Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга манипулирует игнором мне плохо

Есть у меня подруга, дружим уже 16 лет, всегда были очень душевные близкие отношения, мы могли поговорить с ней на любую тему. Мы обе замужем, но дружить начали ещё подростками. В последнее время с ней стало как-то сложно общаться, она могла отчитать за вопрос, который ей не понравился, или за то, что не вовремя написала или позвонила, не тем тоном ей что-то сказала и т.д. Все ей стало не так. В последний раз, когда мы общались, она снова придралась к моим словам, но я написала что сплю уже и мы пожелали друг другу доброй ночи. Все, и на следующий день она включила игнор, на сообщения и звонки не отвечает, даже не открывает наш чат в вотсапе. Я ей написала поздравление со Старым Новым годом, она даже чат не открыла. Чувствую себя погано. Вот в чем я виновата? Вторую неделю места себе не нахожу, душа болит, что человек вот так ничего не объяснив пропал, и даже не даёт возможности обсудить с ней что произошло, потому что тупо не открывает сообщения. Состояние депрессии, ничего не хочется, на меня разозлились и я даже не понимаю за что. Не знаю зачем я тут это пишу, хочется просто с кем то поделится. Не знаю что мне делать, после стольких лет близкой дружбы я теперь оказалась не нужна? Стоит ли пытаться выйти с ней на связь? Я мучаюсь и не могу как некоторые отнестись с пофигизмом и забить на это

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мож у нее проблемы что она резко стала раздражительной?

#2

Можно было бы так и сказать ей: я вижу,что ты не хочешь со мной говорить, возможно я тебя обидела. Мне бы хотелось поговорить об этом. Как будешь готова,дай знать. И всё. Больше её не трогать. Дальше время покажет.

Гость
#3
Ляля

Можно было бы так и сказать ей: я вижу,что ты не хочешь со мной говорить, возможно я тебя обидела. Мне бы хотелось поговорить об этом. Как будешь готова,дай знать. И всё. Больше её не трогать. Дальше время покажет.

Правильно, и дальше заняться собой и своим мужем.

Гость
#4

Она просто не хочет общаться, нашла повод который высосала из пальца и игнорит
На вашем месте я бы забила,и тоже внесла ее в черный список, свет клином на ней не сошёлся

#5

Здравствуйте! Это неприятно из-за ваших ожиданий. Вы ожидали, что она - подруга ответит. Но она нетактична. Вы этого не знали? Вот это её качество. Правда, бывает, знаешь, что друг не тактичен, но всё равно ожидаешь, что он позвонит, поговорит. А было ли куда-то движение в ваших совместных разговорах? Если не было, то может надоесть.

Гость
#6

Люди дружат на определённом этапе, а потом пути расходятся, интересы разняться, уровень развития, дохода, да мало ли что. Оставьте ее в покое, займитесь своими делами.

💫
#7

Манипуляции не допустимы в дружеских отношениях и в любых других. Нужно принять решение и обговорить все с подругой, что это неприятно и нужно либо корректировать поведение, либо разрывать!

#8
💫

Манипуляции не допустимы в дружеских отношениях и в любых других. Нужно принять решение и обговорить все с подругой, что это неприятно и нужно либо корректировать поведение, либо разрывать!

Как я могу это обговорить с ней, если она даже не открывает мои сообщения. Включила полный игнор. Как со стенкой. Даже сторис мои в инстаграмме не смотрит специально, хотя раньше всегда одна из первых смотрела

💫
#9
Автор

Как я могу это обговорить с ней, если она даже не открывает мои сообщения. Включила полный игнор. Как со стенкой. Даже сторис мои в инстаграмме не смотрит специально, хотя раньше всегда одна из первых смотрела

Не ведитесь на это
Не общается и все) не надо с ней пытаться выйти на связь

#10
Vhalcon

Здравствуйте! Это неприятно из-за ваших ожиданий. Вы ожидали, что она - подруга ответит. Но она нетактична. Вы этого не знали? Вот это её качество. Правда, бывает, знаешь, что друг не тактичен, но всё равно ожидаешь, что он позвонит, поговорит. А было ли куда-то движение в ваших совместных разговорах? Если не было, то может надоесть.

Ожидала, что на поздравление со старым Новым годом она ответит, это вроде как повод примирится если были у неё какие то обиды. Я знала что она может так делать, она вообще очень легко от многих людей избавилась в своей жизни, но мне всегда говорила что я для неё особенный друг и что она мной дорожит. Если бы дорожила, не мучала бы

Гость
#11
Автор

Ожидала, что на поздравление со старым Новым годом она ответит, это вроде как повод примирится если были у неё какие то обиды. Я знала что она может так делать, она вообще очень легко от многих людей избавилась в своей жизни, но мне всегда говорила что я для неё особенный друг и что она мной дорожит. Если бы дорожила, не мучала бы

как в песне-в них женщины проносятся с холодными глазами,холодными сердцами,золотыми волосами)))

#12

Иметь Настоящую Подругу это большое счастье и оно выпадает не всем. Знакомых много, а настоящих подруг может и не быть. В Библии пророками под вдохновением нашего Создателя записаны такие слова, которые характеризуют настоящих друзей. « Настоящий друг любит Всегда. Он брат, на которого можно положиться в беде ».Друг сравнивается с братом, т.е. родным человеком. « Друг наносит раны из верности, а враг осыпает поцелуями». Другими словами, друзья не обижаются друг на друга, выясняя отношения, говорят обо всём, даже о неприятном. Нужны ли рядом люди, которые нас не понимают или используют в своих целях?

Гость
#13

Может у вашей подруги проблемы в семье, может приболела или ещё что то произошло... У меня моя так пропадает иногда, потом общаемся как раньше, просто у всех бывают свои дела и свои проблемы, поговорите спокойно при встрече, обсудите все спокойно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема