Гость
Статьи
Стали будто разные с …

Стали будто разные с подругой детства ,не знаю как общаться

У вас было такое что была подруга /друг с детства ,но вдруг стали разные и характеры разные ,стало тяжело общаться .Мы разные стали с подругой будто ,мне 27,ей 23.Я живу с парнем ,не пью не курю ,она любит пива выпить на выходных и не мало ,ходит в клубы ,а мне давно это не интересно стало ,глупое времяпровождение как по мне,пьяные рожи не люблю плюс ((и мы ещё разные очень характерами стали будто ..она очень обидчивая ,не отвечаю например занята чем то ,она предъявляет как недавно :»вот ты в вацапе игноришл ,а в инсте историю смотрела ,» детского сада обиды ,дуется по мелочам ,несколько раз ругались на полгода в последние несколько лет ,ревнует меня будто ,все вокруг неё должно вертеться и бежать по первому зову .не понимает что могут быть дела какие то ,обижается если не можем встретиться .много чего ещё было конечно из ее обид .. #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развитие идет по разному, интересы становятся разными и в результате прежняя дружба теряет актуальность

Гость
#2

Кто вас обязывает нести эту "дружбу" через всю жизнь и сохранять ее несмотря ни на что? Ради чего? Откуда это вообще? Детская дружба возникает от безысходности и ограниченного круга общения, когда "лучшими" становятся те, кто ближе живет. Но в 27 этот принцип уже не способен сформировать здоровые отношения. Так почему?

Наталья
#3

Была у меня такая же подруга с которой дружили с 3 класса...только все пошло не так не в 27,а в 19(мы одногодки). У меня был молодой человек,меня интересовала учеба,развитие,карьера,серьёзные отношения и уже мысли о создании будущей семьи. А она хоть и на словах соглашалась со мной,но видно было,что ее интересовали гулянки,секс на один раз,алкоголь. И она также меня ревновала. Даже к моему молодому человеку. Перестали общаться сами постепенно,без каких-либо ссор,просто как-то реже стали переписываться,видиться и все само прекратилось.

Гость
#4

Никак не общаться. Мало ли, что она обижается.

Наталья
#5

Возможно в силу возраста вы стали более серьезнее и такие вещи вас уже не особо интересуют,в отличие от нее

Гость
#6

Зачем возобновляли общение,не общались пол года и не общались бы дальше? Выскажите всё как есть,что у вас нет возможности шастать по клубам и висеть в соцсетях круглосуточно.А обиды пусть маме своей высказывает

Гость
#7

Да у всех так было. Пока в школе все в равных условиях так сказать, а потом одна поступила, вторая вышла замуж и родила, уже как из разных планет. Я в 25 развелась (без детей) и поступила в университет, к этому моменту подруги детства третьего рожали. Естественно мне было не интересно с ними, им со мной. У меня танцульки, учеба, построение планов по работе, в свободное время палатки, горы, спорт, поездки, пусть и не далеко. Подруги все удивлялись, что мне на месте не сижу, борщей варить не хочу. Закончилась учеба, вышла я второй раз замуж и мои студенческие уже подруги тоже. Я работать пошла по профилю, мне интересно, у меня командировки, проекты, чувствую что не зря училась, некоторые подруги дома засели. У меня круг общения расширился, впечатлений прибавилось, в свободное время расслабиться бы в семье. У них круг общения сузился, все неделю дома, муж на работе, им бы впечатлений и разговоров.
Сейчас получается общаться в основном с теми, кто в отношениях и кто работает примерно в равном социуме. Так как мы понимаем друг друга, никто не обижается, что ты устаешь от людей или хочешь провести время с семьей, ведь все в таких условиях. С теми, кто не работает или не работает в социуме, общаться сложнее, им нужно чаще, они обижаются, что ты не готов часто общаться или сразу отвечать или обмениваться котиками. У них нехватка общения, у меня переизбыток. С их колокольни, я ведь могу и сидя на унитазе отвечать, они совсем не понимают, что дело не в этом. С теми, кто не в отношениях тоже сложно, они работают, а потом все вечера и выходные одни. Конечно они одни насиделись, им хочется с друзьями встретиться. А я наоборот, на работе люди, дома люди, во-первых, домашних не так уж и много видишь, в основном в уставшем состоянии, во-вторых, уж если от них и отдыхать, то от всех людей отдыхать хочется. Я то еще одна побыть не успела.
Как вы понимаете, конфликты и недовольства при близких отношениях в таких случаях неизбежны. Помогает отдаляться с одними и сближаться с другими.

Автор
#8
Гость

Кто вас обязывает нести эту "дружбу" через всю жизнь и сохранять ее несмотря ни на что? Ради чего? Откуда это вообще? Детская дружба возникает от безысходности и ограниченного круга общения, когда "лучшими" становятся те, кто ближе живет. Но в 27 этот принцип уже не способен сформировать здоровые отношения. Так почему?

Не знаю боюсь остаться наверное вообще без подруг

#9

Бывает всякое, у всех своя жизнь свои проблемы. Мы с подружкой тоже дружили ещё с 5 класса, часто ходили друг к другу. Правда мама у неё не разрешала со мной дружить. По статусу мы примерно одинаковые а мама хотела дочери в подруги кого-то получше и наверно побогаче. Мы росли и продолжали дружить, Наташа подруга стала медсестрой, собралась замуж. Заранее много раз мы мечтали как я буду свидетельницей на свадьбе а она на моей. За пару дней до мероприятия меня уведомили что свидетельница другая девочка, получше меня по решению всей родни. А мы уже получили новую квартиру, отец меня воспитывал один и никуда не пустил, правда платье для праздничка себе приготовила сама. Конечно на свадьбу я не пошла. Через несколько лет мы встретились, она призналась что поступила не справедливо. У Наташи молодой муж утонул в отпуске, родила она ребёнка от какого-то грузина и жила нелегко. Я уже была замужем, работала в цветочном магазине. Подруга иногда заходила ко мне с ребёнком, чай сядем пить она йогурт не ест мол лучше ребёнку на потом оставлю. Старалась помогать ей то колготки новые дам, то денег займу, понимаю что не отдаст но никогда не отказывала. Потом перестала она ко мне заходить, и по телефону не отвечала. Я приходила к ней сама, по телефону она ни разу не перезвонила мне хотя обещала. Я её в однокласниках нашла, пару раз списывались. У Наташи ещё дочка родилась и мужчина нашёлся, вполне счастлива. Встретились случайно на почте год назад, поболтали, обменялись номерами но не пишем и не звоним. Иногда заглядываю в соцсетях на фото как она с детьми, значит живут и хорошо. Ну не нужна человеку моя дружба, пофигу и я и моё хорошее отношение с помощью. А уговаривать кого-то дружите со мной, любите меня, это конечно глупость.

Гость
#10
Автор

Не знаю боюсь остаться наверное вообще без подруг

Ну я вас поздравляю, у вас их нет. Потому что это не дружба, это жалкие попытки борьбы с одиночеством