Гость
Статьи
Почему подруга так …

Почему подруга так испортилась ?

Знакомы со старшей школы,нам сейчас по 20.В последнее время,а именно года два,она стала очень вредной. Я подозреваю что добра она мне совсем не желает,да и принципе никогда не желала ))) она такой человек,нет эмпатии,ну или совсем чуточку,ко всем людям она относится как к вещам.Грязью поливает и так далее.Наверное её родители недолюбили или что-то вроде того,ведь она не раз говорила как они ругаются с отцом.
Когда мы поругались,онаа столько грязи вылила , я уже и сомневаюсь в нашей дружбе. Начала говорить что я сижу на шее у парня( который недавно появился) ,хотя это не так ,я сама работаю. На всех парней которые у меня появлялись, она обязывалась. Даже на девушку своего брата она обязывается просто так,хотя та ей ничего не сделала. Говорит "она уже старая,куда ей отношения, наверное тр*хаться хочется вот и приклеилась к брату. Я конечно понимаю всё,сама без с**са не могу,максимум три дня меня хватит, но куда ей , бабке этой". Хотя ей ,на секунду, 39 лет. Глупо себя ведёт , я уже не знаю, у самой крыша начинает ехать после общения такого
Она стала откровенно мерзкой, я свела общение на нет, она это заметила и говорит что у меня вечные отговорки Говорит " или ты просто не хочешь?" Я ответила нет,не хочу. Видимся раз в три недели ,и то она раз в три недели ещё сильнее питается моими эмоциями и достает. Или стоит вообще вычеркнуть ее из жизни? У кого были такие ситуации? #подруга

Арина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нееи спроси.
В таких ситуациях никто, кроме тебя не был и быть не может
Смотри в свою тарелку

Гость
#2

Зачем она вам в подругах? И не портилась она, всегда такая была.

Гость
#3

Полезное на эту тему:
Отношения, которые легко разрушить
Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них. Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются.
Что омрачает дружбу
Но что, если постоянно теряешь друзей, с которыми бы хотелось сохранить хорошие отношения? По правде говоря, это может означать, что нужно искоренить в себе какие-то недостатки. Например, дружбу омрачает зависть. Представь, что твой друг более богат, талантлив, привлекателен или популярен, чем ты. Не возмущает ли тебя, что ему уделяют слишком много внимания? «Зависть — гниль для костей». «Я ужасно завидовал популярности моего друга и всему, что он имел, а я — нет; это и повредило нашей дружбе»,— признается юноша по имени Кинон.
Притязания на дружбу также могут расстроить хорошие отношения. Как быть, когда узнаешь, что твой друг с кем-то стал проводить больше времени, а с тобой все меньше и меньше? Одна девушка призналась: «Я ревновала своих друзей, когда кто-нибудь разговаривал с ними». Если твой друг общается еще с кем-то кроме тебя, ты, возможно, посчитаешь это предательством.
Кроме того, дружбе может повредить педантизм. Допустим, ты узнал, что друг распространяет о тебе слухи и, возможно, даже разглашает твои тайны . «Я больше никогда не смогу доверять ему/ей»,— возмущаешься ты.

Арина
#4
Гость

У нееи спроси.
В таких ситуациях никто, кроме тебя не был и быть не может
Смотри в свою тарелку

Я спросила это, так как мне интересно стало как люди другие реагировали бы )))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: