балконе, а не будучи весь в долгах как в шелках разъезжать по миру. Ой автор, смотрите чтоб он на вас не повесил потом долги...а то сказки про любовь расскажет,вы поведесь, будете жить вместе и выплачивать соотв-но тоже вместе...

Как это он их на нее повесит? Он же на юга ее зовет, а не в ЗАГС.))) Автор, вот туда Вам с ним дорога закрыта по-любому)))

#6

Если есть чем потом отдавать, то почему бы и нет=))

Дубинушка
#7

Может он тебя в рабство продаст?

Гость
#8

Ваш парень живет не по средствам. Когда нет стабильного дохода и долги, то отдыхать не ездят Или максимум на дачу у ближайшей речки. А если он берет еще один кредит в своей ситуации, который не нужен позарез, но вгоняет его в еще большие долги, то он никогда не выйдет на нормальный уровень доходов. Запросы у человека есть, а удовлетворять эти запросы своими силами он не умеет. Если вам просто охота отдохнуть на халяву, то езжайте. Эти траты и новый долг - его проблемы. Но вот рассчитывать на этого парня как на потенциального мужчину нельзя. Толку от него в жизни не будет. А для семьи совсем кошмар.

Мирка
#9

Я многих знаю ктоберет кредиты на отдых, а потом что, потом работать в любом случае, и кредит заодно гасить. Нормально это.

Кексик из Говна
#10

Кто берет кредиты - тот придурок. Денег нет, что бы телочку в ебипет свозить - вези ее на дачу. Живите по средствам, чо.

мики
#11

Автор, переделать его , Вы не переделайте :) А вот, если не поедите с ним в отпуск, думаю, что он, пусть и в кредит, поедет туда один.

какатя
#12
Гость

зря вы так про кредиты. если знать как имим правильно пользоваться, то их можно оформлять на все что угодно. Главное знать условия хорошо, а не просто подписать бумажку. на отдых сама кредит не брала, но брала на телефон, телевизор, иногда в магазин хожу с кредитной картой, оплачиваю (продукты, одежда) и через неделю -дргуюу возвращаю. и никаких %. Если он уверен, что выплатит этот кредит без пропусков платежей, то почему бы и нет? не вас же заставляют брать кредит

Наивная вы моя:) НИКОГДА банк не будет работать себе в убыток. Вам скрытые проценты посчитали, а вы о них и не знаете. Посмотрите платежи, соберите все чеки, подсчитайте и гляньте, сколько вы переплатили за телефон. Если погасили быстро, то немного, но все равно ПЕРЕПЛАТИЛИ. Может на ценнике уже заведомо была выше сумма, а если бы оплатили все сразу - было бы на тыщу дешевле.

Согласна что это мелочи, но в масштабных ситуациях постоянных кредитов человек попадает в кабалу.

Согласна с г.1, кредиты можно брать только на жилье и авто. Парня в топку!!!

Гость
#13

Тоже думаю, что дальше после отпуска захочет жить вместе и соответственно он будет платить кредит, а вы его кормить и платить за квартиру.
Кредит оправдан только на квартиру и в крайнем случае, машину. Все остальное лишь блажь бедного...

Elza
#14

Тоже не понимаю, когда кредиты на отдых берут, на мелочевку всякую. За всю жизнь брала кредит только на жилье и на машину. А парень еще и в долгах, и другие кредиты на нем висят. Ехать с ним или нет, решать автору. А вот замуж за него лучше не собираться.

Кристина, Казань.
#15
Мирка

Я многих знаю ктоберет кредиты на отдых, а потом что, потом работать в любом случае, и кредит заодно гасить. Нормально это.

Кто спорит?Нормально брать кредит, закрывать его и снова брать ( сама не брала, но это уж каждому- свое, сама я даже на машину откладывала и купила без кредитов ), но вы невнимательно читаете - на нем УЖЕ висят кредиты, набирал он их безответственно, не на авто-жилье-образование.Стабильного заработка нет, есть перспектива ( открыл свое небольшое дело )...Я считаю, что брать еще один кредит - опять-таки безответственно, тем более это не необходимость , ладно бы на здоровье, например - другое дело, а ехать отдыхать при таких обстоятельствах...Однако, у него другое мнение, говорит, что отдохнуть ему НЕОБХОДИМО.Совершенно меня не понимает, считает, что я радоваться должна была, когда он сообщил о поездке...

Гость
#16
какатя

Наивная вы моя:) НИКОГДА банк не будет работать себе в убыток. Вам скрытые проценты посчитали, а вы о них и не знаете. Посмотрите платежи, соберите все чеки, подсчитайте и гляньте, сколько вы переплатили за телефон. Если погасили быстро, то немного, но все равно ПЕРЕПЛАТИЛИ. Может на ценнике уже заведомо была выше сумма, а если бы оплатили все сразу - было бы на тыщу дешевле.

Согласна что это мелочи, но в масштабных ситуациях постоянных кредитов человек попадает в кабалу.

Согласна с г.1, кредиты можно брать только на жилье и авто. Парня в топку!!!

А вы слышали про Льготный период кредитования? нет? очень жаль- полезная вещь. По поводу телефону да- был обычный потреб кредит. да, переплатила 2 тысячи, соглашусь.но вот в магазины хожу и оплачиваю карты- действует лбготный период. я сама сотрудник банка, но не этого правда. и знаю как работает система изнутри. и доп.комиссии действительно нет. От этого есть выгода банку, но при этом с меня он не берет %. Мыслите шире

Кристина, Казань.
#17

Я считаю, что его аппетиты не соответствуют возможностям, он - наоборот, говорит, что приобретая хорошие вещи итд - повышается уровень жизни и заработок.Обиделся, что я не оценила его вклад в наши отношения, что он старается для нас - хочет устроить нам этот отдых.Я бы и обрадовалась, конечно, не будь долгов...

Кристина, Казань.
#18
Дубинушка

Может он тебя в рабство продаст?

Ага, мы давно знакомы)

Ангелы не спят
#19
Кристина, Казань.

Я считаю, что его аппетиты не соответствуют возможностям, он - наоборот, говорит, что приобретая хорошие вещи итд - повышается уровень жизни и заработок.Обиделся, что я не оценила его вклад в наши отношения, что он старается для нас - хочет устроить нам этот отдых.Я бы и обрадовалась, конечно, не будь долгов...

Есть люди, которые всю жизнь живут в "долгах" и Вы их не исправите - это их стиль жизни...Мой муж так жил всю жизнь..когда его не стало - все его кредиты повесили на меня, а я даже не знала, что мы и ели в долг

Дурная Башка
#20

Этот парень безответственный дурак. Раскатывать по миру, будучи по уши в долгах - бред и ужас. Я знаю таких людей, это путь в никуда - заканчивается это суицидом, инфарктом, тюрьмой или в лучшем случае они потом бегают от правосудия по странам третьего мира, пока их там не поймают и не экстрадируют в Россию. Самое плохое, что эти кредитные должники втягивают в свою кредитную дыру и своих родственников, близких и друзей. Бегите от него подальше.

Печень Сталина
#21
Дубинушка

Может он тебя в рабство продаст?

Турку местному. Заодно и кредиты погасит

Кристина, Казань.
#22
Печень Сталина

Турку местному. Заодно и кредиты погасит

Глупости не пишите.

.
#23

моя хорошая знакомая взяла на поездку120000 рублей.Тоже в долг.И все потратили,вся семья ела в самых дорогих ресторнах и ходили во все аквапарки и аттракционы.НЕДЕЛИ ДВЕ ШИКОВАЛИ ПО КРУПНОМУ.пРИШЛА ПОРА ОТДАВАТЬ ДОЛГ-А У НЕЕ РАБОТА НАКРЫЛАСЬ.и началось-они макароны неделями едят,в семье двое детей.

Кристина, Казань.
#24
Гость

нафига вам такой проблемный безответственный парень?? брать кредит на отдых?? в таких случаях отдыхают дома на балконе, а не будучи весь в долгах как в шелках разъезжать по миру. Ой автор, смотрите чтоб он на вас не повесил потом долги...а то сказки про любовь расскажет,вы поведесь, будете жить вместе и выплачивать соотв-но тоже вместе...

А я-то почему буду выплачивать?Мы не муж и жена.Он не хитрый, не альфонс, безответственный - это да(, сам признает что большую часть долгов потратил впустую.

Кристина, Казань.
#25
.

моя хорошая знакомая взяла на поездку120000 рублей.Тоже в долг.И все потратили,вся семья ела в самых дорогих ресторнах и ходили во все аквапарки и аттракционы.НЕДЕЛИ ДВЕ ШИКОВАЛИ ПО КРУПНОМУ.пРИШЛА ПОРА ОТДАВАТЬ ДОЛГ-А У НЕЕ РАБОТА НАКРЫЛАСЬ.и началось-они макароны неделями едят,в семье двое детей.

"Вся семья" - это она с детьми?Мужа нет?

Ангелы не спят
#26
Кристина, Казань.

А я-то почему буду выплачивать?Мы не муж и жена.Он не хитрый, не альфонс, безответственный - это да(, сам признает что большую часть долгов потратил впустую.

зачем тратить своё время на безответственного человека?

Кристина, Казань.
#27
Ангелы не спят

зачем тратить своё время на безответственного человека?

Я поговорю с ним детально на эту тему.Эта тема всплыла сейчас, я не думала, что он будет набирать кредиты.

Обаяшка
#28

Девушка, а это собственно ваши проблемы откуда он берет деньги? Я очень хорошо понимаю парня, что он обиделся на вас. Вполне резонно, он собирается отдых устроить, ни копейки с нее не берет, а она отказывается да еще и ругается. Может вы позволите решать ему самому, как ему поступать с его деньгами

Гость
#29
Гость

Наивная вы моя:) НИКОГДА банк не будет работать себе в убыток. Вам скрытые проценты посчитали, а вы о них и не знаете. Посмотрите платежи, соберите все чеки, подсчитайте и гляньте, сколько вы переплатили за телефон. Если погасили быстро, то немного, но все равно ПЕРЕПЛАТИЛИ. Может на ценнике уже заведомо была выше сумма, а если бы оплатили все сразу - было бы на тыщу дешевле.
Согласна что это мелочи, но в масштабных ситуациях постоянных кредитов человек попадает в кабалу.
Согласна с г.1, кредиты можно брать только на жилье и авто. Парня в топку!!!

А вы слышали про Льготный период кредитования? нет? очень жаль- полезная вещь. По поводу телефону да- был обычный потреб кредит. да, переплатила 2 тысячи, соглашусь.но вот в магазины хожу и оплачиваю карты- действует лбготный период. я сама сотрудник банка, но не этого правда. и знаю как работает система изнутри. и доп.комиссии действительно нет. От этого есть выгода банку, но при этом с меня он не берет %. Мыслите шире

А вы слышали про ежегодную комиссию за обслуживание вашей карточки? Наивная...

Гость
#30
Марк Аврелиус

доказано, что кредиты оправдано брать только на жилье или авто, все остальное - от лукавого. А отдыхать в кредит? Это смешно... есть деньги - отдыхай, нет - иди и работай!

авто-если не обойтись по работе, для покататься-тоже от лукавого

Жена Хью Джекмана
#31
Обаяшка

Девушка, а это собственно ваши проблемы откуда он берет деньги? Я очень хорошо понимаю парня, что он обиделся на вас. Вполне резонно, он собирается отдых устроить, ни копейки с нее не берет, а она отказывается да еще и ругается. Может вы позволите решать ему самому, как ему поступать с его деньгами

мальчик (или девочка), сколько тебе лет? не пора бы уроки пойти поучить, а то скоро семестр заканчивается!

Кристина, Казань.
#32
Обаяшка

Девушка, а это собственно ваши проблемы откуда он берет деньги? Я очень хорошо понимаю парня, что он обиделся на вас. Вполне резонно, он собирается отдых устроить, ни копейки с нее не берет, а она отказывается да еще и ругается. Может вы позволите решать ему самому, как ему поступать с его деньгами

Во-первых, я не ругалась, ему не понравилось, что я не отреагировала восторженно, как он того ожидал, а сказала, что "нужно подумать", во - вторых, да, мне не все равно, т.к. это мой молодой человек, с которым у нас серьезные отношения и в планах совместное проживание.

Жена Хью Джекмана
#33
Кристина, Казань.

это мой молодой человек, с которым у нас серьезные отношения и в планах совместное проживание.

ой, а вот это вы зря. такие как ваш парень неисправимы,всю жизнь будете по горло в кредитах.

Кристина, Казань.
#34

человек же не одежда с легкостью заменить его - мне он дорог очень и я не рвусь съезжаться, есть время обдумать и сделать правильные выводы, принять верное решение.думаю, в ближайшее время все станет ясно.

Жена Хью Джекмана
#35
Кристина, Казань.

человек же не одежда с легкостью заменить его - мне он дорог очень и я не рвусь съезжаться, есть время обдумать и сделать правильные выводы, принять верное решение.думаю, в ближайшее время все станет ясно.

ну раз вам он дорог, вы вместе уже долго, прекрасно знаете о его склонности жить не по средствам(ситуация с отпуском это подтверждает), зачем тему было создавать? вам тут все хором сказали - он всю жизнь будет тратить кредиты на всякую х**ню. вас это устраивает? что от нас хотите?

Кристина, Казань.
#36
Жена Хью Джекмана

ну раз вам он дорог, вы вместе уже долго, прекрасно знаете о его склонности жить не по средствам(ситуация с отпуском это подтверждает), зачем тему было создавать? вам тут все хором сказали - он всю жизнь будет тратить кредиты на всякую х**ню. вас это устраивает? что от нас хотите?

не совсем так, мы расставались, сейчас сошлись и вот поездка и текущие кредиты.создала тему - интересно было мнение посторонних людей.разумеется, меня не устраивает будущее в вечных долгах.буду с ним разговаривать на эту тему,есть над чем подумать, ит.д. у меня есть черта - гиперответственность , были небольшие мысли, что я преувеличиваю проблему кредитов, но, пожалуй, это скорее желание оправдать его поступки в своих глазах.

Гость
#37

На отпуск и свадьбу берут кредит только мудаки

Feyd
#38

используй его и брось)это ведь нормально сейчас)

Кристина, Казань.
#39
Feyd

используй его и брось)это ведь нормально сейчас)

каждому - свое, такой подход не для меня)

Feyd
#40
Кристина, Казань.

каждому - свое, такой подход не для меня)

тогда реши все просто,поговри с ним напрямую,запомни одну истину,парни намеков не понимают,на разговор выведи и прямо все узнай

Кристина, Казань.
#41
Feyd

тогда реши все просто,поговри с ним напрямую,запомни одну истину,парни намеков не понимают,на разговор выведи и прямо все узнай

именно напрямую и собираюсь все выяснить.

Мира
#42
Марк Аврелиус

доказано, что кредиты оправдано брать только на жилье или авто, все остальное - от лукавого. А отдыхать в кредит? Это смешно... есть деньги - отдыхай, нет - иди и работай!

и ещё на развитие бизнеса.

гость
#43
Гость

какатяНаивная вы моя:) НИКОГДА банк не будет работать себе в убыток. Вам скрытые проценты посчитали, а вы о них и не знаете. Посмотрите платежи, соберите все чеки, подсчитайте и гляньте, сколько вы переплатили за телефон. Если погасили быстро, то немного, но все равно ПЕРЕПЛАТИЛИ. Может на ценнике уже заведомо была выше сумма, а если бы оплатили все сразу - было бы на тыщу дешевле.

Согласна что это мелочи, но в масштабных ситуациях постоянных кредитов человек попадает в кабалу.

Согласна с г.1, кредиты можно брать только на жилье и авто. Парня в топку!!!А вы слышали про Льготный период кредитования? нет? очень жаль- полезная вещь. По поводу телефону да- был обычный потреб кредит. да, переплатила 2 тысячи, соглашусь.но вот в магазины хожу и оплачиваю карты- действует лбготный период. я сама сотрудник банка, но не этого правда. и знаю как работает система изнутри. и доп.комиссии действительно нет. От этого есть выгода банку, но при этом с меня он не берет %. Мыслите шире

У нас в городе в новостях было : Пенсионерка взяла 70 тыс.р на ремонт своей комнаты,просрочила немного платежи - пошла пеня.взяла в другом банке другой кредит, чтоб закрыть этот,затем следующий...и т.д Сейчас она должна 4-м банкам 700 тыс.Причем, во многих банках есть пунктик в Договоре.что банк имеет право менять % в одностороннем порядке,не уведомляя от это заёмщика ( это обычно они делают при просроченных платежах,даже когда просрочено на несколько дней) У этой пенсионерки сейчас % - где то 120 % годовых

Гость
#44

У меня есть аналогичный знакомый, ему 39 лет, вечно в кредитах, прячется от от кредиторов, перезанимает. За него платят мать и бабушка, лишь бы облегчить ему существование. С третьей женой уже развелся.

Запомните, с вашим парнем можно дружить, общаться, отдыхать, но нельзя замуж, чтоб его долги не стали общими, нельзя сожительствовать, так как он будет выплачивать долги бесконечно, а вы его содержать, и нельзя по-дружески брать для него кредиты на себя, если попросит, чтоб выбраться из долговой ямы.

Гостья
#45

бросай балбеса, а то влюбишься еще, дурочка

с такими мужиками близко не общаются

Гость
#46
Разноглазка

Я бы поехала.

Естественно. У вас в крови в грязи утопить любимого человека.

Печень Сталина
#47
Кристина, Казань.

каждому - свое, такой подход не для меня)

Да ладно вам, Кристина Казань. Вам, татарам, лишь бы даром!

#48
Гость

Естественно. У вас в крови в грязи утопить любимого человека.

Я извиняюсь, у вас - это у кого?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: