Гость
Статьи
Стали бы вы разрывать …

Стали бы вы разрывать отношения с такой подругой?

Год назад познакомилась с девушкой. Не могу сказать, что мне было с ней сильно интересно, но для какого-то легкого общения она подходила, к тому же мы обе без отношений и спокойно могли ходить вместе по кафе. Но меня немного удивило, что чуть ли не с самого момента знакомства она стала считать меня своей лучшей подругой и даже предлагала снять вместе квартиру и постоянно хотела быть на связи. Со временем я поняла, что общение с ней меня тяготит. Она много говорит о своем бывшем, даже рассказывает подробности своей сексуальной жизни с ним, показывает его соц сети. Она считает, что главное в жизни это найти любовь и отношения и все люди, которые счастливы без отношений, просто притворяются. Она ничего не читает и в основном целыми днями сидит в соц сетях либо разговаривате по телефону с подругами. Она любит много говорить о своих планах, но по большей части ничего не делает. С другой стороны привязалась к ней немного, но иногда уши вянут от того, что она говорит. В принципе она незлая, и желает мне добра. Стали бы вы разрывать отношения с такой подругой?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не стала бы но дозировала

Гость
#2

Если она не опасная, не говнистая то не стала бы. А так иногда общаться можно. Просто она зависимая.

Гость
#3

Вы с ней разные, по этому не подруги. Подруги могут быть только согласно общим интересам и взглядам.

Гость
#4

Не вижу повода для прекращения дружбы. Вы разные просто. Ей интересно парней и любовь обсудить, вам ещё что-то. Но это не значит, что из-за этого нужно сразу прекращать общение. Попробуйте найти общие темы для разговора, которые будут интересны и вам, и подруге. В конце концов, это все решается разговором. Если вас что-то не устраивает, вы можете просто об этом сказать и подруга обязательно это учтет. Но поводов для прекращения дружбы я не вижу..

Гость
#5

Прям разрывать может и не стоит, но надо понимать, что частое общение отнимает ресурсы. И если общение не удовлетворяет, то ощущается как зря потраченное время. И тут наверное зависит от возраста и внешних обстоятельств. В 20 лет меня хватало даже на 10 таких подружек, уже в 25 стало тяготить, так как уже не хватает ресурсов на свои интересы и переживания, а приходится тратить их впустую.
Так что тут вопрос, наносит ли вам общение с ней ущерб? В виде того же потраченного времени. Приходится ли отказываться, задвигать на свои хобби, свой отдых, учебу, работу, сон, книжку, чтобы в очередной раз выслушать ее высокие страдания? Получаете ли во время и после встречи моральное удовлетворение от того, что были рядом с этим человеком или у вас неприятное послевкусие после встречи?
Если вы общаетесь не в ущерб себе, если радуетесь встречам и получаете удовольствие от общения, если после встречи есть приятное чувство удовлетворения, то общайтесь дальше и не грузитесь зря, идеальных людей нет. Если же ощущение недовольства, неприятного послевкусия, усталости, потери времени, сократите частоту общения, не жертвуете ради пустого разговора собой. Надо понимать, что рано или поздно этого человека в вашей жизни может не стать, дороги разойдутся. Не должно остаться чувства, что вы вложились в него, жертвовали собой, не успевали читать книжки и ходить на свиданки, а он неблагодарный от вас ушел.
Друзей надо ценить, но вкладываться излишне в них тоже не стоит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: