Гость
Статьи
Очень больно за лучшую …

Очень больно за лучшую подругу

У меня есть лучшая подруга, с который мы общаемся уже почти 10 лет. Друг для друга мы самые близкие люди, я очень люблю ее. Но я больше не выдерживаю. У неё есть парень, с которым уже на протяжении трёх лет происходит ужас. Он позволяет по отношению к ней унизительные высказывания и поведение, бросает когда ему вздумается, потом обратно возвращается, играется с ней как с игрушкой. Мне очень больно за всем этим наблюдать, я сама неоднократно плакала из-за этого. Как я с ней только не разговорила: и спокойно, и ругалась, и обижалась. Но каждый раз, когда они расстаются, а это происходит стабильно раз в неделю-две, я всегда с ней. Я всегда ее поддерживаю, всегда готова помочь. Но сейчас это перешло все границы, его поведение стало невыносимым. Она все это понимает, но уйти не может. Порой меня посещают мысли просто перестать общаться с ней… потому что мне очень больно за всем этим наблюдать. Она мне очень дорога, но я устала, уже просто нет сил.
Очень бы хотелось послушать ваше мнение на этот счёт. Как бы вы поступили в данной ситуации?
#дружба #отношения 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В данной ситуации те надо заняться своей жизнью. И не совать нос в чужую.

#2

Раз не слушается, забей. Сама потом поймёт. У меня тоже была такая ситуация с подругой

#3

Понимаю автор. Но выбор только за ней

#4

Не лезет вы чужие отношения.
С ней обращаются так, как она это позволяет. Возможно ей нравится быть ...

Гость
#5

Автор, я Вас понимаю. У меня с подругой тоже похоже было.
Это созависимость у подруги.
Ваша цель - не стать третьей в этих нездоровых психологически отношениях!
Постарайтесь внутренне отстраниться. На жалобы подруги отвечайте последовательно: я тебе очень сочувствую, но в твоих силах прекратить такое с тобой обращение!
И старайтесь не брать это близко к сердцу! Это сложно, я знаю по себе.