Гость
Статьи
В браке не стало легче

В браке не стало легче

В общем, я не из самой обеспеченной и заботливой семьи и меня выперли трудиться с 17 лет. Всю жизнь пашу как конь, никогда ни на каких олигархов не рассчитывала, но думала, что в браке бюджет общий и за этот счёт всем легче, будет хоть на кого опереться и сама работать буду, а муж по началу обещал золотые горы. По итогу, он зарабатывает нормально, я тоже, но у меня более трудозатратная работа, вроде как и угощает меня в разных местах, в семью материально вкладывается, но бюджет раздельный, ипотеку будем платить по сути пополам, я уже просто задолбалась и начинаю завидовать женщинам, которых балуют и стараются именно облегчить жизнь или делегируют именно женские обязанности, на работе начинаются панические атаки. Нежелание объединять бюджет объясняет его нестабильным доходом. #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Так это только в сказках и инстаграммах кого-то там балуют, а в жизни все пашут и не жужжат

Яяя
#2

Ну дак поменяйте мужчину, найдите того кто много зарабатывает, если можете

один из техкто затерялся в толпе
#3

и в чем же тяжесть твоей жизни? в чем ты задолбалась? задолбалась много зарабатывать? отправляй три четверти на благотворительность

Гость
#4
Гоша

Так это только в сказках и инстаграммах кого-то там балуют, а в жизни все пашут и не жужжат

Ну, "пашут", это сильно сказано. Я вот, например, не пашу, работаю в своё удовольствие.

Гость
#5
Яяя

Ну дак поменяйте мужчину, найдите того кто много зарабатывает, если можете

Тут дело не в заработках, а в желании мужчины отдавать эти заработки жене. Если он жмот, да хоть миллиардер пусть, а ничего она не получит.

Гость
#6

Вот как у вас было в семье то вы и нашли, жаль что у вас такие паттерны сформировались. Раздельный бюджет в семье да ещё когда и ипотека висит это конечно не нормальная тема. Раздельный бюджет это значит что мужчина ссыт что женщина потратит его кровные на что-то что в ЕГО планы не входило, что денег меньше станет, что лишится подушки безопасности......Но и правда нафиг такой мужчина? Дело не в алчности. Просто так люди продолжают жизнь отдельно друг от друга и живя вместе сосуществуют по разным углам а не одной целой семьёй. В семье ты не паришься кто что взял потратил съел, тебе не жалко. Должно быть доверие, должно быть понимание того как деньги зарабатываются и пр. А когда каждый гроши считает это говорит о том что ни настоящих чувств между вами нет ни понимания семьи в целом.

Захария
#7

Не понятно...
Одной вам проще было бы ипотеку платить?

Гость
#8
Гоша

Так это только в сказках и инстаграммах кого-то там балуют, а в жизни все пашут и не жужжат

Брак не для пахоты.

Гость
#9
Яяя

Ну дак поменяйте мужчину, найдите того кто много зарабатывает, если можете

Автор до такого не дотягивает

Гость
#10

Ну как в браке может быть легче? Это просто нелогично. Я в браке и я поняла как сильно заблуждалась. Когда ты входишь в брак, ты как бы берешь на себя еще что-то. Да-да, не только тебя берут но и ты сама берешь. Ты точно так же отвественна за другого и за ваши отношения, а не мужик всё на себе везет и кайфует. Это глубокая ошибка. Семья это труд. А если есть ребенок+ домашние животные+ работа то это реально ощутимый напряг. И финансовый в том числе. Но радостная новость заключается в том, что к этому адаптируешься и это тебя развивает. Если вы не тянете прям на таком уровне, чтоб разойтись, то вы просто слабоватая и не закаленная личность. Учитесь еще. Есть такое выражение "сильный всегда спокоен". А вы тут истерите, как вам сложно и это от слабости.

Гость
#11
Гость

Ну как в браке может быть легче? Это просто нелогично. Я в браке и я поняла как сильно заблуждалась. Когда ты входишь в брак, ты как бы берешь на себя еще что-то. Да-да, не только тебя берут но и ты сама берешь. Ты точно так же отвественна за другого и за ваши отношения, а не мужик всё на себе везет и кайфует. Это глубокая ошибка. Семья это труд. А если есть ребенок+ домашние животные+ работа то это реально ощутимый напряг. И финансовый в том числе. Но радостная новость заключается в том, что к этому адаптируешься и это тебя развивает. Если вы не тянете прям на таком уровне, чтоб разойтись, то вы просто слабоватая и не закаленная личность. Учитесь еще. Есть такое выражение "сильный всегда спокоен". А вы тут истерите, как вам сложно и это от слабости.

Мне легче.

Гость
#12
Гость

Мне легче.

Конечно, это зависит от самой ситуации и от изначальных данных людей. Возможно вы много везли одна и тут кто-то разделил вашу ношу. Но я не говорю о тех ждуньях, которые сами по себе ничего не выстроили и сидят себе по жизни, типа "готовят каши с овощами". А мужик всё остальное решает. Да, возможно им самим комфортно и всё до лампочки, но я с такими в общение не стремлюсь, там все дела на мужике и завязаны, а они, как правило очень посредственные матери, хозяйки и просто личности, которые сами чему-то учиться не стремятся. Я лично просто не в состоянии сидеть и ждать, когда всю жизнь наладят без меня, я и сама это могу и верю в себя, поэтому мне сложно понять таких людей. И видела таких без мужчин, были пару таких подруг, очень убогая жизнь, без денег, в режиме ожидания того, кто придет и поможет. Короче, это именно что штанопоклонницы, они будут лебезить и подстраиваться под мужчину, уговаривая его прийти и покушать, потому что без этого мужчины они ноль, только уборщицей идти куда-то или на алиментах сидеть. Што там может нравиться.

Гость
#13

Ну вы же понимаете, что в декрет с таким мужем не уйти, если ипотеку пополам платить