Гость
Статьи
На протяжении …

На протяжении нескольких лет общаюсь с друзьями.

Проблема в отношениях с друзьями, не знаю что делать. На протяжении нескольких лет общаюсь с друзьями. Мы учимся в одном учебном заведении. После, я начала чувствовать, что больше не могу общаться с ними, начала уставать от общения, нет прежнего интереса, как раньше, хотя было весело. Много воспоминаний совместных, но общаться больше не могу. Резко оборвать связь не могу, будет конфликт. Оставаться одной в учебном заведении тоже не могу. А общаться с ними равносильно как разгружать вагоны. Не знаю, что мне делать и как быть

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю вы просто от них устали, такое бывает, попробуйте с кем-то другим там подружиться или за стенами учебного заведения кого-то найти, может после сами по ним соскучитесь и ценить начнёте, а если нет просто потихоньку сводите общение на нет, раз от встречи отказались, второй, со временем они сами все поймут.

Гость
#2

Нуу можно либо много много терпеть, либо сказать напрямую, по типу - «да, раньше было здорово, но я меняюсь как человек, и чувствую, что не могу больше разделять с вами те эмоции и убеждения, как это было раньше, лучше нам прекратить близкое общение, просто остаться приятелями, я ценю вас как людей которые появились в моей жизни, оставили множество приятных (возможно и не очень) воспоминаний, но думаю что на этом наши пути должны разойтись». Не спорю, много мужества нужно чтобы подойти и сказать прямо, то что хочется, я сама часто выбираю путь избегания, черного списка и тд. Но после этого чувствую себя ужасно, человек не виноват в том что я так поступила, он в праве получить хоть какие-то объяснения такого поведения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: