Гость
Статьи
Подруга …

Подруга безответственная

Моя подруга 1 безинициативна в большинстве случаев, 2 если ее куда нибудь зовёшь она согласится но 1) всегда опоздает на 2 часа , либо может сказать 2) че т настроение не то я не приеду. И так всегда . Я говорила уже что либо скажи сразу, чтоб и я планы построила либо уж приезжай . Она говорит : ну вот вчера я хотела а сегодня проснулась и настроение не то. Может пообещать прийти после работы 300 процентов, готовишься, ждёшь , она не отвечает на телефон, либо не звонит (я понимаю что может задержаться) но спустя 3 часа: я не приду. И так постоянно просто ломает планы
Встречали таких ? Я не хочу ссориться потому что прекрасных моментов много, человек она хороший но эти моменты очень усложняют

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или мягко и тактично сказать ей об этом, что она вас часто подводит и вам кажется что ваша дружба для нее не важна. Или просто перестать общаться с таким человеком если не хотите стать похожей на нее.
"Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно".
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
«Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Нищее мужло
#2

У меня есть друг, дружим 28 лет с 1го класса. Взял тоже недавно манеру опаздывать, правда не по 2 часа, а минут 15. Я ему быстро все высказал. Теперь приходит вовремя. К чему это я? Если это ваш настощий друг, то не нужно бояться обидеть и поссориться.

Гость
#3

Встречали…нафиг таких

Гость
#4

Ссорится не обязательно из зв этого. Но такому поведению оправланий нет. Я человек пунктуальный для меня 5 минут. Это неуважение. Автор не приглашать впреть никуда свою подругу не строить с ней планы. Когда она сама позовет согласитесь,а потом не приходите

Гость
#5

Ты у своей подружки на побегушках

Гость
#6

Зачем встречаться? Живите как хотите, пусть она подстраивается, если ей важно общение (а по ходу дела нет).

Гость
#7

Не встречала. Сворачивайте общение. И не зовите ее никуда. Она вас пригласит. Вы тоже опоздайте или не придите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: