Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые девушки без подруг?

Hola, я знала девушек, которые добрые, дружелюбные, общительные, интересные и весëлые. Прямо душа компании, с ними довольно классно, интересно и комфортно, уютно. Много чем интересуются и занимаются. Характер, вроде, не противный, добрый даже, нежный. А друзей у них нет. Только знакомые и приятели. Почему у них так? Может, у них судьба одиночки? Осознанный выбор? Или жестко фильтруют друзей и своё общение? Или с ними что-то не так?

Опрос
Девушки без подруг—это норма?
Милена Петровская
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или выбирают только избранных и идеальных в друзьях или боятся сближаться и открываться.
Но я в жизни не встречала таких, каких вы описываете.

Гость
#2

в каждом конкретном случае что угодно может быть

Гость
#3

Подружки нужны в юности знакомиться с парнями и перетирать подробности. Взрослый, работающий , семейный, детный человек? Откуда время , в главное желание тратить время на чужих людей? Я лучше денег заработаю, к родителям сьезжу, с детьми и мужем погуляю. Всему свое время. После 30-40 лет ветшают приятельские отношения и ни ты, ни тебе не нужны посторонние люди. Это норма

Гостья
#4

Меня просто не хватает на очень близкое общение с 2+ людьми. Два куда- ни шло. Больше- не вывожу. Поэтому есть приятельницы, приятели. А в качестве друзей- мама и муж.

Гость
#5

Да как-то отпала необходимость в подругах после 25-ти лет.

Гость
#6

У меня почему-то не складывается с девушками, не могу быть с ними открытой.. У меня общение получается только с парнями, они как-то проще, я могу поговорить на любую тему и он меня не осудит)) Я очень простая и лёгкая в общении, всегда пойму и поддержу, не находила ещё таких девушек

Гость
#7

Со мной никто не дружит, правда я не очень общительная. Но я очень добрая и хорошая именно как подруга, всегда поддержу и дам совет, не гноблю никого. Но я знаю почему не хотят дружит, завидуют внешности и тому, что училась их лучше

Гость
#8

Вот от того что они такие общительные, им этого общения сполна хватает, и в какой-то момент уже хочется тишины и покоя. Но еще бывают такие люди, у которых пол города знакомых, а друзей нет, так как они довольно поверхностны в общении, со всеми веселы, обаятельны, общительны, но близко к себе не подпускают и своими душевными переживаниями не делятся. Очень часто, кстати такое бывает у подростков которые хотят уйти, и для всех окружающих это становится шоком, что мол такой всегда жизнерадостный был, веселый, а на деле это оказывается маска.

Гость
#9

устают от постоянного общения.

Гость
#10
Гость

Со мной никто не дружит, правда я не очень общительная. Но я очень добрая и хорошая именно как подруга, всегда поддержу и дам совет, не гноблю никого. Но я знаю почему не хотят дружит, завидуют внешности и тому, что училась их лучше

Как вы изящно намекнули что все остальные девушки не красивее вас, раз завидуют вашей внешности)). Сдается мне, что причина отсутствия подруг, как раз в характере и стремлении давать советы.

Гость
#11
Гость

Как вы изящно намекнули что все остальные девушки не красивее вас, раз завидуют вашей внешности)). Сдается мне, что причина отсутствия подруг, как раз в характере и стремлении давать советы.

Согласна, меня тоже это смутило)

Гость
#12

Я такая , нет подруг . Раньше были 2 девченки , учились вместе , вместе поступали , дружили 10 лет , а потом все замуж повыскакивали и разъехались кто куда , Москва-Казань . Растояние делает своё дело! Мы конечно до сих пор общаемся в соц.сетях. но это не то. Не поплакать,не посмеяться. С тех пор мне так и не удалось найти подругу. Есть ОЧЕНЬ много знакомых , хорошо общаемся , но если излить душу то это не к ним. Вопрос для меня очень больной , очень часто об этом думаю. Не всё можно скащать маме , мужу. Очень хочу дружить , но не получается.

Милена Петровская
#13
Гость

Я такая , нет подруг . Раньше были 2 девченки , учились вместе , вместе поступали , дружили 10 лет , а потом все замуж повыскакивали и разъехались кто куда , Москва-Казань . Растояние делает своё дело! Мы конечно до сих пор общаемся в соц.сетях. но это не то. Не поплакать,не посмеяться. С тех пор мне так и не удалось найти подругу. Есть ОЧЕНЬ много знакомых , хорошо общаемся , но если излить душу то это не к ним. Вопрос для меня очень больной , очень часто об этом думаю. Не всё можно скащать маме , мужу. Очень хочу дружить , но не получается.

А из какого вы города, если не секрет?

Гость
#14
Милена Петровская

А из какого вы города, если не секрет?

Воронеж

Гость
#15

Умные потому что. Поэтому нет подруг. Кто то к этому приходит в молодости. Кто то в зрелости . Некоторые правда никогда .

Гость
#16

Я еще лет в 20 поняла, что так называемые «подруги» являются таковыми только до поры, до времени. Если даже убрать факторы предательства, зависти и прочего, то рано или поздно выходят замуж/рожают детей, и ты со своими проблемами им уже по боку. Поэтому приятельство онли, и я ни от кого ничего не жду, и себя в отношении них обязанной ничем не считаю. Поболтали и разбежались.

Гость
#17
Гость

Я еще лет в 20 поняла, что так называемые «подруги» являются таковыми только до поры, до времени. Если даже убрать факторы предательства, зависти и прочего, то рано или поздно выходят замуж/рожают детей, и ты со своими проблемами им уже по боку. Поэтому приятельство онли, и я ни от кого ничего не жду, и себя в отношении них обязанной ничем не считаю. Поболтали и разбежались.

Вам повезло что поняли так рано. Не наломали дров. Я поняла в 40 примерно.

Гость
#18

Близкие подруги съедают всю мою энергию, так что с другими общаться уже нечем, еще и недовольны, им видите ли внимания недодала. А я люблю общаться с разными людьми, это раз. Мне нужно часто отдыхать от людей, это два. Сегодня я душа компании, завтра махровый интроверт, хочу быть вне доступа. Работа и семья имеется, соответсвенно не общаться совсем не получается, так что восстановительный процесс длится не день, как в 18 лет, а может и месяц и дольше. Это три. В близких отношениях очень много не нужных мне формальностей, типа поздравлений. У меня большая родительская семья, не в мои 18, мне было не сложно душевно поздравить подругу. Только вот сейчас у меня мои все переженились, детишек наплодили, у меня муж, ребенок, у мужа семья родительская, где все переженились, детишек наделали, у них ведь тоже днюхи и праздники и обиды, коллективнее работе, работаешь с людьми каждый день, тоже хотя бы выдавить внимание должен, у ребенка коллектив, друзья… Мне не нужны еще подружки, которые будут выносить мозг, что из не поздравили или не захотели прийти или не пригласили, а ведь у них тоже мужья, дети, еще и ее ребенка внимание уделять надо, а то мама обидится. Я хочу общаться и получать от общения удовольствие, а не выполнять дополнительную работу.

Гость
#19
Гость

Я такая , нет подруг . Раньше были 2 девченки , учились вместе , вместе поступали , дружили 10 лет , а потом все замуж повыскакивали и разъехались кто куда , Москва-Казань . Растояние делает своё дело! Мы конечно до сих пор общаемся в соц.сетях. но это не то. Не поплакать,не посмеяться. С тех пор мне так и не удалось найти подругу. Есть ОЧЕНЬ много знакомых , хорошо общаемся , но если излить душу то это не к ним. Вопрос для меня очень больной , очень часто об этом думаю. Не всё можно скащать маме , мужу. Очень хочу дружить , но не получается.

У меня тоже такая проблема, раньше легко находила общение со всеми, было много подруг, сейчас все разъехались и я осталась одна, а новые общения трудно заводить, вроде стараюсь, но все отвечают мне на отвали

Гость
#20
Гость

У меня тоже такая проблема, раньше легко находила общение со всеми, было много подруг, сейчас все разъехались и я осталась одна, а новые общения трудно заводить, вроде стараюсь, но все отвечают мне на отвали

Это может быть совсем не связано с тем что с вами что то не то. Просто у людей нет энергии. Работаешь 5 дней, вечером ужин, ребенка выслушать, мужа, пожилых родителей. В выходные за 2 дня убраться, постирать , приготовить, родителям помочь, детей собрать на неделю на секции и школу, уроки проверить. Да куча всего. Людям некогда перезарядиться. Не до общения вообще.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: