Гость
Статьи
Это все бабушки так …

Это все бабушки так делают или уже невроз?

Я не буду рассказывать, что её подтолкнуло к гиперопеке, ибо я неоднократно уже говорила, что из за потери сына и мужа, это всё, но… она реально ненормальная
Допустим, Вам будет приятно, если Вы взрослый мужчина, работаете, имеете высшее образование, но до сих пор бабушкин внук? Когда она постоянно, буквально каждый день спрашивает абсолютно обо всем, что произошло за день(про еду её любимая обсессия, что же ел любименький внучок), когда буквально чуть ли не до трусов докапывается? Когда при любом отстранении, при любом неотвеченном звонке начинается тревога мирового масштаба?
А у моего брата такая ситуация… один раз вовремя не приехал — страшно, не отвеьил на звонок, потому что был занят — страшно, не соизволил что-то купить, потому что забыл — страшно.
Меня правда пугает, что она пытается контролировать всю семью — я раньше буквально была обязана к ней по выходным ходить, и если я не хочу к ней идти, её это очень сильно задевает. Брат-то приезжает к ней на выходные, и в это время она его сильно контролирует…

Все решения, все покупки, чуть ли не все точнее, обговариваются с ней…
И то, что ладно мой кузина, которому в прошлом году восемнадцать исполнилось, с ней живёт, но то, что моему брату будет 24, а он до сих пор от неё зависим, даже больше, чем от матери, и то, что брату отца и его жене далеко за 40, а они с ней живут,, хотя раньше жили самостоятельно…
Это пугающе.
Да, бабушки тревожные, но не настолько же, чтобы быть главой семьи и всё решать #бабушка

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не зависит от бабушки, она была такой всю жизнь.
Люди не меняются, кто как воспитан, так и живет всю жизнь.

#2

Не обижай бабулю)

Гость
#3

"Мой кузина..."🤦😆

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: