Гость
Статьи
Муж не может и не …

Муж не может и не хочет иметь детей.

Всем привет! Пишу от безысходности ... Помогите или поддержите меня... Мне 23 , муж старше на 7 лет.. женаты три года...Год назад узнали, что муж болен и детей без его операции мы врят ли сможем иметь... Ходила с ним и по врачам...все в один голос говорят пробовать сделать операцию...может быть положительный результат.. он же нивкакую.. как только я хоть как то пытаюсь затронуть эту тему, он сразу ее закрывает...терроризирует меня своими беременными знакомыми, тем как все у всех хорошо... мне кажется уже что может специально?! Не знаю что делать...как ему донести что я не готова жертвовать материским инстинктом...Вокруг нас уже все давно ростят малышей, а я тем временем все больше замыкаюсь...Девчонки, помогите...

Алина
43 ответа
Последний — Перейти
Алёна
#1

Автор пока вы так молоды и все у вас впереди, то советую пока не поздно сменить мужа, а то потом окажетесь без мужа и без детей. Если он так эгоистичен по отношению к вам, то почему вы не можете быть эгоистичны по отношению к нему? Любите себя и думайте про ваше будующее.

Гость
#2

Вам 23 и все вокруг уже имеют детеи. Да, печально, ви явно опоздали

Гость
#3

...терроризирует меня своими беременными знакомыми, тем как все у всех хорошо... мне кажется уже что может специально?! - Это как?

23 Mne
#4

vam rano eshe imet detej godam k 30 ne ran'she

#5

Гость 3, я тоже не поняла, наверно описка....

Груша
#6

5, Шумелка Мыш , это для оживления обсуждения )))))

#7

Груша:))))

Гость
#8

А если по теме, то такие вещи ДО свадьбы должны выясняться.

Гость
#9

Моя подруга развелась с мужем, потому, что он не хотел иметь детей. Причина для развода весьма уважительная. Вам надо поговорить с мужем , расставив все точки над и. Решения могут быть разными, операция, искусственное оплодотворение, беременность от анонимного донора, усыновление детей и т.д. Если же он категорически против любого варианта, то стоит подумать о смене мужа.

Правда-матка
#10

Чего вы насилуете человека ради своих прихотей? Он не обязан давать себя резать чтоб вы свою сюсюкальню смогли удовлетворить.

Правда-матка
#11

9, поддерживаю.

Гость
#12

Гость 2. Почему опоздала? Это самый нормальный возраст, чтобы заводить детей. Образование уже наверняка получено, а организм ещё молод и силён, мужу тридцатник, уже не юнец, наверное в состоянии прокормить жену и ребёнка. Лучше отстреляться с детьми по молодости,а потом и карьеру делать не отвлекаясь на беременности, которые в профессиональном плане отбросят далеко назад, если не к нулю.

Madama
#13

Автор и другие янгстеры, у вас может быть о-о-очень долгая жизнь. Куда вы все торопитесь? Какие дети в 23 года?

М
#14

Автор, Вы должны быть в данном случае очень прагматичной. Сначала провериться у врача на предмет, можете ли ВЫ иметь детей. Если да, то ставить вопрос ребром. Если он будет упираться, то ищите мужчину, пока не разводясь с мужем. Я была в Вашей ситуации, когда мне было 23 года. И я поступила неразумно, сгоряча. Мой бывший муж западный европеец. На момент знакомства он был разведен, от первой жены 2-е детей, после развода они перестали с ним общаться. Так вот, он сделал операцию по стерилизации. Звучит страшно, но это так. Это вскрылось, когда у нас с ним все уже далеко зашло. Я надеялась, что он подет на операцию, тоже тема всегда закрывалась. Так все дошло до моего 30-летия, я закончила аспирантуру, сделала карьеру. Но мне было очень очень плохо от того, что муж не хотел иметь детей. И вот я поставила вопрос ребром, не имея другого мужчины и не зная толком о своем состоянии здоровья. Итог - мы разошлись. И я... вместо того, чтобы действовать, с головой ушла в карьеру. Романы были, но не было беременности, да и все они были краткосрочные. В прошлом году оказалось, что у меня не лады по женской линии, пришлось делать операцию, что я пережила, одному Богу известно. Сейчас я в очередной раз поднялась по службе, мне скоро 33 и НИКОГО нет на горизонте. Пробовали сойтись с мужем, но безрезультатно, потому что разбитую чашку не склеишь. Уже думаю о том, что если в течение года не найду подходящего мужчину, буду рожать или от первого встречного (если удастся забеременеть) или от донора. Так что, если бы я вернулась сейчас в свои 23, то я сначала нашла бы другого мужчину, а потом бы уже разводилась.

#15

Автор, я соглашусь с Аленой.

-=Куда вы все торопитесь? Какие дети в 23 года? =-

Какая разница, в 23 или в 33? Факт-то в том, что муж не хочет иметь детей. И через 10 лет ситуация не изменится.

Гость
#16

Автор как уже задрали такие как вы овуляшки! Да на кой нам мужикам ваше желание опороситься???? блин, да когда вы поймете что нам нужен секс! и желательно с многими бабами а не со содной и всю жизнь. Просто не у всех мужиков есть деньги на вот такую холостяцкую жизнь и они вынуждены терять свободу и жениться на таких клушах как вы автор чтобы иметь тарелку супа в обед и трах регулярный раз в неделю . А будь они по богаче вы бы автор так девкой и померли, ибо мужик бы до смерти по бабам да по девкам шлялся.

Вероника
#17

ну не хочет он значит детей, не насилуйте его этим. расходитесь просто.

izy
#18

16+1000

Действительно справедливо, что нет денег мужик женится, так как охмурять каждый раз новую телку дороже, чем иметь жену.

Автор НЕ СТУЧИТЕСЬ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ.

Гость
#19

Автор, вы что, с ума сошли?!
Вам незнакомый человек, от которого ещё неизвестно чего ждать и какой у него будет характер, дороже родного мужа?!
Вы по любви вообще замуж выходили или как?

Алина
#20

Спасибо всем без исключения за Ваши отклики.. если бы я знала всю ситуацию которая появилась в нашей жизни до свадьбы, то я возможно, поступила бы иначе...Я люблю своего мужа... У нас есть и образование,работа и деньги... Естественно, после диагноза своего мужа, я полностью прошла обследования - слава Богу, все впорядке, однако после ознакомления с результатми моего мужа, врач сказала: " Вы зря себя мучаете.. Пожалуй, это все таки для меня "закрытая дверь"... Мне становится очень сложно жить с человеком, зная что он так к этому относится.. зная, что с ним в моей жизни больше ничего не будет дальше...

14, спасибо за Ваше сообщение.

Гость
#21

Гость 19! Что, теперь автор должна себя принести в жертву мужу? А то, что он её попросту обманул автора, скрыв, что не может и не хочет иметь детей? Это нормально по-Вашему? Любая нормальная женщина, выходя замуж, хочет иметь полную семью и детей, как частичку себя и любимого мужа, своё продолжение, если хотите, своё будущее. (Вот если она этого не хочет, если она-чайлд фри - это уже несколько ненормально, но извращения встречаются в жизни.) А муж, предлагая ей замужество уже решил для себя всё в одностороннем порядке, даже не поставив её в известность. Что она должна теперь любить только его и нерастраченную на будущих детей любовь дарить лишь ему. Крутым эгоизмом попахивает.

Гость
#22

18! Объясните тогда, почему богатые и очень богатые мужчины продолжают жениться? Уж у них-то столько денег, что они запросто могут покупать себе табуны наложниц. А они женятся, рискуя при разводе оставить жене львиную долю бабок.

Кася
#23

Когда моя подруга выходила замуж, ее будущий муж скрыл от нее, что он стопроцентно стерилен.. вообще нет живых сперматозоидов, это результат какой-то перенесенной в детстве инфекционной болезни.Вот просто абсолютно стерильная сперма, как водичка. Но это выяснилось только потом.. Они прожили пять лет и не предохранялись, сначала она вроде как и не переживала, потому что молодые были и детей особо не планировали. Потом она уже начала задумываться, пошла по врачам сама потихоньку,выясняется, что у нее синдром детской матки, матка недоразвита и это врожденное. Она себя клянет во всем, боится мужу сказать об этом, ей назначают курс сильнейших гормональных уколов.. они как бы могут помочь (а может и нет) матки дорасти до нормального состояния. Потом еще что-то делает и бегает как очумелая по врачам. Потом собирается с силами и выкладывает мужу, что вот так и так, я виновата и у меня проблемы.. на что он облегченно вздыхает и говорит, а у меня не лучше и я боялся тебе сказать. Она мне потом рассказывала, говорит у меня дар речи пропал, 10 лет он мне врал и ничего до свадьбы не сказал.Так вот, они развелись, хотя казалось бы теперь уже чего.. оба как бы проблемные,живи и живи. Она мне сказала, получается, что я просто вообще ничего не знала о своем муже, хотя жили душа в душу.

Анастасия
#24

Блин я на таких женщин не перестаю удивляться! А вы хоть раз задвали себе вопрос (только без эмоций) зачем вообще вам самой нужен ребенок? я уж про ваш мегамолодой возраст молчу.... это дело личное, некоторые и в 16 лет готовы себе жизнь сломать родами.... Но вот вопрос-на кой он вам здался этот ребенок и какие последствия ждут вас-молодую и практически здоровую женщину после родов, особенно в России с ее отсталой медециной, вы хоть раз отвечали себе на эти вопросы? Вы должны ценить такого мужчину который настолько зрел своим разумом, что стал независим от социальных обманчивых норм (ложные социальные нормы-это как раз обязательное наличие детей в семье, нас несознательных женщин просто зомбируют этой идеей что мы просто обязаны родить, материнский инстинкт и т.п. чушь, а мы ведемся на это как безропотные овцы!) . Цените своего прогрессивного мужчину, что он дарит вам свободу, оберегает вашу любовь и не хочет что бы между вами встал кто то третий кто навсегда отнимет вас друг у друга.

ююю
#25

ооо

#26

По-моему, проблемы-то и нет. Если врачи говорят попробовать сделать операцию, надо сделать операцию. Чем девчонки тут помогут? Мы не хирурги. Правильно сказали, такие вещи выясняются до свадьбы, а не после. Вас попросту обманули. Что еще он скрывает? Как вообще можно после такого ему доверять?

Гость
#27

Анастасия 24. небольшое отступление. Насчёт медицины. Всё познаётся в сравнении. Я в Англии живу. Так вот английская медицина намного хуже российской. Лечиться я только в Россию приезжаю. В Англии элементарный анализ крови, флюорографию, УЗИ, делают даже не неделями, месяцами. Да, сервис западный, комфорт и стерильность, улыбки, вежливость и никакой помощи. Приходишь с сильными болями, а тебе в ответ: " Попейте витаминчики, если не пройдёт, через две недели приходите" Какое две недели, когда час боли - уже вечность? Выход один - билет на самолёт и в Россию. Там хоть врачи будут стараться дизгноз поставить немедленно, а не через год.

Анастасия
#28

тогда скажите мне какой толк в немедленном диагнозе как вы говорите НО В НЕПРАВИЛЬНОМ (а это 95 % случаев) это то же самое что вам витоминчики будут давать 2 недели...

Анастасия
#29

в России как раз основная проблема в медецине- НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА. лЕЧИТЬ ТО У НАС УМЕЮТ, ДА! с энтузиазмом это делаю (правда сейчас этот энтузиазм только за деньги, но хоть так) да вот только лечат не от того... ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

котёнок
#30

Гость 16, конченый ***.

рысь
#31

Автор я прекрасно понимаю вашего мужчину, ну не хочет мужик детей, и что? В наше время только и рожать? Хотите рожать - разводитесь, и рожайте от другого, такие как ваш муж сам долго не будет, ведь сейчас ОЧЕНЬ много женщин, которые тоже не желают заводить детей.

Кася
#32

Анастасия. А я на вас удивляюсь.. ну вам-то какое дело, вот хочет Автор ребенка и все, своего мнения она вам не навязывает. А вот почему она должна отказываться от ребенка которого она хочет из-за капризов своего мужа, вот это уже вопрос. Я тоже считаю, что ребенок-это очень веская причина для развода. Я бы развелась даже без вопросов. Представить себе не могу свою жизнь без моего сына.Слава богу мой муж души в ребенке не чает и просто его обожает.

Гость
#33

ой, отдайте его мне. найдите себе какое-нибудь ***, которое заделает ребенка и свалит

Гость
#34

31, вот вот

...
#35

Кася 32, а почему муж автора должен отказываться от своей позиции из-за капризов своей жены?

шоколада
#36

подруга, 36 лет, знакомы 10 лет. Она всегда хотела детей, а он нет. Расходились и сходились. Она все надеялась, что он детей захочет. Сейчас серьезные проблемы со здоровьем, о детях не может идти и речи. Кстати ему 46.
Мой муж, тоже детей не хотел. Наверное поэтому и развелись, ссорились постоянно, а причина для ссор была одна, только скрытая. Мужчину нельзя заставить хотеть детей, никого нельзя. Мы разбежались с ним через 4 года. Сразу встретила человека, который мечтал о семье. И забеременнела через пару месяцев. Сейчас растет замечательная девочка. И муж ноет, хочет скорее еще двоих.
Милая автор. Неважно сколько вам лет. Против материнского инстинкта не попрёш. Мужчины приходят и уходят, а дети навсегда.
Не ломайте мужчину, не поступайте как моя подруга, которая сейчас очень несчастлива. Хотите малыша, ищите мужчину, который тожет хочет семью и детей.
Автор поверьте, любовь приходит и уходит. А я так счастлива, что у меня есть моя девочка, и любящий папа.

Алина
#37

Шоколадка, спасибо большое за Вашу историю..я буду стараться.. просто не могу взять и бросить человека..я все еще люблю его... надежда, хоть и мальенкая, но она есть...с материнским инстинктом действительно не "договоришься"...

Гость
#38

Алина, вот такая же надежда хоть и маленькая была у подруги. Она тоже не смогла вот так взять и бросить.

Алина
#39

38 Гость, и чем все закончилось?

шоколада
#40

Алина ╧36 вот этим и закончилась.

шоколада
#41

Гость это была я шоколада

Натси
#42

Я бы точно сбежала от такого мужа. Я так люблю малышей...

Ирина Анатольевна М.
#43

А я бы сбежала от жены свиноматки-овуляшки, которая в муже видит только потенциального осеменятора. Не мучайте нормальных мужчин, клухи - выходите за таких же, как вы, "детанутых" домостроевцев - и будет вам щастье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: