Гость
Статьи
Муж СОВСЕМ не …

Муж СОВСЕМ не помогает!

Дело в том,что муж мой законченный лентяй. Работает сутки через трое. Охранник. Стал вялый,рыхлый,безразличный. На работу долго собирается,нудно просит привести в порядок его одежду,придирается,что я плохо за ней слежу. Потом сборы еды. Опять претензии,что не так,не вкусно,не свежо. Я каждый день на работе,плюс дочка на мне-6лет,идет в школу. По дому-абсолютное ничегонеделание. Сам неряха-брюки снял-бросил на диван. Поел-гора крошек и посуды. После работы лежит,ТВ или комп. На дачу к моим родителям-полная истерика,что он устает и хочет отдохнуть. Сами понимаете,что зарплата-мизер. Что делать,не знаю? Развод или перевоспитание?

Юлька
25 ответов
Последний — Перейти
Астрид
#1

автор, а зачем вам такой муж? если реально найти получше, конечно уходите от него

Ейва
#2

перекритие халяви по уходу за одеждой и сбору еди. Не нравится - сама сама сама

Яя
#3

да уж, и на работе пот не капате,, и дома прикроватный вариант. Скажите, что устали, плохо себя чувствуте- пусть приготовит хотя бы себе еду и соберет ее самсебе на сутки. А давать задания на выходные дни ему по дому пробовали? или опять истереки?

Валькирия
#4

Вы по-моему решение подсознательно уже приняли - вас от мужа трясет, чувствуется в каждом слове. Ну и гоните нафиг, легче жизнь будет.

Забияка
#5

Я бы развелась не раздумывая. У меня отец такой же, так же работал, так же себя вел, сейчас уже на пенсии, целыми днями ничего не делает, только ждет когда его обслужат. Честно говоря противно.

#6

А у вас вообще какое-то общение есть? Ну, там секс или поговорить? С ребенком он занимается? Если на все один ответ "нет", то чета особого смысла в его присутствии в вашем доме я не вижу.

Anytka
#7

Автор, вы такая странная чесслово))) уже дочери 6 лет, значит вы около 7 наверно точно вместе и что ТОЛЬКО ЗАМЕТЕЛИ ЧТО НА ШЕЮ ПОСАДИЛИ??? где ваши глаза были раньше, перевоспитать она решила спустя 7 лет)гыы) раньше нужно было это делать, он уже привык ничегонеделанием заниматься.

Ейва
#8

Может, ето не обшая дочка

Сладкая
#9

Я вообще не представляю ......Мой убирает, стирает, пылесосит, кушать может приготовить, с ребенком занимается......уроки, и все такое....,ремонт сделал сам , паркет, кафель на пол. обои, окна монтаж демонтаж.....все сам.....За своей одеждой следит сам, что купить, что постирать....,
Правда денег мало зарабатывает, но старается подрабатывать когда есть возможность, Дорогая автор, Вы позволяете так ему себя вести, вот он и обнаглел......
А вы не делайте ничего, пусть сам, занимайтесь собой и ребенком....,собирается на работу, пусть собирается , сообщите ему что еда в холодильнике, пусть что хочет , то и берет....с одеждой так же....., он взрослый мальчик, разберется...
И еще почаще ему напоминайте его обязанности, например, "в субботу в первой половине дня ничего не планируй, будем квартиру убирать". Ставьте его перед фактом, ..."Тебе завтра на работу, одежду приготовь", со временем привыкнет, никуда не денется.
Просто он разленился, и потом работа такая дурацкая, сутки работает, сутки отсыпается, и сутки жалеет себя ......

Кончитта танцует "Мамбу"
#10

Если ребенок пойдет в школу, значит вы вместе около 7 лет: он всегда был охранником? Ребенок его?

#11

cладкая права на 100%, а еще может у него

кризис среднего возраста..

#12

Согласна с номером 9. Мой тоже работает сутки через твое, но при этом еще умудряется халтурить (тоже охраняет, но в др.месте). Еду только сам собирает, да и готовит иногда сам, когда я на работе. Если готовить не хочет, купит себе пельмени-сосиски. За ребенком в сад ходит, в бассейн возит. Пылесосит только когда я прошу, так я и прошу. Что в этом такого? И что значит "не вкусно"? Не вкусно - приготовь сам вкуснее. У меня бы быстро "невкусная" еда оказалась в мусорном ведре и пошел бы голодный.

Сладкая
#13

Просто есть такой тип мужчин, пока не озвучиш сам не допрет...., значит нужно говорить, сделай то, принеси это, купи то и то, и т.д., потом привыкнет, и уже будет без напоминаний все делать. Сейчас наблюдаю картину, мы живем с отцом моим, они оба курят, муж и отец, и ходят курить на балкон общий , тот что возле лифта, так вот , они так привыкли оба выносить мусор, что по очереди приходят на кухню за пакетом мусорным....и так смешно наблюдать.....как они это делают, уже даже не задумываясь....
Так что автор, все в ваших руках. Правда должна сказать, что следить за своей одеждой я его не приучала, он сам, с самого первого дня....., а потом малый родился, так он и за его одеждой следит......
А я вот рожу себе девочку, и уже буду отрываться с платьями бантами по полной.....

Мокко
#14

автор, а сколько ему лет?

Гость
#15

В сад его!!! Освобождайте место для приличного человека!! О себе не думаете - пожалейте дочку! Девочки ищут себе мужей наподобие отца - стереотип. Оно вам надо??

#16

Зачем сразу в сад? У них дочь растет. Другой мужик для ребенка не лучше. Можно и побороться за этого. Только по-стервознее надо быть автору. Распустила она муженька, да и мамочка, небось, так сына воспитала. Мой, когда мы поженились, ничего не умел. Там папа вставал в шесть утра, его собирал на работу, форму ему гладил, на работу будил, завтрак в тарелку накладывал. После свадьбы я такие поползновения сразу пресекла, когда мы у них ночевать оставались, а утром мужу на работу.

Тельма
#17

Знаете, вот если он только по дому ничего не делает-то это не страшно. А вот то что он по жизни "киснит" и вас в эту трясину засасывает-вот что плохо.Начну из далека: Для меня большой показатель в наше время-имеет ли мужчина машину или нет. Если не имеет, то это ***. Если есть но он не старается никуда выехать-это невыносимо. Я вобще считаю, что в любое время года можно в выходной день доехать до ближайшего парка или леса и просто погулять там. Несколько минут погонять мяч с сыном или дочкой, можно на велосипеде, перекусить в кафе и проч. Короче что называется "создать настроение", встряхнуться, и можно за совершенно небольшие деньги. Скорее всего ваш муж конченный холерик или меланхолик, непробивной мужлан и по совместительству пессимист.

Гость
#18

охранник-это диагноз...

Лапка Бьёнс
#19

Юлька, ну что вы так к нему придераетесь? Вдруг война, а он уставший?!

Гость
#20

Лапка!)))))) Автор, депрессия у него от безделья, понимаете? Что это за работа охранник? Сегодня видела таких - один в поликлинике пузом стол отодвигает, одет в форму, а на ногах грязные стоптанные шлепки, фу! Другой в дэзе - сидит, дремлет в полном одурении от обездвиженности и нехватки кислорода. Вокруг крутятся только мерзкие вонючие бабки, у этих охранников нет даже стимула открыть заплывшие жиром глазенки! Ваш чё за стратегический объект охраняет? Тоже какую-то богадельню? Да его работа портит! Если это работа.

#21

18 :) Точно. Автор-не думаю,что раньше он был трудолюбивее.Вообще поражаюсь,как можно с таким семью создавать.Пардон за резкость.Перевоспитать?Гм..что то вспомнилось-на фирму мужа частенько приходят жены-устраивать на работу своих мужей:)) Типа,лежит пузом кверху-либо вообще работать не желает Его Величество,либо работает сторожем за копейки.И лет то им всем-до 35!В тихом шоке.Бедные женщины.Конечно,по молодости у многих глаза любоФФью залиты...Пример: знакомая выходит замуж.Звонит мне,приглашает.Я интересуюсь-кто счастливый жАних? Ответ-класный парень,люблю-не-могу,26 лет.Но работает охранником(сторожем).Я говорю:ты считаешь это нормальным? Да я,да я его перевоспитаю,научу,подтолкну...Через год родила сына и взвыла.Не работает-маленький ребенок.Я ей памперсы привозила-ей не на что их было покупать.А потом он ее бросил.Нашел боХатую.Где папенька купил ему крутую машинку и пристоил в семейный бизнес...Грустная история,но конец хороший-нашла себе другого.башковитый,учился с ней в группе,влюблен с 1 курса.Разглядела..:)Теперь все ок,первого мужа вспоминает как страшный сон...Автор,даже не знаю что посоветовать-кто то из пары должен быть сильным,не мой взгляд.Так что если не он,тогда Вы..:)

#22

не=на

Та же фигня...
#23

Автор, а у нас с вами не один и тот же муж? :)) Ситуация один к одному... ваш хоть работает с горем пополам, а мой и работать не хочет, находит все мыслимые и немыслимые причины, чтобы не работать... Тоже неряха, тоже пассивная жизненная позиция, тоже не знаю, что и делать...

Гость
#24

Ну просто мой красавец-один в один.Я правда не заморачиваюсь по этому поводу

Марианна
#25

Сколько же их таких ! Мой тоже из их числа. Семья, называется! Да, в одной лодке, только я гребу, а он отдыхает, жизнью наслаждается. Надоело. Высказала ему все, что на душе накипело, да нет, даже не все, а так, затронула верхушечку айсберга. Что тут началось! И неблагодарная я, и как я вобще могу такое говорить! А крыть-то нечем, все факты против него, вот и бегает, злится, слюной брызжет. Прописался и живет в моей (приватизированной) квартире, предлагаю ему поискать себе другое жилье, начинаются какие-то непонятные, необоснованные обвинения, злится. Устала...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: