Гость
Статьи
Я не позволяю …

Я не позволяю закармливать ребёнка, а говорят балую

Если мои дети не доели, они могут не есть дальше, из - за этого мы часто ссоримся с непонимающими дедушками и бабушками, ведь в их понимании, разорвись - но доешь, как правильно донести до них, что это не правильно.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Мне кажется, что это донести нельзя.
Бабушки заставляли нас доедать до конца со словами: "У нас свиней нет. Доедай!" Давились, но ели.
Даже помню одна девочка плохо себя чувствовала, но бабушка заставила съесть суп, а она в тарелку всё обратно и вырвала.

Так как нет у родителей, а тем более у бабушек культуры питания. Пусть ест ребёнок до конца, как можно больше, мол. И формируют вредные привычки.
Моя мама тоже была в шоке, когда её внук попросил 3 порцию еды, а невестка, мама ребёнка, сказала: "Хватит, а то переешь и будет плохо".
Это , в понимании свекрови ужас ужасный, думает так: "Ребёнок же хооочет, пусть покушает!"

Гость
#2

Я бабушка 5 внуков и никого не закармливала, и дочек своих не
закармливала, и у нас нет культа еды. Чтобы в своё время свекровь не говорила как она кормила своих детей, я отвечала, что так делать не буду.
Ни моих детей ни моих внуков перекормить было невозможно, они просто не открывали рот в любом возрасте. Сладкое и мороженое долго не давали, они не знали что это и не просили и не канючили. Так жить намного легче.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: