Гость
Статьи
Теряю подругу

Теряю подругу

Кто-нибудь может объяснить, почему подруга себя так ведет?

Моя подруга в разговоре со мной стала пытаться во всем продавливать свою точку зрения. 

Я уже потеряла счет случаям, если говорим о фильме, будет говорить, «а вот другой фильм горазд лучше!» - и дальше тирада, почему он лучше.  Хотя к чему - я просто поделилась, что понравился фильм.

Если о философии или религии - «я считаю это все бредом, списанным у других, вот свою религию я считаю самой адекватной»… и дальше будет закидывать ссылками и сносками, хотя я не просила, мне вообще пофиг и я пои своем мнении..

Может часами говорить на темы, которые интересны ей, и, при этом не вкладываться эмоционально вито что интересно мне. 

Я иногда думаю - зачем она это говорит, я вообще о другом говорила… 

Мы как-то продолжили почти двадцать лет, но сейчас я как очнулась - как мы вообще общались столько лет?! 

У вас так было?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ей пришло в голову, что она недостаточно высказывала свое мнение и теперь пришло время. Можете говорить, что уважаете ее точку зрения и возращаться к той теме, которую начали. А вообще сократите время общения, дайте отдохнуть друг от друга, чтобы с новыми силами понять все ли так плохо или нет.

Гость
#2
Гость

Может ей пришло в голову, что она недостаточно высказывала свое мнение и теперь пришло время. Можете говорить, что уважаете ее точку зрения и возращаться к той теме, которую начали. А вообще сократите время общения, дайте отдохнуть друг от друга, чтобы с новыми силами понять все ли так плохо или нет.

Глубокая мысль, спасибо

Гость
#3

А сами что? Если Вам можно с ней делиться своими мыслями, почему ей нужно молчать? И Вы учитесь слушать. А так действительно, вы друг другу не нужны. Так чего переживаете, что теряете?

Гость
#4
Гость

А сами что? Если Вам можно с ней делиться своими мыслями, почему ей нужно молчать? И Вы учитесь слушать. А так действительно, вы друг другу не нужны. Так чего переживаете, что теряете?

Я слушаю, но у нее такие специфические интересы - сериалы определенные, у меня нет времени и интереса из смотреть - я просто говорю, что интересно, здорово, что тебе нравится. А потом говорю что мне понравилось - а с ее стороны - ну не знаю, я такое не очень люблю )))) и в итоге не знаю о чем и как с ней общаться ))