Гость
Статьи
Подруга сказала не …

Подруга сказала не придёт на свадьбу

Пригласила ее,ее мужа и сына на свадьбу.Осталось меньше месяца до свадьбы,Уточнила сейчас,как у них получается или нет,сказала извини у мужа командировка.предложила встретиться перед свадьбой ,встретились ,все время сидя в кафе сидела в телефоне и общалась с мужем ,пока тот с сыном гуляли в парке..Не виделись около 1,5 года.Очень не приятно такое,что то рухнуло внутри от такого отношения.И раньше замечала что она кроме как о сыне ни о чем не говорит .один раз когда встретились и пошли в кафе, мы обсудили только ее сына и то что у неё изменилось,у меня она не спросила абсолютно ничего,я была в шоке,помню пришла и расплакалась от такой встречи. В то время как не виделись два года.Но если ты со мной увиделась,то наверное нужно мне уделить время а не сидеть в телефоне этот несчастный час и нужен взаимный диалог а не как твой сын какает и пукает ,я не против поговорить о сыне,но всему есть мера.Разлад случился как перестала приезжать к ее сыну(мой крестник)с подарками ,когда с финансами проблемы были ,отдалилась от меня.И то только когда сама в гости напрашусь,сама никогда не позовёт,муж будет в командировке ,будет Звонить говорить как ей скучно,не знает что делать,я говорю,так давай я приеду,сразу отговорки-ой да,надо как-нибудь.И это надо как нибудь случалось в 1 в полтора года.И то с большим трудом.Пока ребёнка не было общались замечательно,знакомы с Универа,вместе снимали жильё,дружба была огненная..одни воспоминания..Считаю странным не являться на свадьбу потому что муж в командировке.Подскажите что делать в данной ситуации.Потому что желание общаться как либо пропало после сегодняшней встречи

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не держаться за прошлые отношения. Всё течет, всё меняется: и интересы, и приоритеты…. И это нормально. Пройдёт лет 5, её сын подрастет, а у вас самой будет малыш и вы будете с ним носиться, день и ночь жить его потребностями. Вот, считайте, она (и не только она) побудет в вашей шкуре. Ничего в этом смертельного нет. Если отношения не идут - возьмите таймаут (не инициируйте встречи, общение и тд), а там видно будет

Гость
#2

Она явно помешана на муже и ребёнке не бери это отношение как к себе, а простоту неё проблемы. Ну и что что муж едет, она без него никуда не ходит чтоли. Это узкое мышление, оставь её с ним.

Гость
#3
Гость

Не держаться за прошлые отношения. Всё течет, всё меняется: и интересы, и приоритеты…. И это нормально. Пройдёт лет 5, её сын подрастет, а у вас самой будет малыш и вы будете с ним носиться, день и ночь жить его потребностями. Вот, считайте, она (и не только она) побудет в вашей шкуре. Ничего в этом смертельного нет. Если отношения не идут - возьмите таймаут (не инициируйте встречи, общение и тд), а там видно будет

Это - не нормально. Когда женщина не имеет своей личности и позиционирует себя только как «жена и мать».

Захария
#4

дружба по территориальному признаку
школа, институт
Рассосалась
Все кончилось
Она отмазывается уже..

Гость
#5

нарцисс упрекает нарцисса за, что та нарцисс и к ней не прислушивается? Ах, какая нарциссическая травма

😎
#6

Главное, чтоб жених пришёл.

Гость
#7

Кто читал, скажите о чем текст?

Гость
#8

У неё тоже наверное денег нет на вашу свадьбу.

#9

Ну и зачем вам такач подруга, и ее присутствие на свадьбе? Умейте отпускать людей.

Олька
#10

"Подруга" потеряла к Вам интерес. Если она от Вас отдалилась из-за финансовых проблем, значит, подруга Вас просто использовала. Её сидение в телефоне вовремя разговора говорит об эгоизме и отсутствии элементарного уважения к Вам. Ваша дружба, видимо, подошла к концу. Да и нужна ли Вам такая "подруга"?

Кот помойный
#11

Не суди подругу строго, тебе тоже это предстоит. После рождения ребенка в женщине просыпается материнский инстинкт. Просто, пока подруга в семье растворилась и не мыслит себя без неё...

Гость
#12
Гость

Она явно помешана на муже и ребёнке не бери это отношение как к себе, а простоту неё проблемы. Ну и что что муж едет, она без него никуда не ходит чтоли. Это узкое мышление, оставь её с ним.

Тем более приглашены были и она и сын,так что отмазки типа ребёнка не с кем оставить не прокатывают
А просто муж в командировке..это смешно.

Гость
#13
Олька

"Подруга" потеряла к Вам интерес. Если она от Вас отдалилась из-за финансовых проблем, значит, подруга Вас просто использовала. Её сидение в телефоне вовремя разговора говорит об эгоизме и отсутствии элементарного уважения к Вам. Ваша дружба, видимо, подошла к концу. Да и нужна ли Вам такая "подруга"?

Да смешно ,из за финансовых проблем..это я никогда с пустыми руками не приду,она когда родила,уже выписали ее ,мы на тот момент мало общались я приехала с букетом цветов,подарками малышу и ей в том числе,и так всегда
Она же не на дни рождения не приезжает,вообще не приглашает впринципе,странный человек
Зарплата у неё нормальная
Почему думаю что просто слив насчёт свадьбы?потому что приглашала за 4 месяца ,тут не слуху не духу,написала когда уже меньше месяца осталось,она говорит-ой,надо с мужем обсудить,т.е прошло уже 4 месяца а ты не обсудила ничего..и тут оказывается командировка..ага,конечно )и когда собиралась мне об этом сказать?за неделю?говорила человеку,скажи придёте или нет заранее,потому что места бронируются и блюда определенное количество на человека..хрен там.и не писала бы ничего ,сама решила переспросить.

Гость
#14
Захария

дружба по территориальному признаку
школа, институт
Рассосалась
Все кончилось
Она отмазывается уже..

Ещё очень много времени общались после,ближе подруги не было,даже с которыми на одной улице живем и знаем друг друга по 10 лет.

Гость
#15
Гость

Не держаться за прошлые отношения. Всё течет, всё меняется: и интересы, и приоритеты…. И это нормально. Пройдёт лет 5, её сын подрастет, а у вас самой будет малыш и вы будете с ним носиться, день и ночь жить его потребностями. Вот, считайте, она (и не только она) побудет в вашей шкуре. Ничего в этом смертельного нет. Если отношения не идут - возьмите таймаут (не инициируйте встречи, общение и тд), а там видно будет

Человек и так ничего не пишет,я скучаю могу написать,всегда в гости зову ,сама никогда не позовёт,муж как говорит в командировке но все равно,не погулять не пригласит ,ничего.

Захария
#16
Гость

Ещё очень много времени общались после,ближе подруги не было,даже с которыми на одной улице живем и знаем друг друга по 10 лет.

да не важно это..
улица, школа, институт..
Вы перечисляете не выбор, а стечение обстоятельств
Можно, конечно, везде встретить настоящую, конечно можно
Но не ваш случай.
Вы навязчивы. Все эти ваши рыдания, напрашивания в гости..
Она не знает уже как и отмазаться

Гость
#17
Гость

Не держаться за прошлые отношения. Всё течет, всё меняется: и интересы, и приоритеты…. И это нормально. Пройдёт лет 5, её сын подрастет, а у вас самой будет малыш и вы будете с ним носиться, день и ночь жить его потребностями. Вот, считайте, она (и не только она) побудет в вашей шкуре. Ничего в этом смертельного нет. Если отношения не идут - возьмите таймаут (не инициируйте встречи, общение и тд), а там видно будет

Малышу 4 года,это не новорожденный малыш,думаю время на загс ,если уж банкет и ребёнка тащить неизлечимы тебя напрягает,в загс можно приехать и никому обидно бы не было.

Гость
#18
Гость

Малышу 4 года,это не новорожденный малыш,думаю время на загс ,если уж банкет и ребёнка тащить неизлечимы тебя напрягает,в загс можно приехать и никому обидно бы не было.

Напрягает* а не неизлечимы,т9

Гость
#19
Кот помойный

Не суди подругу строго, тебе тоже это предстоит. После рождения ребенка в женщине просыпается материнский инстинкт. Просто, пока подруга в семье растворилась и не мыслит себя без неё...

4 года ребёнку и он тоже приглашён.Даже детское меню оговорено было на банкете.
Так что отмазки маленький ребёнок не судите строго здесь не подходит.

Гость
#20
Гость

4 года ребёнку и он тоже приглашён.Даже детское меню оговорено было на банкете.
Так что отмазки маленький ребёнок не судите строго здесь не подходит.

Никого оставлять следить за ребёнком не нужно,самой с сыном приехать и все.Либо хоть на полчаса в загс самой и езжай домой,так никому бы обидно не было.Я была на многих свадьбах и гораздо меньше дети присутствовали.Было бы желание.

Гость
#21
Гость

У неё тоже наверное денег нет на вашу свадьбу.

Не знаю,может только ко мне такое отношение,опять же,зачем предлагать видеться,если все равно сидишь в телефоне и с мужем общаешься?сама мне рассказывает что другую свою подругу и на выставки зовёт,и сходить куда то в кафе может
А ко мне в загс приехать нет,меня это просто троило до глубины души
Не смогу после этого нормально общаться.Для меня это важно

А-ра
#22

А почему нельзя пойти на свадьбу, если муж в командировке? Они с ним вместе что ли полетят?

Гость
#23
А-ра

А почему нельзя пойти на свадьбу, если муж в командировке? Они с ним вместе что ли полетят?

Нет,они на разных работах работают.И у неё вых сб и вс

Гость
#24
А-ра

А почему нельзя пойти на свадьбу, если муж в командировке? Они с ним вместе что ли полетят?

У меня свадьба в субботу и выходной у неё тоже

А-ра
#25
Гость

Нет,они на разных работах работают.И у неё вых сб и вс

Тогда при чем тут командировка мужа к походу на вашу свадьбу? Не могу связь уловить.

Гость
#26
А-ра

А почему нельзя пойти на свадьбу, если муж в командировке? Они с ним вместе что ли полетят?

Может мне не нужно было ехать полтора часа на крещение ее ребёнка?И то не муж по пьяни как то проболтался что она другую свою подругу хотела сделать крестной но у той что то не получилось и она меня взяла.И я после этого поехала и крестила ребёнка.И общалась но всему есть предел,для меня это очень обидно и не понятно

Гость
#27
А-ра

Тогда при чем тут командировка мужа к походу на вашу свадьбу? Не могу связь уловить.

Вот я тоже,потому и спросить решила.
Ребёнок ее тоже приглашён.Больше никаких комментариев не давала.

Гость
#28
Гость

Да смешно ,из за финансовых проблем..это я никогда с пустыми руками не приду,она когда родила,уже выписали ее ,мы на тот момент мало общались я приехала с букетом цветов,подарками малышу и ей в том числе,и так всегда
Она же не на дни рождения не приезжает,вообще не приглашает впринципе,странный человек
Зарплата у неё нормальная
Почему думаю что просто слив насчёт свадьбы?потому что приглашала за 4 месяца ,тут не слуху не духу,написала когда уже меньше месяца осталось,она говорит-ой,надо с мужем обсудить,т.е прошло уже 4 месяца а ты не обсудила ничего..и тут оказывается командировка..ага,конечно )и когда собиралась мне об этом сказать?за неделю?говорила человеку,скажи придёте или нет заранее,потому что места бронируются и блюда определенное количество на человека..хрен там.и не писала бы ничего ,сама решила переспросить.

Просто вы ее считали подругой, а она вас нет.
Вы с ней разные и дорожки жизненные у вас с ней разошлись.
Лучше о свадьбе думайте, о платье, фате, букетике, кольцах, фуршете и т.д.
У вас сейчас приятные хлопоты должны быть, а вы о подруге переживаете.
Насссрите на нее и все.

Гость
#29
Гость

Просто вы ее считали подругой, а она вас нет.
Вы с ней разные и дорожки жизненные у вас с ней разошлись.
Лучше о свадьбе думайте, о платье, фате, букетике, кольцах, фуршете и т.д.
У вас сейчас приятные хлопоты должны быть, а вы о подруге переживаете.
Насссрите на нее и все.

Да эта ситуация как то весь настрой испоганила
Были хорошие эмоции,сейчас как подкосило.
Возможно это из за того что кроме неё близких друзей нет,и на свадьбе была бы только ее семья остальные это родственники,сёстры мои и со стороны мужа,молодых достаточно,но вот подругой считала только ее и она не придёт

Гость
#30
Гость

Да эта ситуация как то весь настрой испоганила
Были хорошие эмоции,сейчас как подкосило.
Возможно это из за того что кроме неё близких друзей нет,и на свадьбе была бы только ее семья остальные это родственники,сёстры мои и со стороны мужа,молодых достаточно,но вот подругой считала только ее и она не придёт

Да нахххер она вам сдалась?
Ещё фото всяких наделает плохих и в интернет выставлять будет.
Как например вы зеваете, или чихаете, иди макияж у вас потек, прическа растрепалась, сколько таких фоток в интернете?
Хотите тоже прославиться так?
Родня может вас любит и поганить вам не будет, а про нее уже и так всё понятно.

#31

Не общайтесь с ней. И это не подруга
Подруг, я считаю, что нет вообще!!! Любая с.ук.а думает только о интересах для своей шкуры. Так и вы стали не интересны после того как перестали возить подарки. Радуйтесь, что избавились от нее.

Гость
#32
БосикомПоЛужам

Не общайтесь с ней. И это не подруга
Подруг, я считаю, что нет вообще!!! Любая с.ук.а думает только о интересах для своей шкуры. Так и вы стали не интересны после того как перестали возить подарки. Радуйтесь, что избавились от нее.

Когда др у ее сына то никогда не приглашает,за 4 года была только на крещении ,так отмечает с мужем и своей мамой,меня не считает нужным приглашать,даже ее сын когда когда мы увиделись впервые в 4 года не знал что я крестная,не представила никак меня,подругой меня называл,это из за чего?из за того что подарки ему не возила?но она и не приглашает меня никогда,а когда приглашает никогда с пустыми руками не прихожу,когда дарю то хорошая а когда нет то плохая?она всегда говорит что без подарка вообще ни на какое мероприятие не пойдёт,может это такая месть?что я где то ему не подарила ничего?но опять же,своих подружек которые ему никто и не дарят ничего ,берет везде и ничего.

Гость
#33

Автор, баба с возу - кобыле легче. Забудьте. Ничто в мире не вечно.

Гость
#34

Она вам не подруга автор это раз и два , вам надо расставаться и не звонить ей . Заметила что обычно подруг на свадьбу не приглашают , чтобы жить спокойно в замужестве .

#35
Гость

Человек и так ничего не пишет,я скучаю могу написать,всегда в гости зову ,сама никогда не позовёт,муж как говорит в командировке но все равно,не погулять не пригласит ,ничего.

Тогда не понятны Ваши обидки. Автор, это только Ваш выбор самой скучать и ей постоянно писать. И Вы же видите, как она себя ведёт. Она меньше нуждается в общении с Вами, чем Вы. И Вы для неё не такая подруга, как она для Вас. Просто надо это принять, а не обижаться.

😎
#36
Гость

Кто читал, скажите о чем текст?

Краткое содержание:
Автор выходит замуж. Ее подруга отказывается прийти на свадъбу, прикрываясь причинами, несущественными по мнению автора. Автор возмущается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: