Гость
Статьи
Узнала о связи общих …

Узнала о связи общих знакомых

Ситуация такая: муж моей крестницы работает с подругой моей дочери. Недавно ходила с приятельницей в бар и застукала их вдвоём: они очень мило ворковали, выпивали и целовались, явно у них служебный роман. Я сделала вид, что не заметила их присутствия (хорошо, что наши столики находились далеко друг от друга). Но что теперь делать я и ума не приложу! С одной стороны, это их личное дело и лезть в чужие семейные разборки не хотелось бы (потом сама и будешь виновата в семейном разладе). Но и скрывать от крестницы совестно: мы достаточно близки.
А подругу дочери я тоже знаю с её ранних лет и всегда радуюсь, когда она к нам заходит на чай, ведь она всегда казалась мне приятным человеком.
В общем, ситуация сложная. Какие будут советы, дорогие форумчане? #знакомые #измена

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как показывает практика сотни историй - никогда не нужно лезть в отношениях других людей. Да, вам тяжело от того, что вы знаете и это муж вашей крестницы. Но это их жизнь и их дело. Иначе можно оказаться крайней, вы правильно сказали.

Мария
#2
Гость

Как показывает практика сотни историй - никогда не нужно лезть в отношениях других людей. Да, вам тяжело от того, что вы знаете и это муж вашей крестницы. Но это их жизнь и их дело. Иначе можно оказаться крайней, вы правильно сказали.

Согласна с вами. Но как после этого смотреть крестнице, ее мужу и ее матери (мы подруги) в глаза?

#3

Порекомендуйте им обоим посмотреть фильм "Красота по-американски", и потом еще спрашивайте все время - посмотрели, посмотрели, ну? И смотрите, смотрите на них обоих выжидательно в упор.)

Мария
#4

Там же другая совсем ситуация была, насколтко помню...

Мария
#5
Мария

Там же другая совсем ситуация была, насколтко помню...

Это я к комментарию про "Красоту по американски"

Гость
#6

я встречала мужа подруги на сайте знакомств. Ничего ей не сказала по тем, же соображениям , что и вы. Тем более, что он меня заметил и быстро удалил профайл.. Через пару лет они все равно развелись.

Мария
#7
Гость

я встречала мужа подруги на сайте знакомств. Ничего ей не сказала по тем, же соображениям , что и вы. Тем более, что он меня заметил и быстро удалил профайл.. Через пару лет они все равно развелись.

Тут еще утягчающее обстоятельство, что у них есть маленький ребёнок - пятилетняя дочь.

Гость
#8
Мария

Согласна с вами. Но как после этого смотреть крестнице, ее мужу и ее матери (мы подруги) в глаза?

а с чего это вы не сможете смотреть? Это муж должон стыдиться смотреть, но он прекрасно смотрит.
Вы ж сами все знаете. Вы скажете, он начнет перед женой выкручиваться дескать ничего не было, тетка счастью нашему завидует итд.
У любого действия должна быть цель. Цель у рассказать какая?

Руру
#9
Мария

Согласна с вами. Но как после этого смотреть крестнице, ее мужу и ее матери (мы подруги) в глаза?

ну вот муж вашей крестнице как-то смотрит ей в глаза и в глаза маленькой дочери. Отстранитесь, это не ваша история и не ваша головная боль

Мария
#10
Гость

а с чего это вы не сможете смотреть? Это муж должон стыдиться смотреть, но он прекрасно смотрит.
Вы ж сами все знаете. Вы скажете, он начнет перед женой выкручиваться дескать ничего не было, тетка счастью нашему завидует итд.
У любого действия должна быть цель. Цель у рассказать какая?

В том то и дело, что я запуталась! С одной стороны, молчать в такой ситуации аморально, как по мне. Все таки это крестница, и её мать - моя подруга. А с другой...это же их личное дело. Да и в разладе семейном не хочу быть виноватой - у них же маленький ребенок!

Гость
#11
Мария

В том то и дело, что я запуталась! С одной стороны, молчать в такой ситуации аморально, как по мне. Все таки это крестница, и её мать - моя подруга. А с другой...это же их личное дело. Да и в разладе семейном не хочу быть виноватой - у них же маленький ребенок!

Ничего аморального в молчании нет. Делайте вид, что ничего не знаете. Вас же никто не видел в тот момент. Ну вот скажите вы, семью разрушите, а потом жить будете с этим и задаваться уже другим вопросом "зачем я сказала?"

Мария
#12

Попытвлась расспросить о личной жизни подруги дочь. Так, невзначай. Она говорит, что запуталась уже в её мужиках и понятия не имеет с кем она сейчас встречается. Хотя это странно - они лучшие подруги, явно такие вещи оюсуждают.
Еще усугубляет, что дочь с крестницей тоже в приятельских отношениях. И неужели, она тоже занимает позицию "моя хата с краю"?

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Порекомендуйте им обоим посмотреть фильм "Красота по-американски", и потом еще спрашивайте все время - посмотрели, посмотрели, ну? И смотрите, смотрите на них обоих выжидательно в упор.)

А я детям, недовольным своими родителями, советую фильм "Ван Гоги" с Ольбрыхским и Серебряковым. Волшебная пилюля.

Гость
#14

Я бы рассказала матери кресницы, если вы действительно близкие подруги.
Матери виднее, что у них там за ситуация. Может и так все плохо, а крестница бы и рада развестись с мужем, да повода нет и ребенок держит? И тогда стОит сказать.
В другом случае никто ничего не узнает.

Гость
#15

Очень интересно услышать комментарии мужчин, если читают

Мария
#16
Гость

Я бы рассказала матери кресницы, если вы действительно близкие подруги.
Матери виднее, что у них там за ситуация. Может и так все плохо, а крестница бы и рада развестись с мужем, да повода нет и ребенок держит? И тогда стОит сказать.
В другом случае никто ничего не узнает.

С матерью мы достаточно близко дружим. В молодости так вообще были лучшими подругами, с колледжа ещё знакомы.
Они к нам всей семьей приходили на праздники и мы к ним. Крестница и её впечатление счастливой семьи, вроде как. На фотографиях в соцсетях всегда вместе. Поэтому, я и была в шоке

Гость
#17
Мария

В том то и дело, что я запуталась! С одной стороны, молчать в такой ситуации аморально, как по мне. Все таки это крестница, и её мать - моя подруга. А с другой...это же их личное дело. Да и в разладе семейном не хочу быть виноватой - у них же маленький ребенок!

Если вы-крестная, то ваша первоочередная задача-забота о духовном облике вашей крестницы. Сообщив ей данную информацию, вы рискуете натолкнуть её на грех. Предоставьте эту ситуацию времени и жизни. И помолитесь за мир, любовь и согласие в их семье.

Мария
#18
Мария

С матерью мы достаточно близко дружим. В молодости так вообще были лучшими подругами, с колледжа ещё знакомы.
Они к нам всей семьей приходили на праздники и мы к ним. Крестница и её впечатление счастливой семьи, вроде как. На фотографиях в соцсетях всегда вместе. Поэтому, я и была в шоке

Извините за ошибки. Хотела сказать, что крестница и её муж создают впечатление счастливой семьи

Мария
#19
Гость

Если вы-крестная, то ваша первоочередная задача-забота о духовном облике вашей крестницы. Сообщив ей данную информацию, вы рискуете натолкнуть её на грех. Предоставьте эту ситуацию времени и жизни. И помолитесь за мир, любовь и согласие в их семье.

А прелюбодеяние разве не грех?

Гость
#20
Гость

Если вы-крестная, то ваша первоочередная задача-забота о духовном облике вашей крестницы. Сообщив ей данную информацию, вы рискуете натолкнуть её на грех. Предоставьте эту ситуацию времени и жизни. И помолитесь за мир, любовь и согласие в их семье.

Хоть она уже и не ребенок, но вы-вторая мама для неё. Подумайте о её чувствах. Её это может невыносимо ранить, особенно если она по жизни человек чувствительный и ранимый. На что один человек плюнет и разотрет, того другой может не пережить. Иногда лучше оставить человека в счастливом неведении. То тайное, что должно стать явным, станет таковым без третьих лиц.

Гость
#21
Мария

А прелюбодеяние разве не грех?

Это не её грех

Гость
#22

Я бы поговорила с этим изменником с глазу на глаз и предупредила, что если он не прекратит свои шуры-муры, всё будет изложено его жене и тёще.
Не поздоровиться ему и наступит полный пи&дец. извините за мат, но иначе никак, просто хочется рвать и метать.

Гость
#23
Мария

Тут еще утягчающее обстоятельство, что у них есть маленький ребёнок - пятилетняя дочь.

матери крестницы скажите

Гость
#24
Гость

Ничего аморального в молчании нет. Делайте вид, что ничего не знаете. Вас же никто не видел в тот момент. Ну вот скажите вы, семью разрушите, а потом жить будете с этим и задаваться уже другим вопросом "зачем я сказала?"

Я недавно узнала, что муж мне изменял, и до рождения ребёнка, и во время беременности, и некоторые знакомые об этом знали и молчали. Во-первых, противно от этой ситуации.
Во-вторых, если бы я узнала РАНЬШЕ, моя жизнь сложилась бы по-другому. А я за время своего брака отказалась от многих возможностей по работе, от дружбы с некоторыми людьми, от новых знакомств и тд. в пользу мужа. Отшила человека, который был с детства в меня влюблен. Никогда не позволяла себе излишнего общения с противоположным полом, чтобы даже подумать плохо никто не мог. Думала, что у меня семья идеальная и игра стоит свеч, а сейчас понимаю, что это всё. Провал, фиаско.
Если бы люди, которые ЗНАЛИ, сказали мне... Я оборвала с ними общение

Мария
#25
Гость

Это не её грех

Не её, вы правы. Она всегда казалась мне очень светлым человеком. И мухи не обидит, и на помощь всегда придёт, добрая и заботливая. Так и мама её считает, и моя дочь. И тем вдвойне обидно, что такой прекрасной жене и матери можно изменять. А я теперь еще и соучастницей преступления себя ощущаю...

Мария
#26
Гость

Я бы поговорила с этим изменником с глазу на глаз и предупредила, что если он не прекратит свои шуры-муры, всё будет изложено его жене и тёще.
Не поздоровиться ему и наступит полный пи&дец. извините за мат, но иначе никак, просто хочется рвать и метать.

Доказательств то у меня нет! Вполне вероятно, что он наговорит жене и меня выставит виноватой. Знаете ведь фразу "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"? Вдруг там такие отношения с её стороны? Тогда крестница меня знать не захочет.

Мария
#27

Может, стоит поговорить с подругой дочери? Она тоже у нас достаточно частый гость, но после того, как я её "застукала" не заходила. Не знаю, может, видела меня тогда, все таки...

Гость
#28
Мария

Может, стоит поговорить с подругой дочери? Она тоже у нас достаточно частый гость, но после того, как я её "застукала" не заходила. Не знаю, может, видела меня тогда, все таки...

Да этой-то вообще по барабану... Да, непростая ситуация... Сложно понять, что во благо, а что наоборот.

Гость
#29

Сделайте вид, что ничего не знаете. Может там семейный кризис и он потом успокоится и дальше будут жить. А если влезете, то наживите себе врагов. Сами разберутся

Гость
#30
Мария

Тут еще утягчающее обстоятельство, что у них есть маленький ребёнок - пятилетняя дочь.

А какой он как отец?

Мария
#31
Гость

А какой он как отец?

Как отец хороший, со слов подруги и крестницы. Заботливый: с ребёнком чуть ли не больше самой крестницы возится. Очень любит дочь

Гость
#32
Мария

Доказательств то у меня нет! Вполне вероятно, что он наговорит жене и меня выставит виноватой. Знаете ведь фразу "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"? Вдруг там такие отношения с её стороны? Тогда крестница меня знать не захочет.

В чем то вы правы.
В моей жизни была история, сестра родная младше меня на 7 лет, встречалась с парнем, а я на тот момент развелась и жила с сыном пятилетнем в своей квартире. И вот однажды стук в дверь, открываю- стоит этот парень, попросил разрешения войти под предлогом поговорить. Я естественно впустила, удивилась что он один без сестры. Походу предложила чай, а через минут пять врубилась, что он клеится ко мне. Обнял, что- то шептал, всё это так мгновенно произошло, я даже испугалась. Естественно дала ему отпор и попросила его уйти. И что вы думаете, в тот же день он моей сестре сказал, что я его пригласила к себе домой и проявила сексуальное домогательство. Кошмар короче, сестра по сей день мне не верит и считает меня не порядочной.

Гость
#33
Мария

Как отец хороший, со слов подруги и крестницы. Заботливый: с ребёнком чуть ли не больше самой крестницы возится. Очень любит дочь

Тогда точно не нужно

Снежана
#34
Мария

Может, стоит поговорить с подругой дочери? Она тоже у нас достаточно частый гость, но после того, как я её "застукала" не заходила. Не знаю, может, видела меня тогда, все таки...

Как раз хотела написать, что я сначала поговорила бы с подругой. Хотя про мужика мне тоже понравилось.

Снежана
#35
Снежана

Как раз хотела написать, что я сначала поговорила бы с подругой. Хотя про мужика мне тоже понравилось.

Но говорить крестнице и маме не стала бы.

Снежана
#36
Снежана

Но говорить крестнице и маме не стала бы.

Покрайней мере пока, ибо нужно понимать, в какой позиции находится крестница, прежде, чем принимать решение.
Моя подруга, например, всегда говорила мне, если когда-нибудь мой мужчина мне изменит, не дай бог я узнаю, я не хочу узнавать об этом ни за что.
А есть такие, как девушка отписавшаяся выше, которые от многого отказываются в пользу отношений с мужем и предпочли бы узнать об измене как можно раньше, чтобы тут же закончить отношения и не терять драгоценного времени.
Также есть зависимые женщины, которые если узнают, уйти не смогут или просто не захотят по любви большой, но доверие потеряют и это очень сильно может испортить отношения в семье.

Если бы я была уверена в своей правдоподобности, то после того, как меня позвали в гости к крестнице и ее матери и спросили, как у меня дела, сказала бы, что не очень.
Спросили бы: а что случилось?
А я бы в ответ:
" Да вот, ситуация сложилась пренеприятнейшая.. Мы с коллегой в очень хороших отношениях, дружим, в гостях не раз была.
На днях увидела ее мужа с какой-то женщиной в баре.. " - и далее описала бы, что я видела. Затем прибавила, что это меня очень мучает и я не знаю как поступить, сказать коллеге или промолчать, потому что сама не уверена, хотела бы я на ее месте знать правду. И послушала, что они скажут, а именно крестница.
Также сказала бы, что переживаю, не скажется ли это на отношениях с коллегой с её стороны, тоже бы послушала и вошла бы максимально в образ, постаралась, по крайней мере. Но если бы я так делала, то перед этим ни в коем случае ни с мужем ни с подругой ни с дочерью не говорила о том, что видела, по понятным причинам

Гость
#37

Не суди и судима не будешь. А откуда ты знаешь, что твоя достаточно близкая крестница не знает про эти отношения. Может она не желает с тобой обсуждать. Случаев таких полно, как полно идиоток ради "справедливости" лезущих в чужие семьи. Обожаю состоявшихся женщин. У них нет подруг, у них - приятельницы, отношения с которыми заканчиваются перед входом в их жильё.

#38

если хотите остаться крайней то залезьте в чужие отношения и будете козлом отпущения для всех ... мой совет сведите сейчас к минимуму общение со всеми участниками этой санта барбары

Гость
#39

Я как то застукала папаню с любовницей , ох наворотила делов тогда . В обезьяннике держали трое суток тогда за хулиганство , любовнице лицо всю разрисовала кулаком . Папашка слился . Остались с мамой куковать . Как то была на кладбище , хоронили тётю и вижу фотку на памятнике -сучьялюбовница а рядом папаня закопан . В душе так радостно стало .

Хватит писать чушь
#40
Гость

Хоть она уже и не ребенок, но вы-вторая мама для неё. Подумайте о её чувствах. Её это может невыносимо ранить, особенно если она по жизни человек чувствительный и ранимый. На что один человек плюнет и разотрет, того другой может не пережить. Иногда лучше оставить человека в счастливом неведении. То тайное, что должно стать явным, станет таковым без третьих лиц.

А если он ей ВИЧ или онкогенный ВПЧ притащит, она переживёт? От всего в жизни не убережешься, такая инфантильная страусиная позиция приводит только к ещё большим проблемам. Муж от безнаказанности входит во вкус, ещё больше борзеет и в конце концов или чем-то заражает летящую жену или приживает на стороне еще одного наследничка, который после его смерти нарисуется в наследство вступать.

#41
Хватит писать чушь

А если он ей ВИЧ или онкогенный ВПЧ притащит, она переживёт? От всего в жизни не убережешься, такая инфантильная страусиная позиция приводит только к ещё большим проблемам. Муж от безнаказанности входит во вкус, ещё больше борзеет и в конце концов или чем-то заражает летящую жену или приживает на стороне еще одного наследничка, который после его смерти нарисуется в наследство вступать.

в таких случаях просто стоит поговорить с виновниками всей этой хрени и пусть они или сделают какие то выводы и примут какое то решение в виде разойтись со своими супругами либо прекратят эту всю конитель..

Не смешите
#42
Фунтик

в таких случаях просто стоит поговорить с виновниками всей этой хрени и пусть они или сделают какие то выводы и примут какое то решение в виде разойтись со своими супругами либо прекратят эту всю конитель..

Виновник хрени в таких случаях ничего не прекращает, а настраивает жену против информатора заранее. Классика.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: