Гость
Статьи
Дружба ***

Дружба ***

Не могу забыть свою бывшую лучшую подругу. Недавно с ней перестали общаться. Причём сделала меня во всем виноватой. Послала куда подальше и ушла. Объективно в нашем конфликте нет крайних. Ведь мы оба не подарок были, но это не значит ,что так со мной надо обращаться (если учесть,что я с ней дружила в последнее время,находясь в тяжёлом состоянии,у меня умер мой любимый отец, и она даже бровью не повела, то есть на отвали посочувствовала, это было для меня звоночком). Еще много историй насчет нее есть,по правде говоря .. Как не попасть в эту пучину токсичной дружбы? Что делать людям, которые пострадали от них...? Какой надо быть? #дружба

Нина
1 ответ
Последний — Перейти
Вера
#1

Соболезную Вам...
Не каждый человек может стать психологом для своего друга и утешать настолько, насколько человеку, находящемуся в скорби, показалось бы достаточным. Вы сами пишите, что Ваше состояние было тяжёлым. Это и понятно. В таком состоянии, Вы острее всё воспринимали. "Как не попасть в эту пучину токсичной дружбы? Что делать людям, которые пострадали от них...?" Если это Вас сильно беспокоит, не отпускает, то лучше обратиться к психологу. Он поможет разобраться.
"Какой надо быть?" Не совсем понятен вопрос. Какой надо быть для дружбы? Или каким человеком вообще надо быть? Доброй, понимающей, не осуждать, не обижаться, поддерживать другого человека в сложной ситуации по мере своих сил...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: