Гость
Статьи
Зависть. Как перестать …

Зависть. Как перестать завидовать?

Как перестать завидовать? Познакомились с бывшей подругой на 1 курсе, до 3 курса общались хорошо, считала её лучшей подругой, потом случился переломный момент, я узнала, что она говорила про меня за спиной. И с момента, как наше общение сходило на нет, так и моя жизнь, сначала умирает близкий родственник, я впадаю в отчаяние, всегда училась на отлично в медицинском, но тут оценки всё ниже и ниже, потом теряю работу, а бывшая подруга продолжает наслаждаться ею(работали с ней в одной больнице), зарабатывает там 70к, хотя сначала её уволили, потом каким-то чудесным образом вернули и уволили меня, начинаются сильные проблемы со здоровьем, просто во всех сферах нужно лечить кожу, печень, зубы, желудок, позвоночник, органы половой системы, в отношениях начинается полный бардак, столкнулась с обманом от парня, с которым 2 года была в отношениях, ещё мне должна была достаться квартира от родственника, всё знали, что она была обещанна мне, но в итоге я узнаю, что квартиры мне не видать.
В итоге, что мы имеем: я, учусь на последнем курсе,живу с родителями, о красном дипломе можно забыть, сталкиваюсь со смертью очень близкого человека, а отношениях одна ложь, со стороны партнёра, здоровье надо срочно лечить, но нет денег, т.к уволили с работы, ещё и квартира, в которую я должна была въехать испаряется. И параллельно с этим у моей бывшей подруги: остаётся на престижной работе, на учёбе у неё всё замечательно, раньше училась на 3, сейчас оценки 4,5 и чаще лучше моих, изменяет своему парню, но он в ней души не чает, снимает ей квартиру, + ещё скидывает деньги, она покупает себе всё что захочет, со здоровьем, насколько я знаю, всё хорошо, и именно в тот день, когда я узнала, что больше можно о квартире не мечтать, я узнаю, что её парень дарит ей квартиру, это прям меня добило, никому не завидовала, но почему-то ей прям до неимоверной ярости.
Что делать в таких случаях, почему я сравниваю именно нас и завидую... Как оставить всё это, и начать жить своей жизнью?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может она не говорила ничего про Вас, а Вы зря человека обидели, поверив недоброжелателям?

Гость
#2

поинтересуйтесь исламом ,может найдете там утишение

Сандра
#3

Что-то подобное было и у меня,но я свела наше общение на нет,и теперь не знаю,что в ее жизни, судя по отзывам общих знакомых,номинально все отлично.Но так как не общаемся более 10 лет,то уже глубоко фиолетово.Сравнивать-последнее дело, поэтапно решайте свои проблемы,стараясь найти опору (в близких,других знакомых,увлечениях или целях),стремитесь доказать себе,а не подруге,что вы сильная,самостоятельная личность.Все люди проходят через свою войну,бывают периоды тотальной невезучести,но и им приходит конец.Она тоже пройдет свою войну,но, возможно,это будет позже. Мы сейчас все вообще в непростое тяжёлое время живём...Абстрагируйтесь от данной особы.

Гость
#4

Никак. У меня не получается не завидовать.

Гость
#5

Познай изнанку успеха и перестанете завидовать от слова совсем. Все успешные люди платят слишком дорого за свой успех.

Изольда
#6

Возможно это глупо, но, возможно она вас сглазила?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: