Гость
Статьи
Подруга слишком …

Подруга слишком закрытая от всех.

Постараюсь объяснить кратко. У меня есть подруга, мы с ней знакомы около 7 лет. В последнее время она стала себя вести крайне странно. Сперва- она начала вести себя.. Как бы так сказать.. Безответственно? Стала ужасно токсичной- постоянно всех обзывает, ей не одного секрета нельзя доверить, она мигом его всем разболтает. После же у неё случились приступы эпилепсии, она не любит об этом говорить. Все серъёзные разговоры она и слышать не хочет, только отшучивается, поэтому сказать что-то по типу:"ты мне дорога", или "что тебя беспокоит" не очень. А вот совсем недавно она начала плохо себя чувствовать в школе, выглядела как ходячий мертвец, лицо как будто она сейчас заплачет(она никогда не плакала при мне), её эпилепсия, да и врождённая худоба с высоким ростом меня пугают.. Я стала её уговаривать на протяжении 20 минут чтобы она пошла домой, она отнекивалась, говорила что хочет уйти вместе с подругой (они соседки, и учатся в одной школе), но после очередного моего"а ну пиздуй домой" она ответила агрессией(она часто срывается) : "Господи, ну не хочу я домой, меня мамка за двойку по геометрии убъёт! ".. Подскажите пожалуста, как с ней выйти на нормальный разговор. Я за неё очень переживаю, особенно за её здоровье.
#дружба

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько ей лет?

Гость
#2

У неё видимо какие-то проблемы в семье. Мне кажется, пока стоит оставить её в покое и просто поддерживать её больше действиями, чем словами. Но на связи всегда быть чуть что. Может со временем она созреет и сама расскажет, или можно будет попробовать снова аккуратно вернуться к этому разговору. А пока она слишком на нервах. Вы очень хорошая подруга. Не забывайте и о себе самой, кстати. Потому что с такими людьми бывает сложно, у неё определённо что-то происходит, но видимо пока она не готова рассказать

Гость
#3

Хотя конечно смутил момент по поводу "разбалтывает секреты". Это прям плохо по отношению к вам. Может в плохую клмпанию попала ещё. Понаблюдайте за ней

Гость
#4

Ой, не лезьте к ней. Ей и так фигово, с эпилепсией. Она же не безпризорница, есть семья, родители, есть преподаватель, который отвечает за учеников, пока они находятся в школе, вот они пусть и занимаются ее здоровьем.

#5

Это хорошо,что вы заботитесь о своей подруге. Но тут нужна помощь врача или психолога.

Гость
#6

Вы конечно молодец. Но здесь перебор.

.
#7

Она больной человек.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: