Гость
Статьи
Подруга стала …

Подруга стала москвичкой и испортилась

Мы с подругой обе выросли в Сухуме, в Абхазии. Подруга как только окончила 9 класс, уехала в Москву, я осталась у нас. Она поступила там, а я у нас. Нам сейчас по 27 лет и я приехала к ней. У нее своя квартира в ипотеку евро-трешка в новом ЖК. У нее работа за 200.000 в месяц, она покупает продукты в элитных магазинах типо ВкусВилл, она может поесть в ресторане вечером, и я смотрю на нее и думаю почему она так зажралась, почему девушка которая не умеет готовить мамалыгу живет вот так, а я нет, я что хуже?
У нее в отношениях лучше чем у меня. У нас говорят что она *** - так как у нее нет брака, а мужчина ее старше на 12 лет, а она говорит что ей плевать, что главное что она и квартиру их отремонтировала в родном городе, что маме помогает деньгами, а что говорят ей не важно. У меня муж ему 33 и он МЧСник... и у нас большой дом, живем с родителями его. У меня есть дети, она кстати не спрашивает особо про них, один раз спросило и все... и я думаю ну вот она реально стала москвичкой и испортилась. #подруга

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

З - зависть...

Гость
#2

А может просто человек зажил своей жизнью и наконец то захотел в свое удовольствие пожить? К чему все эти претензии о подруге? Зачем вообще лезть в ее кошелек, тратит не из вашего кармана. Живите своей семьёй, мужем, и детьми и будьте счастливы. Одно нытье и зависть к жизни подруги, нет бы порадоваться.

#3

Ох уж эти московские! Все они такие. Не сомневайся, дорогуша, дело именно в Москве, а не в том, что ты идёшь нхй.

Гость
#4

"обе выросли в Сухуме"

Разводка, жила бы в Сухуми, знала бы как пишется.

Гость
#5

Просто ты осталась шaлaшовкой

Kskr
#6

Мне кажется что вы просто ей завидуете. Оставьте подругу в покое. Живёт как хочет.

#7

Вы правы. Москва меняет людей. Много соблазнов. Много желаний. И реализовать их можно, если не быть расслабленной. Иногда даже приходится быть жёсткой.
Не пытайтесь искать в ней перемены, недостатки. Общайтесь, как подруги, почти сёстры. А родственников при вашем менталитете, как и родителей, положено любить по определению.

Гость
#10
Гость

"в элитных магазинах типо ВкусВилл"
я падсталом

Ну перепутал человек Вкусвилл и Азбуку Вкуса. Бывает.

Пух
#12
Гость

"обе выросли в Сухуме"

Разводка, жила бы в Сухуми, знала бы как пишется.

она правильно написала, по-абхазки Сухум

#14
Ирина

Вы правы. Москва меняет людей. Много соблазнов. Много желаний. И реализовать их можно, если не быть расслабленной. Иногда даже приходится быть жёсткой.
Не пытайтесь искать в ней перемены, недостатки. Общайтесь, как подруги, почти сёстры. А родственников при вашем менталитете, как и родителей, положено любить по определению.

И не думайте, что вашей подруге легко. Оторваться от корней, переформатировать своё сознание не просто. Не исключаю, что подруга частенько с тоской вспоминает свою жизнь на родине.
Но она сделала свой выбор. И пытается быть твёрдой в нём.

Людмила
#15

Может дело не в ней, а в вас? Просто вы ей завидуете, что ей удалось лучше устроиться в жизни

Гость
#16
Гость

А может просто человек зажил своей жизнью и наконец то захотел в свое удовольствие пожить? К чему все эти претензии о подруге? Зачем вообще лезть в ее кошелек, тратит не из вашего кармана. Живите своей семьёй, мужем, и детьми и будьте счастливы. Одно нытье и зависть к жизни подруги, нет бы порадоваться.

Я не лезу я просто смотрю, я сейчас у нее и понимаю, что она живет на широкую ногу, что не особо правильно, учитывая что у нас в городе часто нет света и воды, а она даже на ночь в зале свет не отключает

Гость
#17
Гость

"обе выросли в Сухуме"

Разводка, жила бы в Сухуми, знала бы как пишется.

Сухуми - пишут грузины.
Правильно Сухум. Или через "е" - если склонения, не учите меня правилам. Я знаю абхазский язык и научена русскому. "и" - это всегда грузинский вопрос. Я чистокровная абхазка для меня неправильно такое. Вот подруга моя полукровка - грузинка и абхазка тоже всегда пишет "Сухуми","Гали", "Пицунди"

Гость
#18
Ирина

Вы правы. Москва меняет людей. Много соблазнов. Много желаний. И реализовать их можно, если не быть расслабленной. Иногда даже приходится быть жёсткой.
Не пытайтесь искать в ней перемены, недостатки. Общайтесь, как подруги, почти сёстры. А родственников при вашем менталитете, как и родителей, положено любить по определению.

Вот да Москва очень меняет людей. Это печально

Гость
#19
Гость

"в элитных магазинах типо ВкусВилл"
я падсталом

Этот ВкусВилл на одном уровне с нашим СухумМаркетом.
Она еще иногда заказывает еду из Азбуки Вкуса

Гость
#20
Гость

Я не лезу я просто смотрю, я сейчас у нее и понимаю, что она живет на широкую ногу, что не особо правильно, учитывая что у нас в городе часто нет света и воды, а она даже на ночь в зале свет не отключает

С такой подругой как ты и врагов надо.

Гость
#21
Ирина

И не думайте, что вашей подруге легко. Оторваться от корней, переформатировать своё сознание не просто. Не исключаю, что подруга частенько с тоской вспоминает свою жизнь на родине.
Но она сделала свой выбор. И пытается быть твёрдой в нём.

Она сказала что не хочет туда возвращаться, приезжает раз в два года навестить могилы и маму и все.

Гость
#22
Гость

хахловские разводки
их там плохо в школах учат, скажите спасибо русофобской политике начиная с 2010 г.

У тебя штаны сзади мокрые. В кpeмлебoты энурезных набирают?

Гость
#23
Гость

Она сказала что не хочет туда возвращаться, приезжает раз в два года навестить могилы и маму и все.

А почему она вообще туда должна приезжать? Ради тебя что ли? Фу блин, автор мерзкая завистливая жаба.

Пух
#24
Гость

Вот да Москва очень меняет людей. Это печально

не печалься, не обязательно в худшую сторону меняет, многие смелее становятся. Такое обилие культуры как в Москве, не может плохо влиять, скорее изначально понаехавшие были не слишком благополучны

Гость
#25
Гость

А почему она вообще туда должна приезжать? Ради тебя что ли? Фу блин, автор мерзкая завистливая жаба.

Это родина и дом и нельзя забывать.
Я ей всегда говорила не будь перебежчицей. Она просто всегда смотрела и на Грузию тоже... и в итоге вот так

Гость
#26
Пух

не печалься, не обязательно в худшую сторону меняет, многие смелее становятся. Такое обилие культуры как в Москве, не может плохо влиять, скорее изначально понаехавшие были не слишком благополучны

Она как раз была из хорошей семьи, а тут она меня познакомила со своим 40 летним и я понимаю что соседки правы и она действительно шл;;;;;ха, она едва не села ему на колени в ресторане, а еще он перед тем как посадить в такси поцеловал ее при людях

Гость
#27

Испортилась - выкинь

Пух
#28
Гость

Она как раз была из хорошей семьи, а тут она меня познакомила со своим 40 летним и я понимаю что соседки правы и она действительно шл;;;;;ха, она едва не села ему на колени в ресторане, а еще он перед тем как посадить в такси поцеловал ее при людях

некрасиво, согласна. Но у неё могут быть личные причины не приезжать на родину. Я родилась в Пятигорске, красота и история по максимуму, но точно решила не ехать никогда, потому что там радиация бешеная и была бы здоровее, если бы там не родилась. Возможно что-то подобное и у неё

Гость
#29

мамалыга это молдавское блюдо а не абхазское
тролль разводчик детектед

Пух
#30
Гость

мамалыга это молдавское блюдо а не абхазское
тролль разводчик детектед

не обязательно, в Грузии и Абхазии точно так же из кукурузной крупы варят много всякого

Гость
#31
Пух

не обязательно, в Грузии и Абхазии точно так же из кукурузной крупы варят много всякого

наверняка по другому называется
"мамалыг" какой-нить

Гость
#32

Я не уловила, в чем испортилась подруга?

Пух
#33
Гость

наверняка по другому называется
"мамалыг" какой-нить

не знаю, но по сути блюда похожие раз такие простые. Специально посмотрю и завтра напишу

Гость
#34

Она всегда была испорченной, Москва и деньги раскрыли и проявили её истинную сучность.

#35

"Прилетели к нам грачи - пи...расы мАсквичи" (народное).

Гость
#36
Гость

мамалыга это молдавское блюдо а не абхазское
тролль разводчик детектед

У нас это блюда называется абыста - но для людей проще мамалыга.

Гость
#37

Зависть.

Гость
#38
Гость

У нас это блюда называется абыста - но для людей проще мамалыга.

я те секрет открою - для людей разницы никакой, мы это не едим

Оля
#39

Не поняла проблему. Ну улучшила подруга свою жизнь, появились деньги, наслаждается жизнью человек.. Что не так? Вам от этого плохо, автор?
Ну так проблема в вас, с этого и начинайте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема