Гость
Статьи
Зачем хвастаться своей …

Зачем хвастаться своей бедностью?

есть одна знакомая, когда-то были подругами, но потом дорожки разошлись. сейчас фоловим друг друга в соцсетях, периодически переписываемся в мессенджерах, такое. они с семьей живут бедно, о чем она не забывает упомянуть, без преувеличения, в каждом предложении.
я иногда выкладываю в сторис что-то, что готовлю (готовлю самостоятельно я очень редко, но уж если взялась - то красиво накрываю на стол и тд). Она спрашивает - что это за блюдо? Я пишу ингредиенты и как готовить. Она - ааа, у нас на такие продукты все равно финансов нет. Ну ок, едем дальше. Пошли с мужем в гости к друзьям у которых есть ребенок, купили ребенку небольшой презентик, родители засняли момент как ребенок обрадовался и обнимает нас с мужем, выложили в соцсети. Она спрашивает - а что подарили? Я ответила, она - понятно, а у нас на такие игрушки нет денег. И так по любому поводу! Какие планы? - Поехать туда-то. - А у нас на такое нет денег. Каким ты спф-кремом пользуешься? - Таким-то. - А, у меня на такой нет денег. Я не понимаю, вот зачем так делать? Иногда кажется что она реально иногда задает вопросы, только чтоб потом сказать, что у нее нет денег.

Йа
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наследие коммуняк + вытеснение

Снежка
#2

Значит на следующие воаросы отвечпй так:все равно у тебя нет денег! =)

Йа
#3
Гость

наследие коммуняк + вытеснение

нам 32, мы не застали даже этих комуняк...

Йа
#4
Снежка

Значит на следующие воаросы отвечпй так:все равно у тебя нет денег! =)

это остроумно кстати )))

Гость
#5

Была уже эта тема. Заклинило тебя что ли?

Секси Котёнок
#6

Она не хвастается, а просто ноет.. Если не комфортно с ней, не общайтесь делов) а вообще как говорится,, сытый голодного не поймет,,

Евдокия
#7

это не похоже на хвастовство если она прям так это о9аучивает как пишешь ты

Гость
#8

Почему мне смешно 😁

Гость
#9
Снежка

Значит на следующие воаросы отвечпй так:все равно у тебя нет денег! =)

Хахахаха годно

Йа
#10
Евдокия

это не похоже на хвастовство если она прям так это о9аучивает как пишешь ты

так а зачем это говорить в ответ на каждую фразу? ну нет у тебя денег - так не спрашивай.

Йа
#11
Секси Котёнок

Она не хвастается, а просто ноет.. Если не комфортно с ней, не общайтесь делов) а вообще как говорится,, сытый голодного не поймет,,

так это реально в ответ на каждую фразу, без преувеличения. как можно только на одну тему думать всегда?

болт
#12

Всё у нее есть. Она же не мазохистка общаться с неровней. Она профессиональная попрошайка и точно она одинока, дом не в силах держать. Любая тема сводится к деньгам. С такими очень скучно, это одинокий краб на дне ведра.

Авиатор
#13

Отвечайте так: дело не в деньгах, а в бедности души и в отсутствии фантазии)

Йа
#14
болт

Всё у нее есть. Она же не мазохистка общаться с неровней. Она профессиональная попрошайка и точно она одинока, дом не в силах держать. Любая тема сводится к деньгам. С такими очень скучно, это одинокий краб на дне ведра.

у нее муж и ребенок ))

Евдокия
#15
Йа

так а зачем это говорить в ответ на каждую фразу? ну нет у тебя денег - так не спрашивай.

ну у нее бабла мало может че скажешь где можно похожее дешевле купить

Йа
#16
Евдокия

ну у нее бабла мало может че скажешь где можно похожее дешевле купить

откуда я знаю?

Гость
#17

Никогда такого не видела. Наоборот, ноют что нет денег, у кого они есть. Типа, ой как красиво детки у тебя одеты. А нам дорого, я вот сапоги резиновые купила. А потом она едет в 5- звездочный отель в Турцию всей семьей на месяц))) и такая, ну, это не дорого было, в июне скидки)))

#18

Прогревает . Потом попросит и никогда не вернет долг..польет грязью))

Секси Котёнок
#19
Йа

так это реально в ответ на каждую фразу, без преувеличения. как можно только на одну тему думать всегда?

Для нее это больная тема очевидно. А еще зависть к вам.

#20

Девушка, то что у нее нет денег не Ваша проблема и прямая обязанность. Нету т нету пусть пойдет поработает и меньше жалуется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: