Гость
Статьи
Нет друзей реальных, …

Нет друзей реальных, только через интернет

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне скоро 23 года. У меня есть ментальные проблемы, но я веду себя нормально, вежливо и воспитанно всегда. Без вредных привычек: не курю, не пью, ничего не употребляю и т.д. Симпатичная по внешности, есть много хобби и увлечений. Разносторонне развитый человек, много что интересует. Есть молодой человек, но он больше проводит время за компьютерными играми или пропадает на работе, зарабатывает деньги. Я училась, но из-за болезни пришлось пока что временно не учиться (нет ремиссии, сложно подобрать лечение). Работала раньше много где, но из-за болезни пока что сижу дома в четырёх стенах. В новом городе теперь живу. Есть только парень рядом. Остальные все виртуальные друзья и хорошие знакомые. Их немного, они тоже имеют ментальные расстройства, как и я (У меня Биполярное расстройство: смешанный тип, ультрабыстрые фазы). Мы поддерживаем друг друга, часто списываемся, болтаем по душам и ни о чём, обсуждаем что-нибудь и др. Но мне ужасно не хватает живого общения. Пробовала знакомиться через СЗ искать друзей. Все либо боятся моего диагноза, либо люди-однодневки, либо лишь бы выпить, либо лишь переспать на один раз. Пробовала делать анкеты в различных пабликах—пишут неадекваты, предлагают аморальное, пишут мужчины и угрожают, походу, они uнцeлы или oбuжeнкu на жизнь. Я добрая, позитивная, эмпатичная, дружелюбная, миролюбивая, доброжелательная. Из недостатков слишком ранимая, слишком доверяю людям, бываю раздражительной, легко вывести из себя. Но я учусь по книге самопомощи контролировать себя. Хорошо получается. Я уже не знаю, как искать друзей. Мне очень одиноко. Хочется живого общения, прогулок, совместного времяпровождения. Обнимашек, делать друг другу подарки, путешествовать вместе и взаимно поддерживать, заботиться. Пробовала искать в психопаблике, там нет ребят из моего города. Я теряю надежду на реальных друзей и живое общение. Когда училась, со мной никто не общался из-за проблем с интересами. Работа есть работа. Отработала и домой

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты ищѣшь друзѣй в офллайнѣ, надо сказать мѣсто житѣльства, вѣдь, Мария, планѣта Зѣмля большая. На главной страницѣ этого сайта есмь кнопка "знакомства" там есмь возможность заводить знакомства с цѣлью дружбы.

#2
Гость

Если ты ищѣшь друзѣй в офллайнѣ, надо сказать мѣсто житѣльства, вѣдь, Мария, планѣта Зѣмля большая. На главной страницѣ этого сайта есмь кнопка "знакомства" там есмь возможность заводить знакомства с цѣлью дружбы.

Здравствуйте, гость☺👋🏻Я новенькая здесь🥺🤷🏻‍♀️ Очень плохо еще разбираюсь в интерфейсе и функционале этого сайта. И меня больше волнует вопрос: каким способом искать друзей для живого общения. Я же не указала свой населенный пункт

#3

Стараюсь выходить из дома, много гуляю по городу, почти каждый день. Ходила недавно на какой-то фестиваль на главной площади. Не сижу в своей скорлупе, открыта к общению и знакомствам. Прохожим делаю комплименты, пробовала знакомиться на улице. Знакомлюсь в онлайн-игре

#4
Milasha Sunshine

Стараюсь выходить из дома, много гуляю по городу, почти каждый день. Ходила недавно на какой-то фестиваль на главной площади. Не сижу в своей скорлупе, открыта к общению и знакомствам. Прохожим делаю комплименты, пробовала знакомиться на улице. Знакомлюсь в онлайн-игре

Еще делаю фото и города, снимаю видео. Много чем стараюсь заниматься. Несмотря на психическую болезнь стараюсь вести активную жизнь. Но не против и домоседства, посидеть дома. Все наплывами и по настроению, самочувствию. Может, другим людям в реальности со мной скучно, потому что я не пьющая девушка и со мной бар, клуб не посетить. Не люблю алкоголь, да и нельзя мне его: пью же медикаменты. Запах дыма не очень люблю. Против всякой дури. Грешу только вредной пищей, но не часто. Хотела написать эту тему на психологическом сайте b17. Но у меня проблемы с номером и верификацией аккаунта (код не приходит на номер телефона)

#5
Гость

Если ты ищѣшь друзѣй в офллайнѣ, надо сказать мѣсто житѣльства, вѣдь, Мария, планѣта Зѣмля большая. На главной страницѣ этого сайта есмь кнопка "знакомства" там есмь возможность заводить знакомства с цѣлью дружбы.

Вологда, Вологодская область