Гость
Статьи
Как поднять мужа с …

Как поднять мужа с дивана?

Подскажите, пожалуйста, психологический способ или молитву, или заговор, или какой-нибудь ритуал колдовской, чтобы поднять мужа с дивана. Не хочет работать. За три года проработал всего три месяца. Раньше я такого за ним не замечала. Я уже не знаю, что делать. Никакие мои уговоры не действуют. Даже разводом пугала. Всё бесполезно. Надеюсь на вашу помощь, девочки!!!

Жена
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Повесить замок на холодильник!

Гость
#2

Не кормить. Одежду не покупать.

Гость
#3

За три года работал три месяца???? Вы сами поощряете этого кабана, а теперь спрашиваете что делать. Разводом пугать не надо, не действует, надо уходить. Если Вас такое положене вещей устраивает, то пусть дальше лежит. Хотя, я вообще не представляю, я женщина, себе такого никогда не позволяла...

Жена
#4

В том-то и дело, что 2 раза в месяц он где-то добывает (наверное, стреляет у друзей или родственников) немного денег и затаривает холодильник. Одежду я ему НЕ покупаю.Но на этом всё заканчивается. Причём в доме он может делать всё: от сантехники до электрики. И раньше он работал, причём неплохо зарабатывал. Сейчас про работу ничего слышать не хочет. Я не понимаю, что с ним.

Гость
#5

Привести мужика.

Айвенго
#6

Бросай его, он тебя не достоин!

Ключик от Афродиты
#7

Ну так видите, он же, оказывается домохозяин. Чинит, делает. Это уже неплохо. И холодильник иногда затаривает.Просто вы поменялись гендерными ролями, но разве это так страшно? В современном мире, ведь, живем.

Лина
#8

Волшебный пендель

#9

Быстро освобождать холодильник после того как он его затарил. Например, устроить вечеринку, на которую пригласить женщин с работающими МЧ. А после вечеринки сказать, что хорошо погуляли и холодильник пуст. И после этого ничего не готовить.

Гость
#10

автор, а вы сами работаете?

Фууууу
#11
Лина

Волшебный пендель

Отправить выбросить мусор и в это время сменить замок))))))

ЗЫ разводом не пугать

Снежок
#12

Ну если он и правда целый день на диване- валить от него поскорее. А если он все дела домашние делает, то почему нет? Просто вы ролями поменялись- вы содержите семью, он хозяйство ведет. Чем плохо?

Гость
#13

Не будет он работать. Если мужик два года просидел дома и не нашёл работу, то потом уже никогда работать не будет , факт. Будет искать отмазки : я болею ; у меня депрессия , поэтому не могу работать ; работы нет, меня не берут, все сволочи, хотят на мне пахать, эта работа меня не достойна и т.д. Будет по мелочам дома что-то делать, ерунду всякую ,тыкать Вам этим в нос и гордиться ,что ОН сегодня "РАБОТАЛ"! Он же гвоздь прибил и шкафчик повесил(хотя Вы об этом уже три года просили и наконец он созрел ). Потом найдёт себе хобби и будет "вечно занят" и совсем-совсем некогда будет работать. А Вы так и будете его содержать, а он будет Вам голову морочить. Наблюдаю такую картину у моей родственницы ( её муж уже 6 лет дома сидит) и у подруги (4 года муж не работает). Выход 1 : развод : Выход 2 : так и содержать всю жизнь. Выбор Ваш.

Редиска
#14

Автор, к сожалению всё очень запущено, вы очень поздно спохватились, чтобы что менять. Если муж молод и у вас есть дети, отчасти есть надежда что ради ребенка может начать работать, но не факт. Сколько ему лет?

У моей подруги отец перестал работать в 40 лет, просто не хотел работать, хотя был здоров и было в/о, не работал 15 лет, по полгода жил на даче, на рыбалку ходил, жили на пенсию его жены-инвалида и з/п дочери(моей подруги), которая с 15 лет подработала уборщицей учась в школе. Есть еще знакомый мужа, его жена выгнала, потому-что не работал, так он уже лет 8 не работает, живет на пенсию матери, а ему 43 всего.

Такие мужчины иногда принесут немного денег (возьмут в долг, или у своих матерей) и считают, что больше они ничего не должны, вы ведь не гододаете, самому ему никогда ничего не нужно, а если вам самой что-либо нужно, то сами и работайте.

Гость
#15

У меня бывший муж пролежал на диване 2 года. До этого работал, как и Ваш, Автор, и не плохо зарабатывал. В 90-е годы дело было. Его кинул партнер по бизнесу на довольно крупную, для нашей семьи, сумму денег и он залег на диван депрессовать и обижаться. Обида вообще была у него любимая эмоция. Пролежал на диване без преувеличений два года, готовил, правда другого ничего не умел по дому, наблюдал как я крутилась белкой в колесе. Секс сошел на ноль, как себя не уговаривала, чувствовала, что теряю к нему уважение. Я влюбилась в другого, мы разошлись, его мать переехала в другую страну, он остался один. Попил показательно, пострадал, а потом начал работать. Организовал снова свой бизнес, сейчас вполне преуспевает.

Мне кажется, что запертые холодильники не спасут ситуацию. Нужна полная смена комфортных условий, часто это случается через развод. Чем дольше все тянется, тем больше мы жалеем этого неприспособленного мужчину, тем сложнее расстаться.

Гость
#16
Фууууу

Лина

Волшебный пендель

Отправить выбросить мусор и в это время сменить замок)))))) ЗЫ разводом не пугать

+100500!!!

Гость
#17

если он не любит работать , а его устраивают дела по дому, устройте ему работу сами: вы прораб , а он бригада- втянется

Жена
#18

Самое обидное, что у него несколько профессий. Он и строитель, и электрик, сам изучил бухгалтерию, юриспруденцию. Я даже предложила мужу повесить объявление на подъезде: электрика, сантехника, плотницкие работы, любые рабогты по дому. Но он почему-то на меня обиделся.

Гость! Естественно, я работаю, а как же жить, я ведь не дочь олигарха.

Жена
#19

И уходить мне некуда. И его выгнать не могу, потому что сын от первого брака его выписал из квартиры, а наша общая квартира куплена на его деньги. И она такая малюсенькая, что её разменять невозможно.

Редиска
#20

Жена, вам нужно либо гнать его, а его проблемы вас не должны волновать, либо вы живете на свои деньги, которые держите под контролем, ему не покупаете ничего, даже когда вся одежда/обувь износится и думаете, что в его лице вы приобрели жильё и домохозяйку мужского пола. Есть ли у вас общие дети? Сколько лет вам и ему? Вы ездите вместе отдыхать, кто это оплачивает?

#21

Разводка...))) Ну не верю я, что есть на свете такие дуры, тащущие мужика на себе с первых дней...

Жена
#22

С каких первых дней? Мы с ним 12 лет вместе. И такая ерунда только последние 3 года.

#23

╧22 - так и формулировать вопрос нужно было по-другому, а не так, как подали это Вы. Поэтому я так и поняла, что Вы взамужем 3 года, из тех трех лет он первые 3 месяца работал, а потом превратился в диванного котика.

А если по теме - Ваш мужик просто устал. Не знаю, от чего - от себя самого или от Вас, но стимула к жизни у него нет, это точно.

Incognita
#24

Вау, в ход пошла магия!

Ира
#25

ТОЛЬКО ТРИ ГОДА. Лежать на диване только 3 года. Это ж мало.

Жена
#26

Короче, так я и не узнала способ, как же мне заставить его работать,,,,,,,

Deni
#27
Ира

ТОЛЬКО ТРИ ГОДА. Лежать на диване только 3 года. Это ж мало.

Действительно, Илья Муромец все 33 года пролежал и ничего;) А по теме: Автор,ну что здесь могут вам посоветовать,смешная вы,если вы со своим мужиком справиться не можете,то мы то что сделаем? Может прийдём к вам домой и выкинем диван на помойку?

Ирина
#28

Автор, сейчас есть бесплатные психологические консультации для женщин (телефоны есть в любой женской консультации). Если вы реально хотите поменять ситуацию, то обратитесь к специалисту. На данный момент Вы хотите сдвинуть его с дивана, а что делать без него со своей жизнью не знаете. Разговор с психологом поможет вам решить свои проблемы (если вы не только хотите изменить ситуацию, но и будете действовать). А решать чужие проблемы - дело неблагодарное, хотя и благородное. Вы хотите быть благородной и несчастной или самодостаточной и счастливой?

фаина
#29

женаты полмесяца,и после свадьбы все координально изменилось!раньше он помогал мне..теперь с дивана поднять не могу,спит. выходной бывает по три дня и все эти дни спит...ну понимаю устает,но не все же три дря спать...помочь прошу,так только изподпалки...что делать незнаю..обидно до слез!

Гость
#30
Jessy

Разводка...))) Ну не верю я, что есть на свете такие дуры, тащущие мужика на себе с первых дней...

Эххх.... А я так 7,5 лет ела лапшу с ушей....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: