Гость
Статьи
Токсичная дружба …

Токсичная дружба длиной в 12 лет

Девочки, всем привет.
Хочу поделиться историей, как я не заметила жабу змеиную.
Родители из-за болезни матери ничем не обеспечили, пришлось все самой - поступать в колледж, универ, копить на жилье. И вообще гнобили.
В 20 лет денег не было вообще, мать не давала, а работать в общепите я не хотела. В 21 пошла секретарём на кафедру. И сразу деньги откладывала.
Покупала дешевые шмотки, была неуверенность в себе. Никаких парней не было.
И из моего универа особо не общалась.
Заобщалась с девчонкой из колледжа. Она все ныла, как ей плохо. Но хотя бы не неожиданно из-за одежды.
Итог: она все 12 лет не работала, пока ее мать не умерла. Типа, больная. Инвалидность не берет. Мужчину не ищет.
А я 6 лет назад встретила мужчину, 3 года назад поженились и 1,5 года назад получила травму. Все стало рушиться. Она то ныла, что никто с ней не хочет общаться. То резко переставала общаться, после того, когда мне травму пофиксили, потом в новый год, потом после суда (в который подал мой муж разводиться).
Эти годы я поддерживала ее, но все ей мало, все недостаточно, она ещё и говорила «ты такая пафосная, ты подчеркиваешь различия».
Сейчас есть мужчина. Я вообще никаких подруг ни в какие детали не посвещаю.
Ненавижу женскую дружбу и разговоры. Нет доверия.
Подругу считаю скрытой нарцисской, она ещё ревностно смотрит даже малейшие изменения на моих фото. Стрижётся как я.
Понимаю, что я зря не видела этого всего. Но была очень занята работой все эти годы.
Мне противно даже от мысли об этом человеке. Работать она не хочет, ещё и кредитов набрала, ждёт принца-решалу, который в ее 35 лет (она старше меня) ей это оплатит (при средней внешности).
Она винила меня ещё в том, что я все эти годы разогнала ее подруг и не давала знакомиться с мужчинами (чушь).
Поддержите, пожалуйста, мое реально плохо. Кстати, по гороскопу телец, как и бывший муж.
Любит, чтоб было красиво, но усилий прилагать не хочет.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

такое впечатление, что вы травму головы получили(
это печально, безусловно
но все очень сумбурно...

Гость
#2

История глупая тут вообще нету проблем не нравится человек так не общайся и всё....Что дружба что любовь имеет свойство проходить и всё меняется в зависимости от ситуации...Короче вам самой нужно повзрослеть....

Гость
#3

У меня сестра телец, очень сложно общаться. Только привет как дела и все))) абсолютно не понимаю их загонов.

Ну и цирк
#4

Змея она или телец?🤷‍♀️🤣
У меня дядя телец и 2 знакомые девули. Одна 60 лет тетя, но ее не назвать тёткой и в 55, КЕП в 55 жизнь начала с каким-то генералом.. зачем ей это не знаю?
У Тельцов дом полная чаша. а так, да… свои загоны. Никогда ничего не расскажут. Тихушницы. Наверное, жизнь научила.
Я Дева, свои загоны есть.
Зачем Вам принцесса? 😂
А вообще то она имеет права жить как хочет и ждать кого хочет.

Ну и цирк
#5

А почему у вас бывший муж?
Поняли, что разные люди и проблем много мужчины создают? Почему развелись -то?
Хотя я считаю, что норма сходится и расходится.. жизнь не идеальна. сегодня устраивает человек, а завтра нет. увы.

Гость
#6

Решение вашей проблемы с токсичной подругой, простое. Не общайтесь с ней.

Гость
#7
Ну и цирк

А почему у вас бывший муж?
Поняли, что разные люди и проблем много мужчины создают? Почему развелись -то?
Хотя я считаю, что норма сходится и расходится.. жизнь не идеальна. сегодня устраивает человек, а завтра нет. увы.

Потому что он не любил меня. А как получила травму - вся нелюбовь и вылезла. Тоже телец. Тоже все хотел чужими ручками получить (моими). Не вышло.
Нарушенный персонаж с классикой нарциссического абъюза, триангуляцией и т.д.

Гость
#9
Ну и цирк

Змея она или телец?🤷‍♀️🤣
У меня дядя телец и 2 знакомые девули. Одна 60 лет тетя, но ее не назвать тёткой и в 55, КЕП в 55 жизнь начала с каким-то генералом.. зачем ей это не знаю?
У Тельцов дом полная чаша. а так, да… свои загоны. Никогда ничего не расскажут. Тихушницы. Наверное, жизнь научила.
Я Дева, свои загоны есть.
Зачем Вам принцесса? 😂
А вообще то она имеет права жить как хочет и ждать кого хочет.

И то, и то.
Она не тихушница. Она именно в открытую говорила гадости.

Гость
#10
Гость

Потому что он не любил меня. А как получила травму - вся нелюбовь и вылезла. Тоже телец. Тоже все хотел чужими ручками получить (моими). Не вышло.
Нарушенный персонаж с классикой нарциссического абъюза, триангуляцией и т.д.

Читая ваши сообщения вы просто незрелая личность....

Гость
#11
Гость

История глупая тут вообще нету проблем не нравится человек так не общайся и всё....Что дружба что любовь имеет свойство проходить и всё меняется в зависимости от ситуации...Короче вам самой нужно повзрослеть....

Мне изначально не было плохо, противно.
Стало постепенно. Накопительный эффект.
Мне противно от ее долгов, лени, ненависти ко мне, жалоб.
Попыток потопить меня.
Давления на мои эмоции, когда мне пофиксили травму. Терпеть не могу таких людей.

Гость
#12
Гость

Решение вашей проблемы с токсичной подругой, простое. Не общайтесь с ней.

Я и не собираюсь. Ищу других подруг, но с осторожностью. Мне надоела женская злость и зависть.
Написала историю, чтобы другие просто были в курсе, как бывает. Фу такой быть, как моя «подруга».

Ну и цирк
#13

Тут у женщины или мужчины зависть завистьющая)))
У автора может быть все идеально, но… даже мильйонеры завидуют жёнам мильйонерам, да автор?😂

Гость
#14

Завидуют все всем.
Но я не понимаю, в чем моя незрелость?

Ну и цирк
#15
Гость

Завидуют все всем.
Но я не понимаю, в чем моя незрелость?

Автор мужик идиот или глупая баба.
Нормальным человеком автора не назвать.. там уже вава в голове😂

Ну и цирк
#16

12 лет мучаться может человек психбольной. Даже если нет диагноза.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: