Гость
Статьи
Проблемы в семье. …

Проблемы в семье. Нужен совет!

У меня очень сложная ситуация в семье. Прошу сразу-те, кто хочет нагадить грубостью-не надо...Мне и так очень больно и тяжело.Мы с мужем вместе 6 лет.Так сложилось, что мы 5 месяцев жили в разных городах, но периодически виделись. В последний месяц у него там появилась девушка, к которой, как он выразился: "Его тянет". Сказал секса не было и на эту тему я говорить не хочу-ПОЖАЛУЙСТА, не надо мне писать-"он кобель", "секс был"...Мне, правда, очень больно и я решила верить ему, что на самом деле секса не было. Приехал домой, несколько дней молчал, сказал-надо подумать как жить дальше. Потом состоялся разговор: он предложил сохранить семью (в основном из-за ребенка-нашей дочке 3 года). Решили строить отношения по-новому.При мне удалил ее контакты и думаю, что они не общаются.Она из другого города-что еще больше придает мне уверенности.Но пока с его стороны-полный холод... Секс есть, и могу сказать-в постели он как раньше-нежный, страстный, ласковый... Но вот когда просто подхожу поцеловать его или обнять-говорит-не надо, мне сложно пока. Предложил пожить без нежностей, но вместе-сказал, не навсегда ведь, это временная мера. Я говорила: может разъедемся на месяц-два, он сказал-что так мы еще больше отдалимся друг от друга. Очень прошу, мудрые женщины и умные мужчины, посоветуйте как вести себя в этой ситуации. Я тоже хочу сохранить семью и спасти наши отношения...

45 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Не отошел и не хочу вас огорчать но это состояние может длиться не один месяц, а то и год. Знаете самый лучший способ протрезвить от наваждения вашего мужа, это уйти из его поля зрения. Большое видится на расстоянии. Хорошо мужичку, когда его и там любят и здесь приголубят. А здесь устройте ему контрастный душ. Все, вы теперь не под боком, вы тоже имеете право удалиться и подумать. Вам есть куда на время исчезнуть? Берите ребенка и поезжайте отдыхать или маму навестите. Только без истерик и наездов. Пусть побудет один. Так легче ориентироваться. И не горюйте если выберет не вас. Уж лучше сразу обрубить, чем мыкаться так по жизни зависая в воздухе в непонятках "а кого же он все таки любит больше"

Булавка+
#2

и поменьше верьте в их платонические отношения. Я понимаю что так легче, но вряд ли все было так как говорит, если от вашего прикосновения ему становится уже неуютно.

Булавка+
#3

Да и в самом деле 6 лет, это не 20-ть и вам еще не 50-т. Впереди целая жизнь и дочка ваша радость и отрада.

#4

Дело в том, что от прикосновений моих ему очень даже уютно (это я про секс сейчас говорю-там все здорово!!!). Он, в принципе, всегда был таким человеком, ну ни к чему ему нежность и ласка просто так (не в сексе)..А я понимаю, что иногда и перебарщиваю с нежностью, просто самой мне ее не хватает, вот и бьюсь в конвульсиях, пытаясь все что внутри выплеснуть на него.

Булавка+. Спасибо

Булавка+
#5

Я бы начала разговор по душам. "Понимаешь, тебе тяжело, но и мне не легче" И дальше выкладываете все что вас беспокоит и огорчает, попытайтесь получить предельно точные ответы на свои беспокойства

соль
#6

Мне кажется, что вам действительно стоило бы держать некоторую дистанцию и никогда особо не приставать к мужу с нежностями и ласками. И в тоже время отталкивать тоже не нужно. Думаю от такого поведения быстрее все у вас наладится.

#7

Ну так говорим постоянно...Больше конечно я говорю, он-отмалчивается. Вчера, годовщина свадьбы была, посидели вдоем, поговорили.. Говорит-ну нет у меня пока такого как раньше, мне нужно время... Не трогать его пока? Не навязываться? А не отдалится ли он за это время еще больше?

Булавка+
#8

7 Уезжайте отдыхать. Только особо не докладывайтесь куда и насколько. "Тебе дать время подумать? - Думай".

соль
#9

Думаю , что умеренность по жизни - как раз ваш союзник.Научитесь быть првлекательной , но одновременно сдержанной,не поддавайтесь на свои эмоции.

Булавка+
#10

Отдалитесь. Ну и Бог с ним. Трещину можно замазать, но целостность нарушена.

соль
#11

Привлекать надо не приставаниями и ласками, а также сильными разговорами, т.е. не активностью. А попробуйте следить за собой, одеваться несколько завуалированно и сексуально, т.е. все может быть прилично, но немного просвечивать и т.д.

соль
#12

На лице может быть улыбка , удовлетворенность собой, но не разговоры и все такое прочее.

соль
#13

Можно выучить пару анекдотов на ужин, но не заваливать целой охапкой. Не надо навязчиво привлекать внимание.

соль
#14

И обязательно найдите себе приятное занятие, например оригами или вышивание, т.е. вы далеко не уходите, но занимаетесь своими делами. Хотя если у вас есть ребенок , можно и с ней поиграться, позаниматься, а иногода и втроем.

Булавка+
#15

Нет, идите-ка вы займите чем-нибудь голову. Языковые курсы, рисование, декупаж (в хозяйстве пригодится кстати), пишите в ЖЖ (кстати очень спасает от депресняка), короче что-нибудь делайте, ищите себя. Вы зациклились. Пора отпускать ситуацию от себя. Муж как бы вы не держали все равно сможет вывернутся и ничем не остановите, но жить в постоянном срахе "а вдруг от сейчас соберется и уйдет к ней". Нет, это с катушек съехать недолго. Представьте что все самое страшное уже случилось. И прислушивайтесь к своим ощущениям. И делайте это постоянно. Вы вскоре привыкните к этой мысли и ваше сознание будет реагировать по-другому.

Булавка+
#16

Я иногда читаю много молодых мам в ЖЖ, которые таким образом восполняют свой дефецит общения. (я тоже когда-то была молодой мамой и прекрасно знаю что это такое, правда тогда не было никаких ЖЖ) И многие из них посредством ЖЖ вышли в люди, вот так просто описывая свои будни, делясь проблемами, наблюдениями. Завели множество друзей. Попробуйте заведите себе страничку. Там много сообществ по интересам.

соль
#17

Мне кажется не стоит зацикливаться на своих отношениях. Их надо перевести в русло интересного, прежде всего для себя, ребенка, а может быть и мужу понравится. Сделайте так, чтобы вам было интересно что-то, сделайте так, чтобы вы себе нравились постоянно, а не мужу, чтобы что-то нравилось или не нравилось.

Булавка+
#18

Да на мужа вообще надо на время забить. Что из штанов выпрыгивать. Все равно не оценит. Хоть я и не люблю это выражение но "пора заняться собой". Прежде всего в психологическом плане.

Булавка+
#19

Воооо вам, автор, сколько советов. Пользуйтесь на здоровье!

соль
#20

А что такое ЖЖ?

Булавка+
#21

Живой Журнал. Короче блогеры.

соль
#22

Каждый день , если следить за собой без излишеств, а умеренно, то много времени уйдет. Делать маски , следить за волосами, думать об одежде(умеренно), ходить на прогулки. Перышки начищать - вы всегда будете себе нравится и за ребенком тоже. А за мужем не надо. Подумайте о кулинарных рецептах. Вкусно поесть любит любой мужчина. На это можно давить.

соль
#23

Потом сам будет приставать, но вы не поддавайтесь, всю жизнь ведите себя умеренно.

соль
#24

Желаю удачи.

Булавка+
#25

соль. Ну вот опять мы скатываеся к тому "как угодить мужу" и рецептиками удивлять и внешностью. Да не надо ему угождать, доказывая какой-то фантомной сопернице что мол я лучше. Надо делать то что делала и наконец вспомнить про свои интересы и ориентиры. Я к этому подвожу.

соль
#26

25, мне кажется, что рецепты у меня не совсем , чтобы угодить мужу, а стараюсь помочь самому автору на предмет, как стать самодостаточной и в то же время как не упустить мужа.

соль
#27

Я к этому.

Булавка+
#28

Может быть там и терять-то уже нечего.

соль
#29

Мне кажется побороться стоит , если есть ребенок. Автор, сами решайте.

тень
#30

пока вы не поймете, что вы не сиамские близнецы, а два ОЧЕНЬ разных человека, будет очень тяжело. Примите его таким, но не считайте его вашей половинкой, так бывает только в сказках! И то они заканчиваются свадьбой, а дальше не факт, что принцы не развлекались с фрейлинами. Будьте королевой, выше всего этого.

Бес
#31

Вот редко когда соглашаюсь с Булавкой, но в этой теме подписываюсь под каждым ее постом. Самые дельные и действенные советы.

Гость
#32

согласна с советом, что надо найти себе интересное хобби, действительно интересное, ребенка оставлять на это время с мужем (пусть отвлечется от своих переживаний), приходить домой с улыбкой и с хорошим настроением! КАК БУДТО НИЧЕГО И НЕ ПРОИСХОДИЛО! Я бы пошла в салон, изменила прическу, прикупила пару шмоток, развлеклась с подругами - и ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!

Ларка
#33

Тут уже много хорошего написали, присоединяюсь к тем, кто считает, что надо жить спокойно, без взрывов и эмоциональных потрясений. Всю вашу нежность направьте на дочку, занимайтесь ею, не надо оставлять ее на мужа, а самой с загадочным видом бежать к подружкам типа "на свидание" - муж еще больше уверится в том, что вы тоже хороши, поэтому он ни в чем не виноват. Живите в одной квартире, но паралельно, будьте предельно вежливы и добры к нему, обращайтесь с улыбкой на лице, с добротой, но не живите его жизнью, живите своей с дочкой не отталкивая его и не навязываясь ему. Стройте свои планы на день/неделю/месяц, живите по своему графику, иногда предлагая ему принять участие в каких-то ваших совместных с дочкой мероприятиях, не настаивая при этом. Будьте рядом, но в стороне :) Я уверена, что у вас все получится, удачи вам!

#34

Вы не Белоснежка, а мать Тереза какая-то, он яйца подкатывал к чужой бабе, а теперь ему тяжело, и вы не знаете как облегчить его страдания о_О О_о, а не он ли сейчас должен делать всё возможное и невозможное, чтобы вам хорошо было?????????Ему то видимо хорошо уже было, в то время, когда вам было плохо. Совет: поменьше думать о своём несчастном муже-мученике и побольше думать о себе, не хватает вам нежности, а ваш супруг не спешит её вам дать - ищите на стороне, он то в конце концов не стеснялся, общаясь с той, к которой тянет.

Ната.
#35

Джи права на 100% Когда бабы научатся себя любить. Уходить надо не вам, а его выс тавить подумать за дверь и наслаждаться жизнью. Захотите потом принять - подумайте. Не надо себя унижать в данной ситуации, это ОН виноват, что так сложилось. Что вы мучаетесь и страдаете. Решительно поговорить и снять с себя головную боль. Это же годами может длиться!

Ната.
#36

И не бойтесь остаться одной. Вы сейчас себя зогоните в угол, потом ой как тяжело будет самооценку поднимать. Будьте всегда оптимистичной, с высоко поднятой головой и умной самодостаточной девушкой. Вы никогда не будете одна. Мы за Вас! :))

Марта
#37

34 - согласна на 1000%!!!

Зеня
#38

не лезьте с нежностью НО! а можно вообще не говорить на эту тема? раз вы его хотите сохранить в семье, то нужно будет простить, а если прощать, то тогда хватит разговаривать на эту тему. тем более все уже переговорено. а то опять и опять поднимаете эту тему. хотя думаю у вас есть шанс, если вы будете терпеливы - то ваш муж может оценить это, если он не скотина и вам зачтется. а если скотина - то будет продолжать, единожды так поступив....

Но-шпа
#39

Я могу ошибаться, но считаю, что дети никогда мужика не удержат в семье. Единственное, что его может удержать - это духовная близость с женой, любовь. Со стороны автора любовь есть, её тянет на нежности, она старается восстановить атмосферу тепла. Но это как раз тот случай, когда нужно свою любовь поумерить. Действительно, дайте ему время побыть одному. Он и согласился жить вместе, а не разъезжаться так как ему придётся остаться один на один со своими мыслями. Это всегда трудно. А вам нужно отдалиться от него территориально, но духовно. Любите его? Любите. Но необходимо оставить его одного. Только так он сможет осознать свою ответственность за свои отношения с Вами или с той девушкой.

Гость
#40

Девочки, всем спасибо... Я, правда, боялась услшать то-чего не хотела слышать... Умом понимаю, что надо не трогать его...Но так тяжело!!! Именно сейчас, когда так хочется теплоты, ласки... С сексом как я писала проблем нет-в постели он как всегда-нежен, заботлив, но вот выходя из нее... Мне сейчас не столько секс нужен (хотя за столько времени, хоть мы и виделись каждые 2 недели, секса очень не хватало, а ведь мне стоило только пальцем щелкнуть, как желающие в очередь встанут...на один, максимум 2 раза!), сколько тепло и забота....

аленка
#41

мы с мужем тоже по некоторым причнам вынуждены были жить в разных городах чуть больше года. когда стали жить вместе, при мне как то звонит ему девушка и спрашивает: чего, мол, не заезжаешь ко мне? он отвечает, занят, все время семье посвящаю, она ему так немного с обидой - ты теперь снова женатый что ли стал? я взбесилась за последнюю фразу, это значит, без меня он неженатым стал для кого то?... муж объяснил, что он у нее в магазине рубашку покупал, она скидку сделала, еще приглашала за покупками, он шмоточник, конечно, пообещал приехать в этот магазин за покупками - там же скидки! в общем, я не заревновала. он тоже говорил мне, что у него никого за этот период не было. я почему то верю. не знаю почему, но вот верю. общения с девушками было - не в лесу же живем, но секса нет. я, кстати, тоже не изменяла. и, вообще, надо учиться не закикливаться на прошлом. главное - ты его любишь и он сейчас с тобой.

Гелла
#42

Любовница всегда появляется на горизонте,когда жена из мужа высасывает всю энергиюя,вампирит его.Бедному мужу надо получать где-то энергию на стороне.Вот и любовница появляется.Жёны сами создают любовниц.

Фри
#43

Отстранение физическое и эмоциональное- самый лучший вариант. Ласки и стремление к близости только раздражают.

Гость
#44

[quote="Гелла"]. Согласна, но не в моей ситуации. Меня в тот момент не было рядом, так уж сложились обстоятельства

Inna
#45

"Не везет в финансовом плане? Беспокоит личная жизнь? Звоните, приходите - вопросов не останется!"

inna_gor@list.ru , тел 8-905-744-40-07

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: