Гость
Статьи
Подруга меня …

Подруга меня использует

Мы с подругой учимся в одном колледже, одногруппницы. И в последнее время я стала замечать, что она меня как будто просто использует во всём. У меня в данный момент имеются некоторые проблемы со здоровьем, из-за которых иногда мне сложно посещать занятия. Она о них знает и всё равно
Часто может попросить купить ей что-то либо просто деньги скинуть. Хотя у нее есть молодой человек, который может ей дать сколько угодно. А у меня наоборот проблемы с финансами и раздавать деньги и кормить всех у меня нет возможности. Ту сумму, на которую я живу до конца месяца, она может потратить за 3 дня. Мы с ней это обсуждали и она в курсе. Иногда без спроса может какие-то мои вещи давать другим людям, может как-то оскорбить или принизить под видом шутки, я на это стараюсь никак не реагировать. Если она тест написала на 2, а я на 4-5, то всё, обида. Как-то раз был случай, она сделала тест на 2, а я ещё не приступила к тесту. Так она выхватила у меня телефон ( мы их делаем онлайн) и начала проходить тест так же, как и она, чтобы у меня тоже была двойка. После этого я практически весь день не разговаривала с ней, очень обидно было. Меня она практически не слушает в реальной жизни, говорит только про свою жизнь, а я даже слово вставить не могу. Помогите советом, как поступать с таким человеком? Я уже задумываюсь насчёт заочки, ибо подруга всё желание учиться отбивает, не могу находиться долго с ней в одном месте, постоянно настроения нет. С другими девчонками нет возможности сдружиться, т.к. все уже по своим компашкам разбились и особо не жаждут общаться с другими. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да перестань общаться и всё, проблем то

#2

Ваша подруга использует Вас не только материально, но и энергетически. Она как присоска-вампир, а Вы донор. Об этом же говорит то, что после общения с ней у Вас плохое настроение, значит энергию Вашу откачнула.

#3

Не общайтесь с токсичными людьми. Не позволяйте собой пользоваться. Не позволяйте оказывать влияние на Вашу жизнь и Ваши решения. Все просто.

Гость
#4

Неужели такие ду ры есть ? Аж обидно за вас . Вы зачем подруге деньги свои отдаете ? Вы совсем психическая ? Про ее зависть в плане учебы вообще без комментариев

#5

Лучше одной быть, чем с такими долбанутыми общаться, как ваша подруга. Разрывайте с ней отношения и забудьте. Токсичные люди не должнв влиять на вашу учебу, будущее и тд.

Гость
#6

Ну что за вы мямля.
Денег нет, не дам и все. Хоть сто раз уговаривай, сто раз нет. Я тебе уже свою ситуацию объясняла, больше не буду, хватит.
Пойти не могу, чувствую себя не очень. Не могу и все. Если бы ты была моей подругой, тебя заботило бы мое здоровье.
Свои вещи не давайте. По гостям не ходите, чтобы у нее соблазна не было у вас выклянчивать лишнее.
Тесты не поняла как вы онлайн проходите. Дома что ли? Не приглашайте ее к себя со время тестов. И вообще не приглашайте. Если бы у меня кто телефон вырвал, да еще во время теста, получил бы по башке первым предметом, что под руку попался бы.
Вовремя правильно отреагировать может и сложно, но выводы то сделать и не допускать этого впредь, каждому по силам.
Но да, не будет у вас подруги. У вас и сейчас ее особо нет.

Гость
#7
Гость

Ну что за вы мямля.
Денег нет, не дам и все. Хоть сто раз уговаривай, сто раз нет. Я тебе уже свою ситуацию объясняла, больше не буду, хватит.
Пойти не могу, чувствую себя не очень. Не могу и все. Если бы ты была моей подругой, тебя заботило бы мое здоровье.
Свои вещи не давайте. По гостям не ходите, чтобы у нее соблазна не было у вас выклянчивать лишнее.
Тесты не поняла как вы онлайн проходите. Дома что ли? Не приглашайте ее к себя со время тестов. И вообще не приглашайте. Если бы у меня кто телефон вырвал, да еще во время теста, получил бы по башке первым предметом, что под руку попался бы.
Вовремя правильно отреагировать может и сложно, но выводы то сделать и не допускать этого впредь, каждому по силам.
Но да, не будет у вас подруги. У вас и сейчас ее особо нет.

В последние два-три месяца я перестала ей занимать деньги, но раздражает, что после отказов всё равно клянчит деньги. Уже не знаю как ей объяснить, что больше не дам. Как то ей сказала, что больше не даю в долг и не беру. На что получила ответ «ну мне же можно, я надёжная». Хоть и бывает, что отдает, но чаще всего не вовремя или же вообще не отдает. Вероятно думает, что просто так ей даю их. Но всё равно ей всегда напоминаю, что она должна их отдать. Просто человек как будто мимо ушей мои слова пропускает.

#8

Naсhui послать и все. Вы серьезно? Постыдились бы, живите как вам хочется, а не как другие хотят.

Гость
#9
Гость

Неужели такие ду ры есть ? Аж обидно за вас . Вы зачем подруге деньги свои отдаете ? Вы совсем психическая ? Про ее зависть в плане учебы вообще без комментариев

Да просто я думала, что она понимает, что я не просто ей эти деньги дарю, а даю в долг и их надо вернуть в независимости от суммы. И после того, как она один раз не отдала их, я потребовала вернуть. Я уже не понимаю как ей объяснить, что у меня нет смысла брать деньги, сколько разговоров на этот счет было..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: