Гость
Статьи
Подруга терпит …

Подруга терпит унижения

У моей подруги есть знакомая, которая может оскорбить её по типу ‘’у тебя пальто уродское, что за лохмы на бошке’’, но при этом они каждый день после школы идут вместе домой (если эта знакомая её не пошлёт). Подруга жалуется на все это мне, я ей говорю как ты можешь это терпеть, а та молчит:( Мы с ней почти каждый день созванивались, в гости ходили и тд. А тут появилась эта знакомая и тянет её к себе. Короче не знаю, что делать в данной ситуации.

Мы сейчас с ней также общаемся, потому что летние каникулы. А как начнётся школа, то она опять будет с этой ходить:(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит, подруге всё нравится.

#3

Тут, думаю, вам очевидно, что у подруги проблемы с самооценкой, поэтому если хотите ей помочь, то помогите ей самооценку поднять, помогите открыть свою индивидуальность, личные границы, которые она будет ценить и оберегать.
Если же вам это будет в тягость, тогда просто оставьте подругу саму со своими проблемами, через несколько лет это приведет к каким-либо последствиям, но вас это уже не будет касаться.
Найдите новую подругу, в школе гораздо проще построить отношения с кем-то, с кем потом можно будет лет в 20-30 вместе зависать.

#4

Ситуация действительно не из приятных, ваша подруга испытывает унижение и буквально закрывает глаза на такое обращение к себе, а та девушка которая приносит ей дискомфорт возможно в скоре и вовсе сделает её, извините за выражение, своей подстилкой. Думаю вы и так не раз пытались задеть эту тему в своих беседах, но нужно поговорить об этом прямо. Если так и будет продолжаться в будущем это может обернуться плачевно, кто знает что придёт на ум этой знакомой?

#5

ну ваша подружка хорошо устроилась, терпит оскорбления, а потом все нытьё вываливает на вас. не позволяйте использовать себя как тряпку и жилетку для слез. вы либо говорите ей, чтобы она вам не жаловалась, либо прекращайте с ней общение. знаю таких людей, кто постоянно ноет и жалуется, а делать ничего не хотят с этой проблемой. я с такими сразу общение обрываю, потому что я не нанималась психологом, и почему я должна ходить с плохим настроением потом? вам то же советую.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: