Гость
Статьи
Нужны ли такие …

Нужны ли такие подруги?

У меня есть 3 подруги, у нас получается дружба вчетвером, но я чувствую себя лишней. Дело в том, что они частенько собираются вместе, и редко зовут, но если же собираемся вместе, то идем все вместе отдыхать в клуб, а там получается так, что они вместе танцуют, выпивают чуть ли не в губы целуются, а я просто как будто сама по себе.
Частенько втроем они снимают видео, отмечая друг друга в инсте, но каждая из этих подруг со мной совершенно другая, как будто бы не подруги и как будто вообще первый раз увиделись. Такое ощущение, что эта дружба нужна только мне. И недавно была такая ситуация, что мы все вместе пошли на день рождения, все выпили и я в том числе, и получилось так, что меня при всех поцеловал парень, в итоге одна из подруг со мной не общается, и сказала что ей грубо говоря стыдно за меня, да мне и самой очень стыдно и я очень переживаю из-за этой ситуации, думаю что как будто она никогда не пройдет.
На данный момент со мной они не общаются.
И каждый день мне плохо от этой ситуации, стыдно и противно от себя

Опрос
Нужны ли такие подруги?
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#2
Снежанна

у меня так же было. мне кажется это зависть ко мне. я сексуальная красивая а они внешне так себе. видимо какая то женская фигня , плохо обращаться с красивыми )

Ну они говорили мне что в красивая, но очень редко. Хотя между собой комплименты у них рекой льются. А если я выгляжу красиво, значит должен быть какой-то повод.

Пух
#3

как чувствуешь, так и есть на самом деле. Больно терять людей, но в то же время не бывает незаменимых

Автор
#4
Пух

как чувствуешь, так и есть на самом деле. Больно терять людей, но в то же время не бывает незаменимых

Мне сейчас кажется, что больше не будет подруг, я держусь за них, ибо боюсь что останусь одна, очень глупо, но не знаю как быть

Гость
#5

Открою тайну: подруги вообще особо не нужны, с возрастом это всё яснее становится.
А уж с таким отношением - и подавно...
Я не поняла, это был парень одной из них? Если нет, то, возможно, они просто нашли повод Вас слить (сделав при этом ещё и якобы виноватой)...

КВАЗИ
#6

А зачем вы им навязываетесь? Им эта дружба, судя по всему, что вы пишете, не нужна, не выгоняют из жалости.

Автор
#7
Гость

Открою тайну: подруги вообще особо не нужны, с возрастом это всё яснее становится.
А уж с таким отношением - и подавно...
Я не поняла, это был парень одной из них? Если нет, то, возможно, они просто нашли повод Вас слить (сделав при этом ещё и якобы виноватой)...

Нет, это был не парень, это просто был друг с компании. Я бы никогда не стала целовать парня своей подруги. Возможно и хотели слить, мы как-то около года не общались, потому что я была в отношениях, моему парню они не нравились, собственно как и он им. Когда мы расстались с парнем, то стали опять общаться, но что до этого было такое отношение, что сейчас.

Автор
#8
КВАЗИ

А зачем вы им навязываетесь? Им эта дружба, судя по всему, что вы пишете, не нужна, не выгоняют из жалости.

Сейчас я не навязываюсь, я не пишу, и они мне не пишут. Поэтому я и говорю что она нужна только мне, но страх остаться одной

Гость
#9

Это не подруги и они ими никогда и не были.

#10

Не бойтесь остаться одной, это нормально. Хорошая подруга еще появится в вашей жизни. Можете пока найти другую менее токсичную компанию, есть же какие-то знакомые, коллеги и т.д.
Они скорее всего зовут вас редко ради компании, когда им уже скучно становиться втроем, но не допускают вас в их близкий уже сложившийся круг.
Не надо слишком много думать про них, они используют вас ради компании, вы тоже пользуйтесь ими ради общения. Не позволяйте им нарушать ваши границы. Ну поцеловал вас парень, это ваше дело, у них нет права вас осуждать. Либо зашищайте свои личные границы, пресекайте любой негатив в вашу сторону, либо перестаньте общаться с ними. Есть вариант прямо им сказать, что вас не устраивает. В любом случае не относитесь к ним серьёзно, будьте независимой и люби сами к вам потянутся.

Гость
#11

иди к психологу, с самооценкой просто трэш

Автор
#12
Арина

Не бойтесь остаться одной, это нормально. Хорошая подруга еще появится в вашей жизни. Можете пока найти другую менее токсичную компанию, есть же какие-то знакомые, коллеги и т.д.
Они скорее всего зовут вас редко ради компании, когда им уже скучно становиться втроем, но не допускают вас в их близкий уже сложившийся круг.
Не надо слишком много думать про них, они используют вас ради компании, вы тоже пользуйтесь ими ради общения. Не позволяйте им нарушать ваши границы. Ну поцеловал вас парень, это ваше дело, у них нет права вас осуждать. Либо зашищайте свои личные границы, пресекайте любой негатив в вашу сторону, либо перестаньте общаться с ними. Есть вариант прямо им сказать, что вас не устраивает. В любом случае не относитесь к ним серьёзно, будьте независимой и люби сами к вам потянутся.

Ну как одна из подруг сказала, что это ее компания, и что если она привела подруг в свою компанию, то хочет от них адекватного поведения. По ее мнению я вела себя неадекватно, и что якобы ей стало за меня стыдно. И когда я хотела с ней поговорить, она просто игнорила меня и говорила все одну фразу, что мол завтра поговорим, от конечно же никто со мной не поговорил, пока сама не написала, а там меня уже смешали извините с дерьмом.

Автор
#13
Гость

иди к психологу, с самооценкой просто трэш

Самооценки как таковой нет, Вы правы, нужно идти))

Пух
#14
Автор

Мне сейчас кажется, что больше не будет подруг, я держусь за них, ибо боюсь что останусь одна, очень глупо, но не знаю как быть

всего лишь потерпеть и отвлечься, люди всегда будут рядом, так уж устроена жизнь хомов, слишком социальны

Гость
#15
Автор

Самооценки как таковой нет, Вы правы, нужно идти))

именно поэтому вы и боялись как бы влиться к ним, быть более живой, открытой, побежать первой целоваться и обниматься, да и вообще делать все, что хочется. Из-за этого они стали воспринимать вас странной и отстраненной, что в итоге вылилось в то, что стали отгораживаться

Автор
#16
Гость

именно поэтому вы и боялись как бы влиться к ним, быть более живой, открытой, побежать первой целоваться и обниматься, да и вообще делать все, что хочется. Из-за этого они стали воспринимать вас странной и отстраненной, что в итоге вылилось в то, что стали отгораживаться

Кстати, я их не обнимала и не целовала, потому что меня как-то раз оттолкнули и не ответили взаимностью, поэтому я больше этого не делала

Гость
#17
Автор

Кстати, я их не обнимала и не целовала, потому что меня как-то раз оттолкнули и не ответили взаимностью, поэтому я больше этого не делала

а зачем тогда продолжали общаться? Если видели, что они друг в другом целуются, а вас не принимают?

Автор
#18
Гость

а зачем тогда продолжали общаться? Если видели, что они друг в другом целуются, а вас не принимают?

Скорее просто не хотела это принимать, и понимать, но после ситуации с днем рождения, поняла что, что-то не так. Что все мы делаем ошибки, а меня осудили и просто не приняли мою ошибку. Хотя я бы на их меня поступила бы по другому

Гость
#19
Автор

Скорее просто не хотела это принимать, и понимать, но после ситуации с днем рождения, поняла что, что-то не так. Что все мы делаем ошибки, а меня осудили и просто не приняли мою ошибку. Хотя я бы на их меня поступила бы по другому

Да я не думаю, что вы тут сделали ошибку. Скорее просто не сразу разглядели этих "подруг" и их отношение. Но хорошо, что стали замечать сейчас. Это повод поработать над собой.

Гость
#20
Автор

Сейчас я не навязываюсь, я не пишу, и они мне не пишут. Поэтому я и говорю что она нужна только мне, но страх остаться одной

Ну да, страшно...
А не страшнее ли продолжать общаться, "дружить" с людьми, которые так себя с Вами ведут? Этим самоунижением и унижением с их стороны втаптывать себя в какахи? Не страшно жизнь провести, цепляясь за равнодушных к Вам людей?
Не слушайте про "сама виновата, не так себя вела, не проявляла к девочкам открытость" - при всём уважении к любым мнениям, здесь я категорически не согласна, даже самые тихие, скромные и зажатые в проявлении эмоций девчонки обрастают друзьями, это не помеха, если человек сам по себе хороший и добрый. И уж тем более, проявляет заинтересованность к общению.
По Вашим дальнейшим комментам - да, Вас просто слили. Причём попытавшись, как это обычно женщины и делают, выставить себя максимально благочестивыми, а оппонента (Вас) - очернить и навесить "сама виновата".
Искали повод и нашли.
Действительно близкого и дорогого человека всегда стараются "обелить", выслушать, заступиться за него перед другими, дать второй шанс и тд. А они морозятся. Им это просто не нужно, тк они свою задачу выполнили.

Автор
#21
Гость

Ну да, страшно...
А не страшнее ли продолжать общаться, "дружить" с людьми, которые так себя с Вами ведут? Этим самоунижением и унижением с их стороны втаптывать себя в какахи? Не страшно жизнь провести, цепляясь за равнодушных к Вам людей?
Не слушайте про "сама виновата, не так себя вела, не проявляла к девочкам открытость" - при всём уважении к любым мнениям, здесь я категорически не согласна, даже самые тихие, скромные и зажатые в проявлении эмоций девчонки обрастают друзьями, это не помеха, если человек сам по себе хороший и добрый. И уж тем более, проявляет заинтересованность к общению.
По Вашим дальнейшим комментам - да, Вас просто слили. Причём попытавшись, как это обычно женщины и делают, выставить себя максимально благочестивыми, а оппонента (Вас) - очернить и навесить "сама виновата".
Искали повод и нашли.
Действительно близкого и дорогого человека всегда стараются "обелить", выслушать, заступиться за него перед другими, дать второй шанс и тд. А они морозятся. Им это просто не нужно, тк они свою задачу выполнили.

Конечно страшно продолжать общение, зная что так и будет дальше. Просто понимаю что люди не беспокоятся обо мне, после Вашего сообщения пришло осознание того, что они мне были вовсе и не подруги. Я не получала того, что отдавала, и за это конечно обидно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: