Гость
Статьи
Промойте мне мозги

Промойте мне мозги

Прошу помощи в промывке мозгов. Ситуация - у мужа случился роман на стороне,до секса не дошло, я узнала раньше. Были такие сильные платонические чувства. Начались жуткие разборки - и желание его уйти (но, оценивая сейчас его те действия на трезвую голову, скорее это было на"на публику", уходить не было в его планах - так, развлечься, но затянуло), я пыталась его выгнать (тоже "на публику", т.к. и в мои планы тоже не входило терять отца семьи изза какой то мимолетной ***). Вобщем после 2 -3 недель наших истерик, объеданий мною успокоительных таблеток, огромного количества выпитого алкоголя,опять начала курить, было решено сохранить семью. Прошло 3 месяца, меня "кошмарит" с каждым днем все больше и больше и легче не становится, наоборот по нарастающей. В моей голове зарождаются глупейшие мысли, планы. Сначала я думала, как бы отомстить той девке, разрабатывала план действий. Но мне было сразу сказано - попытаешься чтото сделать, меня больше не увидит никто. Пришлось проглотить и угомониться на том, и слава Богу, наверное, потому как могла натворить бед. Теперь в моей голове новые планы - я хочу встретить мужчину и бросить мужа. Из мести, чтобы он прочувствовал то, что чувствовала я.
Это все ужасно, меня это жутко пугает. И я понимаю, что могу наделать таких глупостей, совершить огромную ошибку и испортить жизнь и себе и ребенку и всем родным, которые за нас очень переживают. В первую очередь именно себе, т.к. мужа очень люблю и схожу с ума изза этого. и терять его не хочу. Я жизни не даю ни себе, ни ему, никому. Его извела уже до нельзя. Себя извела. И продолжаю изводить дальше.
дальше в сообщении

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сюда пишу,наверное затем, что бы отругали меня как следует, вправили мозги, рассказали мне то, что я и так сама знаю, подсказали как найти выход из ситуации. Наверное в таких случая обращаются к семейным психологам, но у меня нет такой возможности. Возможно кто знает, подскажет семейного психолога онлайн, который действительно бы мог помочь как то, а не банальными отмазками, которые даются на всех бесплатных консультациях врачей.

Автор
#2

Я замыкаюсь, молчу, потом срываюсь на мужа, обвиняю, потом плачу, прошу прощения. И муж не помошник мне в моей проблеме, он в это время сам начинает замыкаться, переживать, чуть не плакать, а было и плакал!! Правда под алкоголем. Я не вижу выхода. Я рушу семью

#3

Был такой же случай почти как и у вас... Переживала оч долго, выела весь мозг чайной ложкой и себе и ему. Потом сама себя спросила: Ну я же пресекла, ничего же не было, что мне мешает все забыть (не простить, а именно забыть, но всегда держать нос по ветру), раз я не хочу его терять? Раз я хочу сохранить семью? И вот таким способом себя успокаивала месяц, со временем все прошло. И самое главное, за тот ужасный месяц я поняла, что мой муж своей выходкой напуган еще больше чем я, ему стыдно, он чувствует себя придателем нашей семьи, полным лошарой(как он себя называл в порыве прощени)и я уверена, что прежде чем он снова захочет выкинуть подобный крендель, 100 раз подумает к чему могут привести последствия.

Я в отличии от вас, автор, измен, увы не прощаю. Если бы узнала что у них "было" не спасло бы семью ни слезы, ни просьбы простить, НИЧЕГО.

Гость я
#4

Ситуация - у мужа случился роман на стороне,до секса не дошло, я узнала раньше. Были такие сильные платонические чувства.

в мои планы тоже не входило терять отца семьи изза какой то мимолетной ***

Автор, вы не наивная, вы сверхнаивная. Даже странно читать такую муть от взрослой замужней женщины. Ага, взрослые люди за ручки держались и на луну любовались... Ну не смешно даже. Сами себе противоречите - если вам муж не изменял, откуда у вас такая истерика и жажда мести к его пассии? Главное дело - муж не при чем, она девчонке отомстить хочет, ну не умора ли? Планы у нее, видите ли, грандиозные - мужика хорошего встретить. Ага, как же, он уже вас дожидается, только крикните, он уже у ваших ног будет, прям спешит и падает. )

#5

Сложная у вас ситуация. И характер не сахар:) - жить с таким, я думаю, увлекательно, но сложно.;)

Вы правы, вам сейчас нужен психолог. Задаст вам правильные вопросы и поможет разобраться с тем клубком чувств и эмоций, что навертелся. Он-лайн, к сожалению, не подскажу. Тут бывают психологи - может быть, заглянут?

пережившая измену
#6

если действительно хотите семью сохранить, прекратите истерики....вы своим копанием в себе и фантазиями о мести, ничего не добьетесь. Если он тогда не ушел, то сейчас уйдет точно. Сейчас вам просто нужно держать себя в руках и не устраивать ему сцен. А потом жизнь сама все расставит на свои места. Вы думаете вы одна такая, кому муж изменил, все проходят через это,по крайней мере многие, ну и вы не лучше других....Мужики по своей сути самцы, и не очень думают головой о последствиях, а вы должны своей мудростью убедить, что семья ваша - это самое главное. терпения и удачи Вам.

Автор
#7

[quote="Гость я "] Сами себе противоречите - если вам муж не изменял, откуда у вас такая истерика и жажда мести к его пассии?

Это духовная измена, по моему это еще хуже. Хотя мож я и ошибаюсь, не было никогда физ. измены.Может если бы была физ. измена, у меня бы вообще крышу сорвало.

Ага, взрослые люди за ручки держались и на луну любовались... Ну не смешно даже.

Я же сказала - не успели просто, я раньше узнала и бучу подняла. Ну да можете не верить, но бывает и такое.

Дунька
#8

Да, так держать, продолжайте ему мозг выносить, устраивайте истерики на пустом месте, прививайте чувство вины и выставляйте себя полной дурищей, тогда он, разумеется, одумается, и будет любить только вас, преданно и до самой смерти, все остальные ***, а вы Жона и у Вас Рибенок!

ВЛ
#9

Сочинение на тройку.

добрый доктор Зигмунд Фройд
#10

и что об этом говорит Ваш частный психоаналитик?

Гость
#11

Автор, вам что, делать большего нечего? Или у вас такой характер, что вам надо искать врагов и с ними бороться?

Направьте свои мысли и энергию в мирное русло, пока от вас муж не сбежал)))

#12

Плюньте и забудьте. Не сможите? Заведите любовника. Что еще вы сможете сделать то? Ничего. Со скандалами он вас быстрее пошлет.

Провокация
#13

Если потеряно доверие-ничто уже не поможет.

Шафран
#14

Сочувствую. Начало конца. Если сможете пережить, медаль Вам, Автор. Поначалу успокойтесь, грандаксин, по инструкции, травки все которые переносите. С ясной головой, список, слева-справа, хорошее-плохое с мужем, подробный. Плохое оторвите и съешьте, шучу. Хорошее выучите наизусть и читайте как афирмацию, каждые полчаса. На исповедание и причаститесь, на службу утреннюю каждое воскресение, хоть с месяц походите. Не знаю как это работает, но работает. С мужем не общайтесь, хотя б неделю, хорошо б уехать, если не получается, свинчивайтесь из дома, когда он приходит. Максимум физической нагрузки, серьезной, до изнеможения. Домашняя работа не катит, бегайте, прыгайте, тягайте штангу, опять шучу, но отягощения очень способствуют. Как только чувствуете, что "накатывает", приседания, 50 раз и читайте афирмации "Я люблю тебя ..., мне очень жаль..., прости меня..., спасибо тебе...". Многоточие - вставляете свои слова, как чувствуете, обращаетесь к мужу. Долго объяснять, но сами почувствуете. Вощем собой занимайтесь, с силой, через не могу. Всякие мысли о муже и его подруге, с собственной волей выбрасывайте из моска. Есть методики всевозможные, на шарик воздышный привязывайте, в стаканчик сажайте. Но думайте только о себе, это действительно важно. Придете в норму, размышлять здраво начнете, решите грамотно, что дальше делать будете. Удачи Вам, Автор, не отчаивайтесь, не Вы первая, не Вы последняя, к сожалению.

Автор
#15

Шафран, спасибо, постараюсь последовать вашим советам. Другого выхода нет. Нет, есть. Сойти с ума. В церковь пойду.

Аквамарин. У нас таже ситуация. Муж сам напуган до нельзя, я это вижу, и сколько раз я слышала, как он чуть не проклинал тот день, когда пошел на контакт с той девкой и что если бы знал, какие могут быть последствия, то ни в жизнь..

Наташа Барба:)
#16

Автор, задайте себе вопрос "Зачем?" Зачем вы так сейчас себя ведете, что такое поведение вам даст? Можете найти хоть один положительный момент? Почему, понятно, а вот зачем? В этой истории судьбе угодно, чтоб вы или расстались с мужем (чего вы неуклонно и продолжаете добиваться, если не руками мужа, так своими) или чтобы вы вынесли какую-то жизненную мудрость из этого урока и приобрели жизненный опыт. Вам решать, что вам больше подходит, развалить все и остаться со своими обидами или стать мудрее. А для того, чтобы вас попустило стоит поехать в отпуск без мужа и ребенка, чтобы снять напряженность и успеть соскучиться.Лучше в путишествие с экскурсиями, чтобы переключить мозг на другую информацию и сменить картинку. На расстоянии поймете, что семья вам дорога.Только не говорите, что отпуск уже отгуляли и бла-бла-бла. Возьмите неделю за свой счет, это всегда возможно. Важно ваше желание наладить ситуацию. Да и ехать далеко не надо, можно хоть по "Золотому кольцу", главное не куда ехать, а сам факт поездки. И если решите выбрать вариант мудрости, то простите мужа и на девушку ту не злитесь, лучше мысленно поблагодарите, что через них к вам пришла эта мудрость.Просто простите без всякой мести и компенсации нервных потерь, потому что вы сильнее,добрее,великодушнее и уже мудрее. Радости вам и спокойствия)))

Любовница льва
#17

Смешно читать. Пресекла. Сколько вам лет? Вы не знаете, что запретный плод сладок? Он все равно ее трахнет. Щас переждет пока вы успокойтесь и снова начнет с ней встречаться. Если мужик хочет его ничто не остановит. Моральная измена еще хуже. Раз он с ней общался какое-то время без секса, значит ему с ней интересно. Влюбился. Это хуже чем просто хотеть трахнуть.

Любовница льва
#18

Я была на вашем месте. Нельзя это простить и забыть. И раз влюбился , то дело плохо.

Шафран
#19

18. Не каркайте. Все люди разные. Бывает и вселенское раскаяние и вселенское прощение, у духовно развитых личностей. Но опуститься, конешно ж, проще, чем подняться. Было б желание. А называется это - настоящая любовь. Не захотят муж с женой реального прощения, получить они его не смогут и будет не жизнь, а мУка или развод. А может и все исправится и все будут веселиться, кода нить.

Никто
#20

Не знаю каким таким образом, но меня спасла работа и ежедневный секс с мужем. Пока на работе, мысли заняты, а дома, как депрессуха подкатывала, вместе с нею и желание тут как тут. Мужик тоже здорово понервничал, но слава Творцу, всё делал идеально. С тех пор пролетело пол-года, стало полегче, а ведь тоже и мстить и сдохнуть самой временами очень хотелось. Тут уже многие об этом повторяли, но я из личного практического опыта исхожу, поработайте над своей внешностью, это не только отвлекает от мерзких мыслей, но и пробуждает свежие чувства со стороны мужа.

Автор
#21

Он действительно влюбился. Это не было банальным желанием просто трахнуть. И я знаю, что это еще хуже

Автор
#22

Но я тоже влюблялась, это как болезнь. Пройдет время и оглядываясь назад - неужели это была я??

И у него сейчас тоже самое - говорит - мне странно, что это я такие вещи говорил.

Может и правда работа отвлечет со временем. Я все это время в отпусках была, причем вместе с ним

Автор
#23

Щас переждет пока вы успокойтесь и снова начнет с ней встречаться.

Пока я успокоюсь. Мне кажется, что я не скоро успокоюсь.. Ложусь с одними мыслями, просыпаюсб с теми же

Любовница льва
#24

Автор, доверия уже не будет. Готовы жить постоянно его подозревая? Ревнуя ? Рыться в его вещах, ? Говорю потому что все это прошла. Стало противно, что он сделал меня истеричкой. Я болеть на нервах начала. Мой экс тоже именно влюбился , сам признался в измене. И потом я все время думала, что он со мной только потому, что та его послала. Что я синица, а о ней он мечтает

Гость
#25

В сад его, в сад!!!

Автор
#26

Девочки, да как же в сад, 10 лет совместной жизни, причем хорошей жизни, в любви так просто не выбросишь ведь.. Не поверите, я бы рада, но не могу, просто не могу.

Автор
#27

Любовница льва. Что ж придется видно и мне все это пройти. Сколько времени это у вас длилось, пока вы поняли, что это все?

света
#28

Ситуация, конечно, невыносимая! Но здорово то, что вы осознаете, что происходит с вами.

Я думаю, необходимо, если у вас есть возможность, сходить к психологу. Могу порекомендовать квалифицированного, опытного психолога, которая занимается вопросами семейных отношений и личностных проблем. Позвонить можно по телефону (812)715-67-28.

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем
Предыдущая тема