Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно интересуется , когда я выйду замуж ?

Я в отношениях с мужчиной 2 года , замуж не собираюсь . И подруга знает эту позицию .
Но при каждом удобном случае слышу от нее : давай не засиживайся ; когда уж меня позовете на свадьбу ; желает постоянно на праздники замужество 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и ждёт больше меня по ходу , когда мне сделают предложение .
Она сама не замужняя , младше меня на год . Она Очень хотела замуж за своего бывшего , но он разорвал отношения . Они толком не встречались , а она всю плешь ему с семьей и свадьбой проела .

Меня это прям стало дико раздражать.
Она знает мою позицию , что замуж -это не цель моей жизни . Отшучиваюсь как могу на все эти выпады . Но то ли человек специально это делает , то ли реально переживает больше меня за мое замужество
Задумываюсь : а подруга ли она мне ?
Кто был в такой ситуации ? Хочется прекратить общение (( #подруга

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты опекунша своего мужичка. Так ей и скажи.

#2

Не подруга ,а курица.

Гость
#3

Специально она это делает .пытается вас уязвить , хотя это у неё самой слабое место . Поговорите с ней откровенно , зачем она это делает ? Можете прямо и сказать , замужество это твоя больная тема а не моя . Но это грубовато будет . Можн* что то другое придумать

Гость
#4

Не цель вашей жизни потому что М не предлагает замуж? Подруга правильно говорит , еще будете с ним 2-3-5 лет. Потом свалит, но вы все равно будете делать вид что все О К у вас?

Гость
#5

Какая цель вашей жизни? И правильно интересуется а что тут такого, видно уже стареете вот и спрашивает а не мужа не семьи в бобылях все.
Переживает за вас подруга, молодец она, похвалите ее а не критикуйте.

Гость
#6
Гость

Какая цель вашей жизни? И правильно интересуется а что тут такого, видно уже стареете вот и спрашивает а не мужа не семьи в бобылях все.
Переживает за вас подруга, молодец она, похвалите ее а не критикуйте.

Че же она за себя так не переживает ?

Гость
#7
Гость

Не цель вашей жизни потому что М не предлагает замуж? Подруга правильно говорит , еще будете с ним 2-3-5 лет. Потом свалит, но вы все равно будете делать вид что все О К у вас?

Свалит и свалит . Люди через 10 лет отношений расходятся / расстаются . Умирать что ли теперь ? Или если мы поженимся , то все … Гарантии на всю жизнь , что он не уйдёт ? 🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#8

"В пятницу, какую точно пока не знаю".

Гость
#9

У меня было. Но ситуация немного другая была. Я хотела замуж за своего парня, а он нет) и постоянно спрашивали именно замужние подруги)) раздражало)) перестала общаться)) самое неприятное было, когда замужняя подруга спрашивала меня когда я уже разошлась и была одна «ну когда я уже познакомлюсь с кем-нибудь и выйду замуж». Не понимаю этих людей, они сами не понимают что это некрасиво, нетактично и неинтересно

Гость
#10
Гость

У меня было. Но ситуация немного другая была. Я хотела замуж за своего парня, а он нет) и постоянно спрашивали именно замужние подруги)) раздражало)) перестала общаться)) самое неприятное было, когда замужняя подруга спрашивала меня когда я уже разошлась и была одна «ну когда я уже познакомлюсь с кем-нибудь и выйду замуж». Не понимаю этих людей, они сами не понимают что это некрасиво, нетактично и неинтересно

Для меня подобные вопросы признак низкого интеллекта у людей.

Гость
#11
Гость

Свалит и свалит . Люди через 10 лет отношений расходятся / расстаются . Умирать что ли теперь ? Или если мы поженимся , то все … Гарантии на всю жизнь , что он не уйдёт ? 🤦‍♀️🤦‍♀️

Ну если не планируете ребенка, то можно конечно сожительствовпть то с одним, то с другим и так до пенсии

Гость
#12
Гость

Че же она за себя так не переживает ?

За себя она тоже переживает

Гость
#13
Гость

Ну если не планируете ребенка, то можно конечно сожительствовпть то с одним, то с другим и так до пенсии

А для вас ребенок -гарантия того , что мужчина будет с вами до конца ваших дней ? Вы смешны .

#14
Гость

Че же она за себя так не переживает ?

про себя ей это признать стыдно.
мы ж частенько в своем глазу бревна не видим, а в чужом! именно потому что в своем - соринка. Так что это не то что она прям именно до вас докапывается, не, она свои проблемы на вас переносит. ей так проще.

Это как детям, когда у психолога им надо рассказать о себе что-то неприятное, психолог обычно предлагает ребенку рассказывать о проблемах у любимой куклы... И ребенок без задней мыли выкладывает все свои проблемы, перенося их на куклу.

Гость
#15

Меня такие бестактные люди бесят, знаю таких, но держусь подальше, уж тем более не дружу. Чаще всего девушки с такой позицией, как ваша подруга ничего из себя не представляют, я бы перестала дружить, но есть варианты ответов:
1. 30 февраля выйду замуж
2. Только после тебя
3. Когда ты разведешься (для замужних подруг)
Когда начнете не просто шутить, а язвить, ставит на место и унижать (она же не боится вас обидеть), тогда и перестанет спрашивать

Гость
#16
Гость

Меня такие бестактные люди бесят, знаю таких, но держусь подальше, уж тем более не дружу. Чаще всего девушки с такой позицией, как ваша подруга ничего из себя не представляют, я бы перестала дружить, но есть варианты ответов:
1. 30 февраля выйду замуж
2. Только после тебя
3. Когда ты разведешься (для замужних подруг)
Когда начнете не просто шутить, а язвить, ставит на место и унижать (она же не боится вас обидеть), тогда и перестанет спрашивать

Нет, тогда они скажут, что вы некультурная, агрессивная, хамите, "а че такова", они ведь просто спросили. И скорее всего обидятся, перестанут с вами общаться, еще и остальным общим знакомым расскажут о вашей неадекватности и добавят, что это из-за того, что "вы злитесь, ведь сколько лет вместе с парнем, а он все замуж не зовет".

Ночь
#17

Самоутверждается она так. У меня была похожая подруга, когда такие вопросы начались систематически, я просто прервала общение.

Гость
#18
Гость

Нет, тогда они скажут, что вы некультурная, агрессивная, хамите, "а че такова", они ведь просто спросили. И скорее всего обидятся, перестанут с вами общаться, еще и остальным общим знакомым расскажут о вашей неадекватности и добавят, что это из-за того, что "вы злитесь, ведь сколько лет вместе с парнем, а он все замуж не зовет".

Ну и отлично, что сами перестанут общаться, автор то об этом и задумалась - а нужно ли ей общение с такой подругой. На счет хамства - какой привет такой и ответ😀 Мнение остальных вообще не должно автора интересовать, свою жизнь лучше строить как хочется, а не как другие говорят и не по стереотипам общества «надо срочно замуж»😊

12
#19

Прекратите общение с такой подругой. Свои проблемы она пытается спихнуть на вас, или ваш мужчина ей приглянулся? Сторожитесь, тех кто слишком часто думает о вашей личной жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: