Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общение?

Есть у меня подруга детства. Выросли с одном поселке и до сих пор общаемся. Но, бывает такое, что в разговоре я случайно говорю о своем настоящем отношении к кому-либо. Например, к парнишке, который в детстве мне жизнь подпортил (мы его обе знаем). Или к племяннице и ее ужасному воспитанию. И тут в подруге словно включается какая-то моралистка-терпила. И скажет что-то из разряда "кто я такая чтобы вот так относиться". Скажет она, а жру себя потом я, размышляю, что неужели я настолько плохой человек и эти чувства нормальные люди не испытывают. И жалею, что вообще рот открыла, поддержав по сути разговор, который она же и начала.
Последнее время я стала задумываться, а стоит ли вообще продолжать общение с человеком, который часто жалуется мне и ждет поддержки, а в ответ я получаю только осуждение. Я же не робот, чтобы к людям, которые мне причиняют дискомфорт, всегда чувствовать позитив.....

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Клыпа
#1

Правильный вопрос) и кажется вы на него себе уже ответили

#2

Советую вам не терпеть и высказать все это, стойте на своем, но если она с вами не согласиться закончите общение поямо сейчас, удачи!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: