Гость
Статьи
Стоит ли дружить …

Стоит ли дружить дальше

Дружим уже 17 лет. Так вышло что у меня за это время своя квартира, дети, хорошая работа. У подруги семьи нет, живет с мамой в однушке, несколько лет вообще не работала, сейчас работает за копейки.
Дело в том, что она себя считает самой умной,а меня тупой и учит как жить. Я не идеальная, знаю свои недостатки, но это уже осточертело. Представляю, как она моет мне кости за спиной.
В общем общаться дальше желания нет.
С другой стороны, дружим всю жизнь уже, таких провереных людей у меня мало #подруга

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что проверенных?

Гость
#2

Да автор, у меня тоже есть такой чемодан без ручки. Вроде и заблокировать по хорошему бы уже надо, но каждый раз думаю, но все же знаю ее давно...Так и тяну кота за хвост, она радостно верещит "давай встретимся", а я, не желая тратить на нее время, мямлю "некогда совсем, не получится".

Гость
#3
Гость

На что проверенных?

Проверенных годами. Про которых все знаешь

б-ка
#4

"себя считает самой умной,а меня тупой и учит как жить. Я не идеальная, знаю свои недостатки, но это уже осточертело. Представляю, как она моет мне кости за спиной", "общаться дальше желания нет"... Вы считаете себя обязанной дружить с человеком, проверенным на ЭТО???! Слава Богу, что ТАКИХ "проверенных людей" у Вас мало. Интересно, а Вы сами себе назначили её "подругой", или это её желание? Кто устанавливал Ваши границы? Вы сами или...?

Гость
#5

"Дружите" 17 лет? Не смешите людей, вы же сами ниже расписали о том, что это ни какая не дружба, а чисто общение двух змей. Женской дружбы априори не существует

Гость
#6

дружить не надо.
нет смысла. вы из разных социальных слоев.
вы -тупая, она - умная. Всё против дружбы.

Гость
#7
Гость

Проверенных годами. Про которых все знаешь

И что, вам сильно помогают эти знания?))

Гость
#8

Не бойся выкидывать балласт из своей жизни

Гость
#9
б-ка

"себя считает самой умной,а меня тупой и учит как жить. Я не идеальная, знаю свои недостатки, но это уже осточертело. Представляю, как она моет мне кости за спиной", "общаться дальше желания нет"... Вы считаете себя обязанной дружить с человеком, проверенным на ЭТО???! Слава Богу, что ТАКИХ "проверенных людей" у Вас мало. Интересно, а Вы сами себе назначили её "подругой", или это её желание? Кто устанавливал Ваши границы? Вы сами или...?

Она меня чуть старше, начиналось все на равных или даже она была ведущей. Вместе гуляли, знакомились с парнями. Потом все повыходили замуж и понеслась взрослая жизнь. А она так и осталась в той же точке

Гость
#10
Гость

"Дружите" 17 лет? Не смешите людей, вы же сами ниже расписали о том, что это ни какая не дружба, а чисто общение двух змей. Женской дружбы априори не существует

Ваш посыл мне не ясен. То что это общение мне не нравится я и так написала.

Гость
#11

Держи в курсе

Гость
#12
Гость

Она меня чуть старше, начиналось все на равных или даже она была ведущей. Вместе гуляли, знакомились с парнями. Потом все повыходили замуж и понеслась взрослая жизнь. А она так и осталась в той же точке

Она просто поняла суть раньше тебя (вернее, у тебя до этого даже не дошло, судя по всему)!

б-ка
#13
Гость

Она меня чуть старше, начиналось все на равных или даже она была ведущей. Вместе гуляли, знакомились с парнями. Потом все повыходили замуж и понеслась взрослая жизнь. А она так и осталась в той же точке

Вы сами заметили, что не ответили на мой вопрос, а высказались вообще вбок, чтобы хоть что-нибудь промямлить, чтобы только не задумываться честно? Больно менять привычки? Тем более, когда на них уже без ума и жалости грохнуто столько времени и сил.

Гость
#14
Гость

Она меня чуть старше, начиналось все на равных или даже она была ведущей. Вместе гуляли, знакомились с парнями. Потом все повыходили замуж и понеслась взрослая жизнь. А она так и осталась в той же точке

это не твое собачье дело.
просто тебе повезло, а ей - нет, в материальном смысле.
а тебе всё неймется.
странно.

Гость
#15
Гость

это не твое собачье дело.
просто тебе повезло, а ей - нет, в материальном смысле.
а тебе всё неймется.
странно.

Поработай без отпусков и почти без выходных, тебе тоже "повезет"
Я вообще то не об этом

Гость
#16
Гость

это не твое собачье дело.
просто тебе повезло, а ей - нет, в материальном смысле.
а тебе всё неймется.
странно.

Завидует, что всю жизнь батрачила ради хаты, а та радовалась жизни!

Гость
#17
Гость

Поработай без отпусков и почти без выходных, тебе тоже "повезет"
Я вообще то не об этом

Всё равно ж подохнешь так же как и подруга. Даже хуже - от инфаркта вследствие стресса чрезмерного. Поэтому - смысл?!

Гость
#18
Гость

Она меня чуть старше, начиналось все на равных или даже она была ведущей. Вместе гуляли, знакомились с парнями. Потом все повыходили замуж и понеслась взрослая жизнь. А она так и осталась в той же точке

Ну, что она в некоей точке осталась - не беда совсем. Дружат же не из-за статуса, а потому что приятны друг другу. Мне не нравится, что она вас учит, ну так, видимо, и раньше учила, вы это принимали нормально. Что изменилось - вам, понятно, виднее, но все же советую хорошенько подумать и, возможно, если вы даже советуетесь, прекратить дружбу. В конце концов, это жизнь, а она часто разводит в разные стороны самых, казалось бы, ранее преданных друзей.

Гость
#19
Гость

Поработай без отпусков и почти без выходных, тебе тоже "повезет"
Я вообще то не об этом

Ой нет, нах такая каторга! И помереть раньше срока, как загнанная лошадь. Нет уж, спасибо, я лучше меньше иметь буду материального, зато хоть какое-никакое здоровье будет.

Гость
#20

Офигенно проверенные: завистливые сплетники.😁
Не важно, сколько лет дружат люди, если нутро гнилое. Я понимаю ваши чувства: жалко, что, столько лет дружили и всё обрывать. А может, человек ошибается (неа, такие как снайперы - бьют наповал, по больному месту), а может всё наладится (как правило, нет, она не понимает, что это с ней беда).
Я вам скажу так: думайте, прежде всего, о себе. Да, горько и обидно, что люди вырастают и так способны меняться в худшую сторону. Но хорошего общения у вас уже наверное не будет. Это подруге нужно пройти психотерапию и поменять вообще себя полностью.
У меня были такие подруги: прекратила общение. Я у себя одна. Как жизнь показала - не зря. Люди не меняются. Одной давала три раза шанс, но всё время неудачный. Поняла, что больше мне эти грабли не подходят))
И человек так-то хороший, может и поддержать, и пообщаться. Но привычка всех обсуждать и сыпать колкостями отвратила. В первый раз - простила и забыла, во второй - сказала и расставила точки, в третий и говорить не стала.
Думайте, делайте выводы. Вы чувствуете упадок сил после общения с ней? Она любит вам жаловаться? Как часто общаетесь?
Из написанного вами понимаю, что вы энергетически стабильны и растёте вверх, а она просто может вами подпитываться. У вас силы падают, а ей - хорошо, подожрала немножко. У меня так тоже было: как закрыла общение, так энергия в равновесии постоянно.

Гость
#21
Гость

это не твое собачье дело.
просто тебе повезло, а ей - нет, в материальном смысле.
а тебе всё неймется.
странно.

Ничего не странно, если на этом внимание акцентирует подруга. Значит, есть причины так думать.

Гость
#22

Может та не радуется жизни, а просто унылое говнецо? У меня была ещё одна такая: в последний раз случайно встретились год назад, я давно живу в другом городе. Предложила встретиться, а сама стоит и взглядом буравит, моя дочь за спину спряталась мне. У меня потом голова так сильно болела до вечера, как никогда в жизни. И во время этой долбежки, начавшейся сразу после того, как от неё отошла, ключи провалились в бетонную плиту между дверью и подъездом. Вот так я и поняла, что это знак бежать от такой знакомой и не оборачиваться. А она любит всю жизнь жаловаться, как ей х.. живëтся, и тухнет днями. Вот и "радости жизни".
Хотя, не исключаю совсем и вашего варианта. Но счастливые люди не учат жизни других, им пофиг на всех в положительном смысле. А такие как раз поднимают свою значимость поучениями. Типа,"у меня всё фигово, но сейчас раздам советы".

Гость
#23
Гость

Завидует, что всю жизнь батрачила ради хаты, а та радовалась жизни!

Может та не радуется жизни, а просто унылое говнецо? У меня была ещё одна такая: в последний раз случайно встретились год назад, я давно живу в другом городе. Предложила встретиться, а сама стоит и взглядом буравит, моя дочь за спину спряталась мне. У меня потом голова так сильно болела до вечера, как никогда в жизни. И во время этой долбежки, начавшейся сразу после того, как от неё отошла, ключи провалились в бетонную плиту между дверью и подъездом. Вот так я и поняла, что это знак бежать от такой знакомой и не оборачиваться. А она любит всю жизнь жаловаться, как ей х.. живëтся, и тухнет днями. Вот и "радости жизни".
Хотя, не исключаю совсем и вашего варианта. Но счастливые люди не учат жизни других, им пофиг на всех в положительном смысле. А такие как раз поднимают свою значимость поучениями. Типа,"у меня всё фигово, но сейчас раздам советы".

Гость
#24

Некоторые вещи виднее на расстоянии. Отойдите от нее на дистанцию, прикройтесь делами. Постепенно поймете, нужна вам эта дружба еще или нет. Действительно ли это дружба с временными трудностями или прогнило все уже.

Гость
#25

В чем она проверенная? В том что льет на вас грязь?

Гость
#26
Гость

Ой нет, нах такая каторга! И помереть раньше срока, как загнанная лошадь. Нет уж, спасибо, я лучше меньше иметь буду материального, зато хоть какое-никакое здоровье будет.

Здоровье в нищете хорошим не будет. Для этого нужно качественное питание, хорошие быт условия, а это все деньги

Гость
#28

Уважающая себя личность не будет проводить время с теми, кто считает ее тупой. Это удел терпил по жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: