Гость
Статьи
Рассудите кто не прав …

Рассудите кто не прав я или муж?

Решили завести ребенка. Выяснилось что у меня много гинекологических проблем. Была операция лапароскопия, теперь усиленно лечусь гормонотерапией. Врач в послеоперационной карте написал, что к концу лечения обязательно исключить мужской фактор бесплодия. Муж летом ходил сдавал спермограмму, не сказать что идеальная, практически все показатели чуть ниже нормы, но не критично, уролог сказал что надо сделать еще одну, чтобы проследить в динамике, недели через 2. муж, разумеется не сделал. Потом у меня операция, лечение, сил заставлять не было. Но теперь вроде бы лечение завершается и мне надо точно быть уверенной что у него все в порядке. В течении осени я его несколько раз просила сходить пересдать - бестолку. В январе я упорно стала настаивать, чтобы он сходил, договрились что пойдет сегодня. Сегодня утром встаю, он сидит за компьютером и каждые 10 минут бегает курить, я ему говорю, не кури так много, он говорит "ок", но ничего не меняется. Надо сказать. что курильщик он зверский и все мои попытки это прекратить - безуспешные. Но тут в предверии попытки забеременеть, мне очень хочется, чтобы он хотя бы сократил количество сигарет. Так вот, утром я ему говорю, ты бы вместо сигарет, лучше бы поотжимался, я не хочу потом лечить тебя от какого-нибудь рака легких в 40 лет, на что он принялся орать, что я выношу ему мозг, что у него зверски разболелась голова, лег ничком на диван и пролежал так 2 часа. За это время я приготовила кушать, убралась, толкаю его и говорю, пора идти сдавать анализы. На что он заявил, что если бы я ему мозг не вынесла, то он бы пошел, а теперь не пойдет, и на фиг ему все не нужно, все это криком со словами "отстань". Разумеется, я расплакалась, слово за слово рассорились совсем. Скажите, неужели я так неправа? Надо сказать. что его заявления о том, что я выношу ему мозг я слышу практически каждый день после любой моей дважды повторенной фразы типа "Вынеси ведро, прекрути ручку на двери и т. д."

Ромашка
85 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

вы правы а вашь муж гондон

Крошка Енот
#2

Он раздумал иметь от Вас детей, а сказать -боится.

Никки
#3

Значит видимо он не очень и хочет ребенка, ежели так поступает. Тот, кто действительно хочет ребенка без понуканий сходят и сдадут все анализы

Гость
#4

Вы просто его достали. С большинством мужчин нельзя так.

гость
#5

да что вы с ним как с быком-осеменителем, не надо так навязчиво, он скорее от вас убежит чем курить бросит :-(

Гость
#6

Он боится результата

Лапка Бьенс
#7

2 права. потом первый ваш закидон будет расценен как "ты истеричка, и сама во всем виновата, я устал и ухожу" и останетесь вы или беременная или с малолетним ребенком

Гость
#8

может он не хочет ребёнка пока, а вы его со своим размножением действительно достали... неужели так припёрло?

#9

Да не хочет он детей, а вы очень хотите, вот и выносите ему моск. Здесь либо смириться, что чел не готов, либо искать другого осеменителя.

Гость
#10

Он просто не хочет детей сейчас.Мужчина,который серьезно подходит к вопросу продолжения рода не будет так себя вести.Вероятно размножаться надо больше вам,чем ему.

Ирина
#11

Моё мнение, вы его пилите! Женщина-пилна, сорри, напомнили мою маму!

Лучше не напоминать по сто раз, а мозг включить, женскую хитрость! Подсовывайте статьи о детях, об анализах. Можно говорить на одну тему, но подход должен быть каждый раз с разных тсорон ;) и мужу не будет казаться, что вы его достаёте.

Evangela
#12

А что изменят результаты анализов? Если вы можете забеременеть, то и без анализов получится, а если не сможете - то результаты все равно ничего не поправят. Или вы мужа на свалку выкинете, если анализы будут недостаточно хороши? А еще вы настолько , простите мне это грубое слово, "помешались" на идее иметь ребенка, что ваш муж чувствует себя ненужным, вернее, нужным лишь для осеменения, как тут верно заметили. Он уже просто боится делать ребенка, потому что если не получится - вы его "съедите" за это, что не отжимался как следует, прежде чем приняться за зачатие. Неудивительно, что он стал чаще курить, ведь он на нервах все время. Сделали вы из него и из себя невротиков, ведь вашим смыслом жизни стало зачатие. Смотрите, не доведите его до импотенции, а себя до нервного истощения, стресс фертильности вам не добавит. Вы мужа действительно любите? Тогда подойдите к нему, обнимите, загляните в глаза и скажите приметно следуюшее: "Любимый, мне так жаль, что в последнее время я так давила на тебя. Будет у нас ребенок или нет, я все равно тебя люблю. Давай просто жить и радоваться жизни и тому, что мы есть друг у друга".

Хорхелина
#13

Да уж, автор, что вы так натужно? не будь у вас гинек.проблем, никто бы не заинтересовался его спермограммой...

вы хотите ятоб он бросил курить ради вас, но не ради него самого - кому будет такое приятно?

и еще - в России еще не додумались выкидывать мусор в спецмешках? удивительная страна......

Гость К
#14

13 Хорхелина Вы извините, но очень неприятно ваше последнее замечание. Тем более, что к теме оно не имеет отношения. Хочется очень невежливо послать вас в ВАШУ страну, чтобы вы больше не возвращались.

Автор, вам только скажу, что я согласна с большинством предыдущих мнений. Похоже, что ваша проблема вам закрыла, что чувствует при этом муж.

Гость
#15

Моя подчиненная, тоже с такой проблемой.

Он безумно ее любит, ревнует.

И когда дошло до его спермограммы, он ни в какую

Я думаю- боится узнать (возможного) результата, боитсяя, что она его бросит, и найдет себе того, кто сможет ее оплодотворить.......

Ромашка
#16

Мне 30 лет, и ждать больше я, к сожалению, не могу. Я ему предлагала расставаться, если ему все это не нужно, потому что мои биологические часы тикают, время уходит и после операции у меня будет всего около полугода чтобы забеременеть, а ждать его душевного созревания у меня времени нет. Я люблю мужа, но при всем при этом если бы у меня был выбор между ним и возможностью стать мамой, я бы выбрала второе, если он не понимает, как для меня это важно, то, к сожалению, нам с ним не по пути.Я его не держу, пусть создает семью другую с тем, кто не будет его торопить.Мы вместе 5 лет, это достаточный срок для того чтобы решить, хочешь ли ты иметь ребенка. К тому же все эти годы я его не торопила и не донимала вопросами о детях, то хотелось заработать побольше, то ждала пока он сможет меня обечпечивать, а не я его. а теперь вот так(

Лапка Бьёнс
#17

Ромашка, я вас очень понимаю. поговорите с ним спокойно и серьезно, но не перед тем, как идти сдавать анализы, а заранее и в спокойном состоянии. обьясните , что у вас единственный шанс иметь ребенка, не ругайте его и не пилите. мужчины они как дети, им все обьяснять и разжовывать надо. я бы посоветовала другого найти мужчину, но как понимаю, вы этого не хотите и времени у вас особо на поиски нет. сейчас для вас главное - забеременеть, т.к. мужчины будут всегда. Удачи, чтоб все у вас получилось

Хорхелина
#18

14 08.02.2009 18:23:46 | Гость К [2874972762]

а не надо так обижаться, надо уметь принимать конструктивно критику. Только в России наверное бегают с ведром на помойку и обратно! вместо того, чтобы по дороге выбросить пакетик.

Вы не переживайте, перед лицом иностранцев я всегда защищу :) Россию от нападок!

Хорхелина
#19

Автор, вы не паникуйте, как будто у вас в запасе всего полгода! :)

""". Я люблю мужа, но при всем при этом если бы у меня был выбор между ним и возможностью стать мамой, я бы выбрала второе"" - вот это он наверное уже и почувствовал... представьте себя на его месте.

автор
#20

Хорхелина, я не буду представлять себя на его месте, зато спокойно могу представить как он лет в 40 уйдет к той, кто родит ему детей, когда он душевно для этого созреет.

Evangela
#21

Не любите вы мужа, автор, вам он нужен для удовлетворения собственных целей. И правда, вам лучше найти того, кто сделает вам ребенка. Жаль мужа вашего.

Гость
#22

Странно... А что чувствует жена после перенесенной операции и пройденного лечения в то время когда муж даже элементарный анализ сдать не хочет?? Об этом никто не думал??

12, недостаточно хорошие анализы можно поправить соответствующим лечением... Автор свои гинекологические проблемы лечит... А муж свои не хочет... Ну и какой вывод??

Автор, он просто боится быть "виновным" в невозможности зачать ребенка...

Не знаю, что советовать - слишком эгоистично он ведет себя при этом... Такое ощущение, что ребенок нужен только вам

автор
#23

Еванелина, любовь штука сложная, и по паре моих постов вы не можете делать столь категоричный вывод. Просто мне все чаще кажется, что мой муж, готов только принимать то что ему дают, а вот с отдачей сложнее. У нас в семье все тихо и спокойно, только пока я не трогаю его, не ною поводу того что он мне мало помогает, мало уделяет время, ну то есть вроде бы как я есть, потому что дома убираюсь, готовлю, деньги приношу, организовываю досуг, но стоит мне в этот круг начинать втягивать мужа с тщетной попыткой получить хоть малость того, что отдаю ему, вот тут крики, скандалы и ссоры. Так что не жалейте мужа,иногда я думаю что он был бы счастлив. если бы жил один, ни за кого не нес отвественности и у него была нянька, которая бы готовила ему и убиралась.

автор
#24

Спасибо гость 22

Гость
#25

Он боится результата

1
#26

\\иногда я думаю что он был бы счастлив. если бы жил один, ни за кого не нес отвественности и у него была нянька, которая бы готовила ему и убиралась.\\

А может вы правильно думаете, и ему одному было бы намного лучше чем с вами?

1
#27

Ничего он не боится, просто жена его ДОСТАЛА!

гостья
#28

а может он уже знает свой результат...
вот и фокусничает...
пусть в стерильную баночку сольет, а ты сама отнеси бегом. Пузырек в тепле (между грудей) держать. И уложиться в 15-20 минут надо.

автор
#29

1, видимо вы правы

автор
#30

Гостья, ничего он не знает, а представлять из себя ненормальную тетку, носящуюся по лабораториям с мужской спермой мне не хочется, если он не способен даже анализы свои проверить. то на что я могу надеется в дальнейшем?

автор
#31

1, если достала пусть живет с теми, кто не будет доставать, я его не держу абсолютно, мне как ни странно тоже хочтся заботы, чего он мне абсолютно не дает. Он большой эгоистичный ребенок

1
#32

29, автор не в обиду, просто иногда на столько привыкаешь к человеку, что перестаешь думать о нем, как к отдельно взятой личности. Кажется. что он должен то и се. Но у него может быть свое личное мнение, как все должно быть. Вот вы все делаете сами и вам обидно, что он не вкладывает в семью также всего себя как вы. А ему это все просто НЕ НАДО

гостья
#33

а что же тут ненормального? как раз учитывая особенности (трусость) наших мужей - направления и дают жене на руки...и инструкцию, как доставить в лабораторию материал...мне лаборант даже дала посмотреть в микроскоп и объяснила, ЧТО мы там видим)))

1
#34

Наверное, вы друг другу просто не подходите. Ну представьте на минуту, родится ребенок, все просто усугубится. И вообще я не представляю, зачем вы его достаете с этим анализом. И что это изменит. Хотите ребенка, работайте над этим. Кто не дает-то?

автор
#35

1, а в чем тогда смысл семьи? Мне казалось что в семью и муж и жена должны вкладывать что-то.

1
#36

Автор только сразу настраивайтесь, что ребенка будете воспитывать одна и настраивайтесь на это сами. Запомните, что рожаете для себя. Не ждите от него помощи, потому что помощи не будет

1
#37

Если один хочет семью (вы), а другой не хочет (муж), то силком семью не создашь

Evangela
#38

Автор, не обижайтесь на меня, пожалуйста, конечно же, вы правы, трудно судить по нескольком постам. И все ж определенные выводы сделать можно. Например, ваша основная цель в жизни - это стать матерью. Вы и мужа себе выбрали в соответствии с этой целью - большого дитятю, за которым нужен уход и который, если судить по вашему последнему посту ко мне, взрослеть не желает. Понимаете, мы всегда выбираем то, к чему нас неосознанно тянет. Если б вам нужен был зрелый мужчина, вы бы твкого и выбрали. А теперь вы хотите еще ребеночка, вот он и ревнует, ведь с рождением малыша ваше внимание переключится с мужа на него. Вы по натуре - жена-мама. Он - муж-ребенок. Сценарий ваших отношений видите? Забеременеете и родите - муж будет ревновать к сопернику-ребенку, и если встретится на его пути свободная мама-женщина, не исключено, он уйдет к ней. С другой стороны, вы на него еще и давите, для мужчин их несостоятельность - больная тема, он боится с одной стороны, что если анализы будут хорошие, то он с рождением ребенка будет отодвинут на задний план, а если плохие - то может, вы его бросите и найдете более перспективного осеменителя. Я, конечно, лишь предполагаю, для более точного анализа отношений нужно больше фактов.

Та
#39

автор, вывод одмин из прочтения вашего первого поста, вы его достали и вынесли мозг, даже если у него и было желание иметь детей, то вы его напроч отбили. Успокойтесь, и прекратите так нервничать, ваше желание иметь ребенка заметно важнее сохранить отношения и любовь, а любви похоже и не осталось. Если любите то хоть на время забудьте о вашем желании иметь ребенка и портить жизнь мужу ежедневным пилением его, просто занимайтесь любовью, что бы муж ваш почувствовал себя любимым и желанным, а не спрмодонором.

1
#40

Семьи у вас нет, надо просто честно признать это. Создавайте другую или живите, как живется. Перевоспитывать взрослых людей - неблагодарное занятие

автор
#41

Гостья, а вам было бы не обидно если бы вы сделали операцию, потом вас в течении полугода обкалывали гормонами до одури, так что первый месяц тошнит до рвоты, потом то хочется плакать то смеяться, ночью бессоницы с попеременным то потом, то ознобом, а мужу трудно перейти дорогу до лаборатории, чтобы все усилия не пошли даром? Вот и мне обидно.

#42

18, Хорхелина, вы апсалютно правы на счет "бегают с ведром на помойку"- а как не бегать? у нас же медведи по улицам бродют голодные. Вот и сжирают тех, кто бегает медлено.. да, да. тяжко в России жить, если учесть как тяжело бегать в тулупе, валенках и ушанка все время на глаза сползает

1
#43

\\что бы муж ваш почувствовал себя любимым и желанным\\

Вот она основная ошибка. Опять все для мужа, автор итак страдает от недостатка внимания и любви со стороны мужа. а вы призываетет ее еще юольше его полюбить и приносить себя ему в жертву.

1
#44

Автор, ну что изменит тот анализ, я не понимаю. Ну и рожайте ребенка, если хотите. Я не понимаю, что же вы такая упертая?

автор
#45

Та, представте себя, я его не доставала этой темой вообще, эти пол года что я лечилсь, мы поднимали её, наверно раза три, и то в спокойном разговоре. А когда подняли сегодня, оказалось, что это только мне и нужно на самом деле. Очень обидно

1
#46

\\ да, да. тяжко в России жить, если учесть как тяжело бегать в тулупе, валенках и ушанка все время на глаза сползает \\ вообще-то сейчас в Сибири - 40 С

Крошка Енот
#47

42, Лапка, если быстро бежать, балалайка по ногам бьет.

1
#48

\\А когда подняли сегодня, оказалось, что это только мне и нужно на самом деле. Очень обидно\\

Ну вот видите, автор, я права. Это вам надо. Вот и рожайте себе, а его заставлять полюбить, захотеть будущего ребенка - бесполезное занятие

автор
#49

1, ему надо подлечиться, с его текущими данными, и ужасным образом жизни с кучей вреднх привычек, шансы сильно падают

#50

44, я так поняла, что для того, чтобы забеременить автору надо делать операцию, после которой у нее будет пол года в течении которых беременость возможна. А у мужа анализы не оченть и шанс забеременеть от него- не велик. поэтому надо сначала вылечить мужа, что бы он мог "оплодотворить", а потом делать операцию. Автор, так?

Если так, то вам надо рожать от кого угодно. мужья приходят и уходят