Гость
Статьи
Зачем подруга так …

Зачем подруга так говорит?

У меня была подруга, много лет с ней дружили, общались хорошо, мы вместе учились, поддерживали друг друга, после учебы часто встречались гуляли вместе, проводили много времени. Но раз произошел такой случай, мы сидели в аудитории,вся наша группа перед началом занятия и моя подруга при всех сказала что я страшненькая, вот так сказала мне, вот смотрю я на тебя какая же ты всё таки страшненькая, ты страшненькая. Это услышала вся группа человек двадцать наверное, мне было стыдно, я растерялась и ничего ей не сказала. При чем до этого мы не обсуждали внешность, и она ни с того ни с сего такое вылепила. Я никогда про ее внешность ничего не говорила, никогда ее не оскорбляла.
Потом я уехала в другую страну, наше общение прекратилось.
Я вышла замуж, родила детей с мужем живем хорошо.
Спустя время мы снова с ней увиделись, ( на какой - то период пришлось вернуться домой), она стала рассказывать о себе что не замужем, детей нет. У меня стала расспрашивать про жизнь. Я сказала как есть. Подруга была удивлена, и сказала я в шоке что ты вышла замуж, этого не может быть. Не верю ты всё врешь, не верю что на тебе кто - то мог жениться ты обманываешь меня. Я в таком шоке что тебя кто - то мог замуж взять.
Потом она мне стала часто звонить, писать, предлагала встретиться , говорила что очень по мне скучала все это время вспоминала, стала часто звать в гости к себе.
Когда мы виделись она говорила следующие вещи, думаю что она меня в виду имела.
Вот идем мы на улице говорим о чем - либо, она переводит тему и говорит,вот смотрю я есть такие девки страшные и замуж выходят, как так на таких страшных и женятся.
Общение с ней я прекратила. Я не понимаю, зачем она мне говорит такие вещи? Зачем она так меня унижает? Я ничего плохого ей не делала и не говорила.
Зачем она вообще со мной общалась, выгоды от меня никакой ей не было?

Эльмира
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Может завидует

#2

пытается самоутвердиться за ваш счет. а вы не даете отпора... правильно вы делаете, что не общаетесь с ней.

Эльмира
#3
Белочка анонимная

Может завидует

Когда мы учились, она часто говорила, что она самая красивая в нашей группе. И часто сама себя хвалит.

Anna
#4

Зачем надо было с ней и дальше встречаться? А спросить нельзя было, почему она себя так ведёт?

Я против
#5

А сами вы о себе какого представления? А о ней? А то непонятно, завидует она или реально не понимает - а как так-то?

Эльмира
#6
GaLiNa

пытается самоутвердиться за ваш счет. а вы не даете отпора... правильно вы делаете, что не общаетесь с ней.

Мне просто обидно, что меня вот просто так ни за что обижают.

Гость
#7

Она поэтому и одна,что с короной на голове ходит

Гость
#9
Гость

Она поэтому и одна,что с короной на голове ходит

Большинство таких

Гость
#10

Ну расстроился человек ,думала ,что звезда , а она не звезда ,да еще и дура . И лицом не вышла и ума нет ,и такое разочарование у прынцессы ,что не может перестать об этом в слух говорить, совсем совладать с собой не может

Эльмира
#11
Anna

Зачем надо было с ней и дальше встречаться? А спросить нельзя было, почему она себя так ведёт?

Так она сама звонила, в гости звала.

Эльмира
#12
Я против

А сами вы о себе какого представления? А о ней? А то непонятно, завидует она или реально не понимает - а как так-то?

Я обычная девушка, каких - то явных дефектов у меня нет, я не толстая.
И она обычная, но про себя говорит, что она лучше всех.

Эльмира
#13
Гость

Ну расстроился человек ,думала ,что звезда , а она не звезда ,да еще и дура . И лицом не вышла и ума нет ,и такое разочарование у прынцессы ,что не может перестать об этом в слух говорить, совсем совладать с собой не может

Я вот просто не понимаю, как можно говорить такие вещи. Причем она унизит меня так, и дальше общается как ни в чем не бывало. И звонит частенько, предлагает увидиться. Я вот не пойму если я не нравлюсь так, зачем она вообще со мной общалась?

Гость
#14
Эльмира

Я обычная девушка, каких - то явных дефектов у меня нет, я не толстая.
И она обычная, но про себя говорит, что она лучше всех.

Конкурентку в вас чует, вот и принижает вас)
А то, что вы вышли замуж, говорит о том, что вы никакая не страшная, а очень даже симпатичная.

Гость
#15
Эльмира

Я вот просто не понимаю, как можно говорить такие вещи. Причем она унизит меня так, и дальше общается как ни в чем не бывало. И звонит частенько, предлагает увидиться. Я вот не пойму если я не нравлюсь так, зачем она вообще со мной общалась?

Вы не понимаете. Она собой и своей жизнью разочарована и очень сильно . Ей пофиг на Вас ,она своей болью делится ,это ей плохо ,это ведь у нее ничего не вышло . Вот она горюет искпенне и делится с вами искренне ,жалеючи себя любимую . Шлите ее вместе с ее горем в ж .
Пусть идет и думает ,что в ней такого ,что отпугнуло всех женихов потенциальных

Эльмира
#16
Гость

Конкурентку в вас чует, вот и принижает вас)
А то, что вы вышли замуж, говорит о том, что вы никакая не страшная, а очень даже симпатичная.

Я не думаю что она во мне видет конкурентку, так как себя она считает самой красивой.

Гость
#17

Автор, вы реально из-за этого переживаете? Ответили бы, что не представляете так тяжело найти мужа самовлюблённый девицам, мнящим из себя королеве. Как она, например... И все. Каков вопрос таков и ответ. Или это не так? Хвастунов никто не любит, а она себя в зад целует. Ну и до старости проживет одна. Или могли ответить - а что же ты со мной, такой "страшненькой" общаешься?! Или не в красоте дело?! Посмотрели, бы что она ответила. В пень слать не, неудачница и все. Красота завяней, яичники состоятся, куда она со своей красотой? Человечности ей не хватает, и не надо, чтобы она свои обиды на мир выплескивала на вас, это не ваша вина, что она и не человек вовсе. Горбатого могила исправит и это не про внешность поговорка, а про внутренний мир.

Гость
#18
Эльмира

Я не думаю что она во мне видет конкурентку, так как себя она считает самой красивой.

Ну считать она себя может кем угодно, хоть Мерлин Монро, но факты сами за себя говорят, на нее "красавицу" никто что-то не зарится 😁

Эльмира
#19
Гость

Вы не понимаете. Она собой и своей жизнью разочарована и очень сильно . Ей пофиг на Вас ,она своей болью делится ,это ей плохо ,это ведь у нее ничего не вышло . Вот она горюет искпенне и делится с вами искренне ,жалеючи себя любимую . Шлите ее вместе с ее горем в ж .
Пусть идет и думает ,что в ней такого ,что отпугнуло всех женихов потенциальных

Но смотрите, ведь когда мы учились вместе, и она мне говорила что я страшненькая, на тот момент, у меня даже парня не было, а у нее был и у них все было хорошо. Но и тогда она мне говорила, что страшненькая я.

Эльмира
#20
Гость

Автор, вы реально из-за этого переживаете? Ответили бы, что не представляете так тяжело найти мужа самовлюблённый девицам, мнящим из себя королеве. Как она, например... И все. Каков вопрос таков и ответ. Или это не так? Хвастунов никто не любит, а она себя в зад целует. Ну и до старости проживет одна. Или могли ответить - а что же ты со мной, такой "страшненькой" общаешься?! Или не в красоте дело?! Посмотрели, бы что она ответила. В пень слать не, неудачница и все. Красота завяней, яичники состоятся, куда она со своей красотой? Человечности ей не хватает, и не надо, чтобы она свои обиды на мир выплескивала на вас, это не ваша вина, что она и не человек вовсе. Горбатого могила исправит и это не про внешность поговорка, а про внутренний мир.

Да, реально переживаю. Я себя ничтожеством ощущаю.

Гость
#21

У меня такая была в студенческие годы, я не понимала что это не нормально, была сильно молодая и наивная.
По ее мнению во мне все было не так, нос не такой, губы слишком пухлые, рост слишком высокий и т д. Я комплексовала, так как была внушаема.
Сама она выглядела следующим образом, без приувеличения: рост метр с кепкой, нос картофелиной, тонкие губы, глаза по 5 р, на голове шалаш. Считала она себя кстати непревзойденной красавицей)
Жизнь все сама расставила кто красавица, а кто нет)
А Вам на будущее, когда что-то подобное слышите, не молчать, а сразу ставить на место таких и в дальнейшем общение прекращать.

Гость
#22
Эльмира

Да, реально переживаю. Я себя ничтожеством ощущаю.

Если вы замужем, то у вас самооценка должна быть уже нормальная.

Гость
#23
Эльмира

Но смотрите, ведь когда мы учились вместе, и она мне говорила что я страшненькая, на тот момент, у меня даже парня не было, а у нее был и у них все было хорошо. Но и тогда она мне говорила, что страшненькая я.

Ну знаете ,себе цену знать все-таки надо . От того ,что она говорит гадости не стесняясь ,это не значит ,что они автоматически становятся правдой . И молодой человек ,молодому человеку рознь ,что там у нее было ,оно вообще достойно внимания . Раннее начало половой жизни не означает ,что жевушка невероятно красиво ,жто озгачает " слаба на передок ")

Эльмира
#24
Гость

У меня такая была в студенческие годы, я не понимала что это не нормально, была сильно молодая и наивная.
По ее мнению во мне все было не так, нос не такой, губы слишком пухлые, рост слишком высокий и т д. Я комплексовала, так как была внушаема.
Сама она выглядела следующим образом, без приувеличения: рост метр с кепкой, нос картофелиной, тонкие губы, глаза по 5 р, на голове шалаш. Считала она себя кстати непревзойденной красавицей)
Жизнь все сама расставила кто красавица, а кто нет)
А Вам на будущее, когда что-то подобное слышите, не молчать, а сразу ставить на место таких и в дальнейшем общение прекращать.

А вы ей как - то отвечали?

Гость
#25

Просто прямолинейная дура возможно она без вкуса

Эльмира
#26
Гость

Ну знаете ,себе цену знать все-таки надо . От того ,что она говорит гадости не стесняясь ,это не значит ,что они автоматически становятся правдой . И молодой человек ,молодому человеку рознь ,что там у нее было ,оно вообще достойно внимания . Раннее начало половой жизни не означает ,что жевушка невероятно красиво ,жто озгачает " слаба на передок ")

Понимаете, как бы я не оделась, как бы не накрасилась, какую бы прическу не сделала, я всегда себя чувствовала и чувствую некрасивой.
Это все наверное, с детства идет. Мать мне часто говорила, когда маленькая была и когда выросла, что я некрасивая. А замуж вышла, так он мне сказала, ты мужа не знакомь со своими подругами, ты некрасивая, а то он увидит какую -нибудь подругу и в этот же вечер к ней уйдет, а тебя бросит. Или не расчитывай на мужа ты некрасавица.

#27

Не слушайте её, это зависть, при чём она вам сильно завидует. Ещё скорее всего у неё уж очень низкая самооценка, вот и пытается вас унижать и чувствовать себя более уверенной и королевой, но такими поступками она доказывает, что она просто никто. А вы не общайтесь с такими людьми и вам будет хорошо.

Гость
#28
Эльмира

А вы ей как - то отвечали?

Тоже молчала как и Вы и была в недоумении, но Вы начинайте ловить себя на мысли, если слышите подобное не важно от кого, можете для начала говорить «зачем ты меня сейчас так назвала? Мне не приятно»
Тренируйтесь, не молчите, можно с психологом проработать.

Гость
#29

Унижает вас, т к она сама униженная жизнью. Низкая самооценка у нее, за ваш счет пыталась поднять, чтобы самоутвердиться. Тем более, вы ей отпора не давали в ответ на ее фортели, а это же удобно! Забудьте о ней навсегда

Гость
#30
Эльмира

Понимаете, как бы я не оделась, как бы не накрасилась, какую бы прическу не сделала, я всегда себя чувствовала и чувствую некрасивой.
Это все наверное, с детства идет. Мать мне часто говорила, когда маленькая была и когда выросла, что я некрасивая. А замуж вышла, так он мне сказала, ты мужа не знакомь со своими подругами, ты некрасивая, а то он увидит какую -нибудь подругу и в этот же вечер к ней уйдет, а тебя бросит. Или не расчитывай на мужа ты некрасавица.

Капец у вас там окружение...

Я против
#31

Это все, конечно, хорошо, что вы к себе объективно относитесь, но подобные высказывания вы терпеть вовсе не обязаны, тем более, если они вам настолько неприятны и надолго портят настроение. Учитесь кусать в ответ, когда человек реально напрашивается на "комплимент" - осаждайте. А то некоторые думают, что их остроумие и правда кому-то необходимы. Вот когда спросят - тогда пусть и отвечают, а не так, ляпают ни за что ни про что.

Гость
#32
Эльмира

Да, реально переживаю. Я себя ничтожеством ощущаю.

Очень зря. Завидует злая девка. Не страшная ты, выбей себе из головы. Она врала, говорила чтоб сделать больно и унизить!!! Если бы была страшная не пыталась бы тогда задеть. Правильно пишут тут что она чувствует конкурентку. Не смей её со своим мужчиной знакомить. Это змея. Если ты чувствуешь себя ничтожеством значит поверила в ложь змеи. Она хотела понизить самооценку тебе, пошатнуть веру в себя. При первой же попытке таких людей надо посылать иначе затравят тебя. Это вампир, пока не избавиться от таких будет специально жизнь травить. Себе верь прежде всего твоё мнение о тебе важно а не то что несёт эта дура.

Гость
#33
Гость

Очень зря. Завидует злая девка. Не страшная ты, выбей себе из головы. Она врала, говорила чтоб сделать больно и унизить!!! Если бы была страшная не пыталась бы тогда задеть. Правильно пишут тут что она чувствует конкурентку. Не смей её со своим мужчиной знакомить. Это змея. Если ты чувствуешь себя ничтожеством значит поверила в ложь змеи. Она хотела понизить самооценку тебе, пошатнуть веру в себя. При первой же попытке таких людей надо посылать иначе затравят тебя. Это вампир, пока не избавиться от таких будет специально жизнь травить. Себе верь прежде всего твоё мнение о тебе важно а не то что несёт эта дура.

Ну да, сначала мама родная врала, потом девка из института. Одни врушки кругом. Смешно

Софи
#34

Это уже не подруга. Понимаете, это жизнь, не совсем справедливая штука и в этом мире есть гнилые люди - просто не общайтесь с ней никогда. Она явно в себе не уверена и самоутверждается за ваш счёт, завидует. Просто забейте)

Жанна
#35

СТОП?? Она сказала что ты страшила?? Это не подруга а тиран! Она тебя позорит!! Нафига она тебе нужна после этого? Общение прекратила но не бросила например когда мне подруга сказала "Да пошла ты!" Я ЕЙ В 4 ТОЧКУ ДАЛА ПОЧТИ ДО 5 ТОЧКИ НОГА ДОШЛА ПОТОМ ЧУТЬ ЛИЦО НЕ РАСКОЛОТИЛА После этого у неё чуть инфаркт не случился 👌 и она потом всю жизнь так ходила так сделай так же может оскорблять не будет "Если что нам 13 лет" И вообще пусть про других говорит что Страшилы а покажи своё фото может она вообще красавицу оскорбила 🤛 АГА УГУ 👍🏼👍🏼

Жанна
#36

СТОП?? Она сказала что ты страшила?? Нафига она тебе нужна после этого? Общение прекратила но не бросила например когда мне подруга сказала "Да пошла ты!" Я ЕЙ ПО 4 ТОЧКЕ ДАЛА ЧУТЬ ДО 5 ТОЧКИ НОГА ДОШЛА ПОТОМ ЧУТЬ ЛИЦО НЕ РАСКОЛОТИЛА!🤛🏼 Сделай также может оскорблять перестанет👌 и вообще пусть про других говорит что Страшилы! И покажи свою фотку может она красавицу оскорбила!🤛🏼🤛🏼🤛🏼

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: