Гость
Статьи
предатели на свадьбе

предатели на свадьбе

я выхожу замуж и у моего будущего мужа есть близкий друг, которого мы будем звать на свадьбу. у этого друга есть девушка. в прошлом эта девушка была моей близкой подругой, но несколько лет назад мы перестали общаться по ее инициативе. вопрос: стоит ли отправлять приглашение на свадьбу им как паре, или позвать его одного?
я понимаю, что мне будет неприятно ее присутствие на свадьбе, но и не приглашать ее в качестве девушки друга- тоже по свински...

медиатор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша свадьба, и все в этот день для вас. Они там сами разберутся: придет он один, или не придет никто.

Гость
#2

Если вы не планируете возобновлять с ней общение и вам будет неприятно танцевать с ней в толпе , не приглашайте. С другом ваш жених как сейчас общается, без этой девушки? Вот и на свадьбу пусть так же приглашает одного.

Гость
#3

А как давно она его девушка?
И смотря при каких обстоятельствах ваши дорожки с подружкой разошлись.
Если друг действительно близкий, а у вас сильная неприязнь пусть жених объяснит суть вопроса, нормальный человек должен понять, это в первую очередь ваша свадьба. Кроме того, мне например, категорически бы не хотелось быть нежеланной гостьей на празднике. Как бы не скрывали это чувствуется.
А так вообще да, ситуация довольно скользкая, при нормальных обстоятельствах приглашают парами, а если муж и жена так тем более.

медиатор
#4
Гость

А как давно она его девушка?
И смотря при каких обстоятельствах ваши дорожки с подружкой разошлись.
Если друг действительно близкий, а у вас сильная неприязнь пусть жених объяснит суть вопроса, нормальный человек должен понять, это в первую очередь ваша свадьба. Кроме того, мне например, категорически бы не хотелось быть нежеланной гостьей на празднике. Как бы не скрывали это чувствуется.
А так вообще да, ситуация довольно скользкая, при нормальных обстоятельствах приглашают парами, а если муж и жена так тем более.

они встречаются дольше, чем мы. более того, они поспособствовали тому, чтобы мы с будущим мужем познакомились... обстоятельства, при которых мы перестали общаться, были в обще-то "мирные"
она просто написала, что не хочет больше со мной общаться. такие "выпады" с ее стороны были и до этого несколько раз, но по моей инициативе мы все же возобновляли общение. Однако в этот раз я решила больше не идти к ней за примирением и все... с тех пор мы даже не здороваемся на улице

Гость
#5
медиатор

они встречаются дольше, чем мы. более того, они поспособствовали тому, чтобы мы с будущим мужем познакомились... обстоятельства, при которых мы перестали общаться, были в обще-то "мирные"
она просто написала, что не хочет больше со мной общаться. такие "выпады" с ее стороны были и до этого несколько раз, но по моей инициативе мы все же возобновляли общение. Однако в этот раз я решила больше не идти к ней за примирением и все... с тех пор мы даже не здороваемся на улице

Ну и что за мысли , чтобы не пригласить тогда? Она сама сказала, что не хочет с вами общаться, все

Гость
#7

это же ваша свадьба почему прогибаетесь под кого- то чтобы угодить будущему мужу ?

Гость
#8

Только друга, ее не надо приглашать. Вы можете сами этому другу деликатно обьяснить, что ее присутствие вам неприятно. Это ваш праздник- вас и вашего жениха

Гость
#9
Гость

это же ваша свадьба почему прогибаетесь под кого- то чтобы угодить будущему мужу ?

Будущему мужу какая разница? Главное что его друг придет, с девушкой, без девушки не так важно

#10
Гость

это же ваша свадьба почему прогибаетесь под кого- то чтобы угодить будущему мужу ?

Свадьба не только её, но и жениха. Не надо настраивать своего мужа против друзей. Поверьте, в жизни будет ещё много людей с которыми вам не приятно общаться, но придётся их видеть. Ваша сила в том, что вам плевать, есть ли они в поле зрения или нет. Поверь, пригласи их на свадьбу и во время торжества её полностью игнорировать, будто её не видно, будет намного правильнее. Всё довольны, кроме неё.

Гость
#11

Объясните как есть его другу. Мол приходи только без нее. А там за этим другом решением. Он может поставить свою девушку в приоритет и к вам не пойти. А может и придет. В общем поставьте в известность а там решение за этим другом.

Гость
#12

Просто объяснить другу ситуацию, если он будет готов придти без своей подруги, пусть приходит. А нсли нет то , если друг адекватный, то они с мужем и после свадьбы будут общаться всё равно.

Гость
#13
Гость

Просто объяснить другу ситуацию, если он будет готов придти без своей подруги, пусть приходит. А нсли нет то , если друг адекватный, то они с мужем и после свадьбы будут общаться всё равно.

Тут сама авторша то неадекватная. А вы говорите друг. 😃

Гость
#14
Дед Мазай

Свадьба не только её, но и жениха. Не надо настраивать своего мужа против друзей. Поверьте, в жизни будет ещё много людей с которыми вам не приятно общаться, но придётся их видеть. Ваша сила в том, что вам плевать, есть ли они в поле зрения или нет. Поверь, пригласи их на свадьбу и во время торжества её полностью игнорировать, будто её не видно, будет намного правильнее. Всё довольны, кроме неё.

Нет. Не надо лучше приглашать её. Нафига она там нужна? А жених даже с этим другом может вообще в скором времени не общаться.
Пусть сами разруливают. Раз та не хотела с автором общаться,значит дома посидит 1 день,без своего парня.

медиатор
#15
Гость

Тут сама авторша то неадекватная. А вы говорите друг. 😃

подскажите, пожалуйста, в чем здесь неадекватность по вашему мнению?😀

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: