Гость
Статьи
Рассудите кто не прав …

Рассудите кто не прав я или муж?

Решили завести ребенка. Выяснилось что у меня много гинекологических проблем. Была операция лапароскопия, теперь усиленно лечусь гормонотерапией. Врач в послеоперационной карте написал, что к концу …

Ромашка
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Крошка Енот
#51

Автор, если анализ Вашего мужа будет неутешителен, то возможно ли будет в течение полугода восстановить его показатели до нормальных? Будет ли он лечится, принимать медикаменты? Или этот анализ просто для информации?

1
#52

Не будет он лечиться, ему это не надо. А привычки, такие как курение, хоть залечись, они уже на генном уровне. И вообще многое от матери зависит. Себя берегите и ведите здоровый образ жизни, и все будет хорошо

1
#53

Лапка, правильно говорите \\то вам надо рожать от кого угодно. мужья приходят и уходят \\. Ну что вы в него вцепились мертвой хваткой. Подберите себе нужную кандидатуру и родите СЕБЕ здорового ребенка

1
#54

Я бы на вашем месте так и сделала, даже не сомневаюсь в этом. Было бы у него желание, тогда бы подумала. а так...

1
#55

Автор, мы никому не скажем, решайтесь

Evangela
#56

И еще, Ромашка. Скажите, если, не дай бог, окажется, что ваше лечение не даст нужных результатов? Меня насторожила ваша фраза о биологических часах. Как будто смысл вашей жизни отмеряется именно ими... Мне за вас страшно, потому что если другой жизненной цели, кроме как стать мамой, у вас нет, что тогда? Вы живете надеждой забеременеть или это лишь одна из ваших целей? Мне очень хочется думать, что вы цените себя саму за ваши личностные качества, а не за способность стать мамой. Относительно смысла семьи - это у всех по-разному. Кто-то, как вы, видит смысл семьи в продолжении рода, кто-то - в реализации других своих потребностей. И семья держится, пока обе стороны удовлетворяют свои потребности.

автор
#57

1, спасибо, я даже заулыблась, читая ваши посты))))

автор
#58

Evangela, разумеется я не зацикленна только на материнстве, и рассматриваю вариант, что может не получится, как возможный, просто пока есть шанс, хотелось бы его не упустить, потому что очень хочется маленького человечека, который будет похож на меня и на мужа. а так у меня много целеустремлений, много друзей, но все так малыша очень бы хотелось

1
#59

Я с 20 лет мечтала стать мамой, так что автора понимаю, только не понимаю, чего мужа-то долбать

1
#60

57, автор, ну и молодец, так держать и побольше позитива!!!

1
#61

Автор, рожайте, конечно, если есть желание. Получится от мужарожайте от него. Не факт, что он унаследует все плохое от него

автор
#62

Спасибо всем кто откликнулся, мне стало как-то спокойнее и теплее, приятного вечера и доброй ночи всем

1
#63

Автор, удачи и еще напоследок. Вы представьте себе, что разошлись с мужем. Вам лучше будет одной? Если нет, то будьте счастливы в своем браке!!!

Evangela
#64

Автор, я желаю вам скорейшего выздоровления. Я понимаю, что вы пришли на форум скорее, за поддержкой, нежели за выяснением кто прав, кто виноват. Удачи вам!

автор
#65

Cпасибо, 1, Evangela))) приятно встретить на форуме рассудительных и позитивных людей

Хех
#66

42 | Лапка Бьёнс - :)))))

49 08.02.2009 21:18:01 | автор [963947909]

1, ему надо подлечиться, с его текущими данными, и ужасным образом жизни с кучей вреднх привычек, шансы сильно падают

***********

автор, если на него все равно надежды мало, так может другого подобрать, поздоровее? чем этого лечить....

а то ваше "люблю" как заклинание звучит.....

а может вы лучшего достойны?

Евангела хорошо написала, кстати...

Хорхелина
#67

66 - мое

Гость
#68

Я сама восемь лет лечилась от бесплодия.Муж же отказывался наотрез проходитьобследлование мотивируя что у него уже есть ребенок от предыдущего брака.Так что я автора отлично понимаю и сочуствую.

Кстати когда все же путем манипуляций все же спемограмма была сдана оказалось что мало жизнеспособных и те малоподвижные. То есть без лечения мужа все мои длительные , дорогостоящие и зачастую мучительные(рожать было не так больно как гидротрубация!!!!) способы обследования и лечения были впустую.

Пролечился четыре месяца и все наладилось.Родила здоровую дочь

Гость
#69

ужас сколько больных пар вокруг.

Мечта
#70

Автор, а зачем вам надо, чтобы он сдавал анализ? Это условие врачей, чтобы зачатие произошло после обследования обоих?

Если это необходимо объективно, то муж ведет сеяб по-свински. И именно потому что не хочет он детей. И все.

Гость-медик
#71

70,вообще-то траблы с зачатием-вопрос,касающиийся ДВОИХ.Вы представляете,один супруг лечится,а другой даже анализы не сдал?Ну зачем такие глупости спрашивать?

Автор,муж так ведет себя потому,что это часто встречающаяся мужская позиция по вопросу лечения(любого).А что касается своего обследования и спермосдавания,ух!!!!как они боятся всего!!!

Автор,мой Вам совет.Как доктора.Никогда,ни при каких обстоятельствах не говорите мужу:" не хочу потом лечить тебя от какого-нибудь рака легких в 40 лет".Мужчины этого не выносят категорически.Каждое слово по отдельности в этом предложении способно их довести до белого каления.

Гость-медик
#72

И ещё.Не такой у Вас и плохой муж,как его здесь раскритиковали.Совершенно стандартная мужская реакция.Таких мужчин миллионы.

Murmura
#73

Похоже, там весь мозг уже вынесен... Если с самого начала было что выносить.

Мечта
#74

Гость-медик, муж автора сдавал анализ 1 раз, проблема основная была в авторе. Она пролечилась. Поэтому и спрашиваю, необходимо ли было сдвать мужу повторно.

А вы с пациентами в такой же форме общаетесь - ну зачем такие глупости спрашивать?

Плавализнаем
#75

Да не упиралось бы, при таком раскладе, рожать именно от мужа. Тем более время поджимает. В банке с. найдите похожего, а еще лучче похожего на вашего любимого артиста и рожайте с удовольствием, а муж пусть так и залипает в компе да на диване.

Рыжая кикимора
#76

Автор, в этой ситуации вы на 100 процентов правы. Если решили оба, что ребенок вам нужен, то и работать над этим вопросом надо обоим. Я вас прекрасно понимаю, сами сейчас с такой же проблеммой, но как ни странно никогда вас не поймет та женщина, которая забеременела с первого раза, либо вообще без планирования. У меня муж слава богу понимает всю ситуацию, и добровольно сдал спермограмму, и сейчас мы оба лечимся. Когда же он узнал что некоторые мои процедуры могут быть болезненные, он долго допытывался как их можно избежать, чтобы мне не делали больно.

Но к большому сожалению таких мужей как у вас достаточно много, они считают что все проблеммы только в женщине, что они здесь не причем. Почитайте соответствующие форумы, я когда почитала пришла в ужас, жены сперму умудряются сами относить на анализ, некоторые даже через подруг. Это жена делает минет, подруга ждет за дверью, и потом бегом в лабораторию, в общем жуть.

Что вам посоветовать, не знаю, для начала сядьте, спокойно с мужем переговорите, поделитесь переживаниями, эмоциями, раскажите в подробностях через что вы прошли, только не в коем случае не повышайте голос. Если поговорить не удасться то напишите ему все это, должно подействовать. Если же это ни к чему не приведет, то лучше уж другой муж.

Ромашка
#77

Спасибо всем за ответы, сходил все сдал вчера без понуканий)

Мечта
#78

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю скорейшего пополнения вашей семьи!

Гость-медик
#79

Мечта,Вы больны?При чем здесь общение с пациентами и ответ на Ваш глупейший пост?

Цитируем Автора:"Муж летом ходил сдавал спермограмму, не сказать что идеальная, практически все показатели чуть ниже нормы, но не критично, уролог сказал что надо сделать еще одну, чтобы проследить в динамике, недели через 2. муж, разумеется не сделал."

Цитируем Вас,Мечта:

70 09.02.2009 13:50:13 | Мечта [1758620518]

Автор, а зачем вам надо, чтобы он сдавал анализ? Это условие врачей, чтобы зачатие произошло после обследования обоих?

По-моему,мой вопрос корректен.Лучше жевать,чем говорить и идти лесом,если нечего написать.

Мечта
#80

Гость-медик, а у вас, наверное, заболевание хронической бестактности и не проходящего хамства на фоне завышенного самомнения. Предлагаю ВАМ заткнуться и пожевать, уважаемый, и пойти не только лесом, но и куда подальше.

С мамой своей будете в таком тоне разговаривать или с женой - они привыкли, наверное, с хамами общаться. Я предпочитаю хамов игнорировать, что и собираюсь делать далее по отношению к вам.

Хорхелина
#81

╧80 +1

Гость-медик
#82

Мечта,ты истеричка,причем глупая,как пробка.Читай,что написано ДО того,как ты решила осчастливить тему своим умным вопросом.

Хорхелина,чевой-то ты поскупилась...+1 маловато будет

Гость
#83

Глупый как пробка похоже здесь ты, Гость-медик.

Вопрос, который задала Мечта в посте 70, адресовался автору темы. Да, по сути вопрос был не очень актуален, т.к. об этом уже говорилось. Но тебя этот вопрос вообще никак не касался. Так какого черта ты решил тут блеснуть логикой? Есть что сказать - говори по теме. Захотела бы автор темы ответить на этот вопрос Мечты, повторила бы то, что уже писала, не захотела - не ответила. Но у тебя судя по всему психология базарной бабки, без метких замечаний которой не может обойтись ни один раговор.

Плюс ко всему ты проявил еще и очевидное хамство. За что и получил вполне адекватный ответ. А уж последний пост окончательно подтверждает то, что воспитание тебе недодали в детстве.

Мечта
#84

А "диагноз" ХАМСТВО оказался не в бровь, а в глаз.... Да и истерит здесь только один пресонаж с Ай Пи даресом 2840302675 :))))))))))))))) Больше гуляйте на свежем воздухе и на ночь принимайте настойку пустырника! Нервишки это должно успокоить, вот только от хамства не избавит, увы...

А вообще-то, если кому-то уровень образованности и объем лексикона не позволяют понять значение слова "игнорировать", то не поскуплюсь на ссылку - http://netiquette.narod.ru/d/f2/p24628.html (а первый пример там исключительно подходит!)

SmileForYou
#85

Мораль какая - рожайте в молодом возрасте ! ! !

Форум: Отношения
Всего: 375 226 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 418 тем