Гость
Статьи
Мне очень стыдно перед …

Мне очень стыдно перед подругой за свою косметику и одежду

Добрый день. Мне 23 года. И я очень стыжусь перед подругой из хорошей семьи, что у меня бюджетная косметика, хотя крашусь я минимально. У меня было несколько средств подороже, но на них пошла жуткая аллергия. С парнем платим ипотеку за квартиру и кредит на технику. Ещё покупаю себе жизненно необходимые мне лекарства. Одежда простая и бюджетная: Gloria jeans, H&M, Zolla, New Yearker, Modis, Familia и т.д. Оба работаем. В косметичке у меня Мэйбелин, Лавель, Вивьен Сабо, Стелари, Сода, Бьюти бомб, Инфлюенс. Подруга про меня говорит, что я нищебродка и неудачница, советует найти себе парня не с зп 35-45 тыс руб, а парня с заработком выше 100-150К руб/мес. И что в косметике должна быть корейская косметика и Диор. А у меня плохая, для неудачниц. Я купила себе долгожданный набор прямо огроменный от Органик шоп. Но подруга посмеялась над мной, сказала, что таким пользовалась давно, когда денег и парня не было. Сейчас вся косметика и уходовая у неё элитная. Мне нравится этот набор. Он оправдал мои ожидания. Подруга меня перестали звать в гости, куда-то сходить вместе. Вырезает на фото мое присутствие. Перестала отвечать на мои сообщения. Будто стыдится меня. Мне очень стыдно, что я живу довольно скромно. Думаю, может, надо отказаться от лекарств, на них уходит очень много денег. Может, выживу. Пробовала отказываться: была небольшая рвота и лёгкое предобморочное состояние. И устроиться мне на ещё 1 работу. Чувствую после фраз подруги себя очень сильно закомплексованной и грустной. С детства жила скромно+папа не платил алименты. Своего парня я люблю, я не хочу его меня на богатого. Лучше скромно, но по любви; чем с богатым и терпеть его. #подруга #комплексы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это же разводка? не может же быть такой каши у людей в голове?

Гость
#2

Какой тупой вброс. На каких дебилов расчитан? Откажись от лекарств, быстрей помрешь,зато с хорошей косметикой на харе походишь.

Гость
#3

Ты типичная дура, небольшого умишка и все твои интересы косметика и прочая ***.

Гость
#4
Гость

это же разводка? не может же быть такой каши у людей в голове?

Разводка и реклама - два в одном.

Гость
#5
Гость

Разводка и реклама - два в одном.

Причем и то, и другое примитивно состряпанные.

Гость
#6
Гость

Разводка и реклама - два в одном.

реклама органик шопа что ли?)

#7

прекращай с ней дружить,это не подруга. настоящий друг такого не скажет. и счастье не в шмотках и косметики,она еще и т...пая .

#8

эта ситуация не стоит ухудшения вашего здоровья. да и сказать честно... не понимаю, зачем вы миритесь с подобным отношением к себе. разве этого вы заслуживаете? дружба строится на взаимопонимание, поддержке. разве настоящий друг будет вас за это гнобить? дружите с теми, кто разделит вашу радость, поддержит даже в самых мелких шажках к улучшению себя, своего состояния. именно таких людей и стоит называть друзьями. ваше финансовое положение никак не влияет на то, какой вы человек внутри

Гость
#9
Гость

реклама органик шопа что ли?)

Какое только гуано не рекламируют.

Гость
#10

Как парень может купить девушке дорогую косметику, если у него зарплата всего 150? Ему квартиру покупать не надо, что ли?

#11

Она Вам никак не подруга. Кстати, мне тоже 23, Maybelline и Max Factor моя любимая косметика. Мои настоящие подруги не называют нищебродкой и неудачницей, хотя некоторые из них могут позволить себе косметику подороже, что никак не влияет на результат. Красиво накраситься можно косметикой из масс-маркета, а "дёшево" можно выглядеть и с помощью Dior. То же самое касается и одежды. Вам незачто стыдиться. Одевайтесь и краситесь со стилем и по Вашему цветотипу и будете всегда смотреться выигрышно. И знаете, на самом деле, самые богатые и интеллигентые люди никогда не упрекнут Вас в "нищебродстве," потому что знают, что бренды это не самое главное в жизни. Тем более, у Вас есть расходы поважнее (здоровье, ипотека, бытовая техника), чем ради того, чтобы удивлять таких поверхностных людей как Вашу "подругу". Такие как она ничем больше гордиться не могут, поэтому выставляют факт, что могут позволить себе "самое крутое/дорогое" как достижение жизни.
Это же так прекрасно, что она перестала Вас преглашать к себе домой и дружить с Вами и удалила себя из Вашей жизни. Будто мусор сам себя вынес! И из фотографий Вас вырезала, потому что, если честно, мне на Вашем месте тоже было стыдно, что на фотографии я оказалась возле такой пустышкой как она. Стыд и позор ей; забудьте. А достойных, интеллигентных подруг Вы найдёте. 💎

Гость
#12

авторша платит с мч (не с мужем!!!) ипотеку, но считает, что проблема у нее с косметикой. Ну что сказать, сильна ты, мать.