Гость
Статьи
Муж или карьера

Муж или карьера

Пришло предложение о работе в другой области. Муж категорически против моего переезда туда.Ребенка собралась оставить маме, которая без работы сидит. Что делать вакансия денежная да и опыт нужен. Транспортная компания долность начальник юридического отдела. Муж давит на меня мол развод и ребенка заберу так как здесь у нас садик. Сижу локти кусаю, муж зарабатывает немного, вместе с моей зп 32 тысячи. Мало нам квартира съемная 11 в месяц. Там предлагают зп 30-40 и съем такой же от 10-15. Как поступить моя зп сейчас 8 с копейками.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. вы планируете в разные города разъехаться? А муж с вами не едет? Ну, если вас устроит наличие личной жизни у мужа, не связанной с вами, и развод в будущем, смело переезжайте.

Алиша
#2

Поговорите с мужем, чтоб он с вами поехал и новую работу нашёл. Ведь логически подумать, в новом городе у вас будет намного больше денег: ваши 30-40 тысяч+ зарплата мужа. И стандарт жизни улучшится!

Я Любима М.Л.
#3

2+1, Ехать.

Lizz
#4

А вы говорили с мужем по-поводу поехать всем вместе? Обычно конечно жены за мужьями ездят :) но в принципе ничего не мешает и мужу за женой поехать, тем паче если одна ваша тамошняя зряплата будет больше, чем совместная здесь.

Гость
#5

Нет, блин, лучше сидеть на попе ровно подчиняясь любой прихоти мужа-неудачника. Никто ребенка не заберет, бред полный, тоже мне папа-герой, ребенок без мамы счастлив быть не может, но он об этом, конечно, не думает, главное надавить на жену чтобы делала как он хочет. В счатливых парах свободу друг другу не ограничивают. В Европе очень много пар учатся или работают в разных городах, а то и странах, и все довольны. Если есть любовь, то отношения на расстоянии ее только обостряют, а если нет, то наличии левой личной жизни всеравно рано или поздно появится.

Автор
#6

Муж не поедет, там нет для него работы.

Гостья
#7

Если хотите мужа потерять-езжайте. Если с внешними данными все ОК, то, может, нового встретите на новом месте. А если не встретите, то будете приходить после работы в пустую квартиру и жаловаться здесь про одиночество)) Короче, я за то, чтобы если ехать, то с мужем

Автор
#8

Муж не мобилен, никак не хочет передвигаться.Мы не цыгане его довод, хотя ничего не теряем, квартиры своей нет.

Кириллица
#9
Автор

Муж не поедет, там нет для него работы.

Ну и смысл тогда? У меня была такая ситуация, но было понятно, что это не навсегда. Муж меня, кстати, понял. Через год посчитали, сколько его билеты туда-сюда съели и поняли, что нерентабельно. А у Вас ребенок еще, которого это все тоже не порадует.

Автор
#10

И что остаться на 8 тысяч сидеть.Муж хороший и отец любящий, но мне важна карьера, планирую брать кв в ипотеку нужна хорошая зп.

Гостья
#11

А лет вам обоим сколько?

Кириллица
#12
Автор

И что остаться на 8 тысяч сидеть.Муж хороший и отец любящий, но мне важна карьера, планирую брать кв в ипотеку нужна хорошая зп.

На 8 тысяч сидеть никто не предлагает. Просто для карьеры нужно уметь считать. У вас сейчас 32 на троих с ребенком + муж + присмотренный нормально развивающийся ребенок. При принятии этого предложения, у Вас будут примерно те же деньги на двоих с ребенком (влезете в ипотеку - еще добавятся все риски с ней связанные) + пропил мозгов от мамы + не видя ребенка, в его воспитании Вы много чего упустите + отсутствие мужа. Ну и стоит овчинка выделки? Предложенный Вам вариант не единственный и не последний. Я тоже юрист. Когда-то давно хотелось работать в аудиторской конторе большой четверки (а это 75% командировок + ненормированный рабочий день) и, как казалось тогда, заоблачные деньги. Муж сказал твердое нет. Прошло полгода - нашлось другое место с такой же зп и меньшим гиморроем + получилась редкая специализация. По итогам и денег больше, и семья в порядке.

Фрося
#13
Автор

И что остаться на 8 тысяч сидеть.Муж хороший и отец любящий, но мне важна карьера, планирую брать кв в ипотеку нужна хорошая зп.

Мне кажется, это утопия! Если бы это была временная работа месяц или два, один вопрос, а если постоянная, то в итоге Вы останетесь без мужа. Как Вы вдали от ребеночка и мужа? Неужели их можно променять на деньги? Может есть другой выход?

К
#14

Сами выбирайте, либо сделаете карьеру, но развалите семью, либо с семьёй, но придётся искать другой путь. Просто приоритеты раставьте правильно, и вопрос решиться сам собой)

Гость
#15

Вот не надо держаться за такого мужа-эгоиста и манипулятора. Он своими угрозами хочет, чтобы Вы почувствовали вину. У меня такие люди вызывают острое чувство неприязни, и желание сделать все по-своему только усиливается.

Если у мужика голова на плечах есть - работу найдет в любом городе, поэтому его нежелание куда-то ехать не имеет под собой серьезных аргументов.

Детский садик для ребенка - это тоже не проблема. Уверена, что в другом городе садики тоже есть. А маленькие дети гораздо проще адаптируются к новым условиям и на Вашего ребенка особо переезд не повлияет.

Кстати, автор, Вы в посте 10 сказали, что муж Ваш хороший. Так вот, нихрена он не хороший. Хороший муж за Вас бы порадовался только. И еще, вот Вы собираетесь покупать квартиру по ипотеке, а муж не собирается что-ли? У Вас появляется реальный шанс это сделать, а муж препятствует. Ну и зачем такой муж нужен?

Манюня
#16

Мне жутковато читать, с какой легкостью вы отказыаетесь от мужа и ребенка оставляете маме. Не жалко ребенка? Стоит ли ваша карьера и весьма скромные деньги поломанной семьи? Нужна ли эта карьера такой ценой?

Ольга
#17

16, +100000

автор ведь всё решила. она на себя роль мужа взяла. а не проще ли мужу искать работу. и вы не задумывались ли вы, за ЧТО вам столько предлагают? и справитесь ли вы с обязанностями? можете все и всех потерят. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДЛЯ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ ВАЖНЕЕ - СЕМЬЯ, РЕБЁНОК И МУЖ. это моё мнение.

Гость
#18

А Вы бы променяли зарплату в $100,000+ в год в крупном городе на должность жены фермера на юге России?

комета
#19

Автор, у вас мужем все не очень в отношениях, да? У меня ощущение, что вы для себя все решили. А почему ребенка у бабушки оставляете? В другом городе садик нельзя получить? Меня бы на вашем месте больше вопрос с ребенком занимал. Точнее, у меня бы вообще такой вопрос на вашем месте не стоял, именно из-за необходимости разлучиться с сыном. А вы все муж да муж.

Лариса
#20
Манюня

Мне жутковато читать, с какой легкостью вы отказыаетесь от мужа и ребенка оставляете маме. Не жалко ребенка? Стоит ли ваша карьера и весьма скромные деньги поломанной семьи? Нужна ли эта карьера такой ценой?

Ага, надо без денег сидеть и мужу подчиняться, а ребенок вырастет,и будет обижен, что в детстве был плохо одет и ел одни макароны

Манюня
#21

20, а что, другой альтернативы нет? Или бросить семью, или есть макароны? Вам может быть удивительно, но есть люди, которые видят гораздо больше вариантов. И умеют проблемы решать, а не уходить от них, создавая себе и другим еще большие проблемы. Другое дело, нужно ли это автору.

Гостюг
#22

Как поступить????? Решать самой. Либо семья либо - карьера.

Третьего не дано (все равно сурогат получится либо с одним либо с другим).

Ну будете бизнес-вумен без семьи, всего делов то????

Нельзя качественно "служить двум богам", от двоих достанется на орехи за огрехи.

#23
Гостюг

Как поступить????? Решать самой. Либо семья либо - карьера.

Третьего не дано (все равно сурогат получится либо с одним либо с другим).

Ну будете бизнес-вумен без семьи, всего делов то????

Нельзя качественно "служить двум богам", от двоих достанется на орехи за огрехи.

Но, чёрт побери: заманчиво всё же от зарплаты в 8 000 скакнуть на 30-40 тыс. Я бы задумался...

ВЛ
#24

Автор, у меня только один вопрос - а сколько стоит съемная квартира в той области, куда вы собрались? Вам ведь тоже где-то надо будет жить. Сдается мне, что особой экономической выгоды вы не получите.

А вообще разводка. Глупая и скучная. Впрочем, как всегда.

#25

По-моему, что 8, что 30 тыс - одинаковая х-ня. И уж, во всяком случае, не повод вставать в позу перед семьёй и куда-то ломиться, задрав хвост и выпучив глаза. Женская карьера в нашей, не обременённой соблюдением законодательства стране, вещь сама по себе хрупкая. А уж в эпоху финансовой нестабильности и вовсе футуристическая. Займитесь лучше воспитанием ребёнка и помогайте мужу добиться успеха. А жадность свою и эгоистичность засуньте куда подальше - может они вам и пригодятся, когда вашему мужу предложат повышение в другом городе и он вас решит бросить (надеюсь он хоть чему-то научился в этой ситуации;)

Манюня
#26
Гостюг

Как поступить????? Решать самой. Либо семья либо - карьера.

Третьего не дано (все равно сурогат получится либо с одним либо с другим).

А третий вариант - ни того, ни другого. Что кажется мне наиболее вероятным.

Совершенно согласна с 25 постом. Лучше о семье позаботьтесь, а мужа поддержите и мотивируйте на карьерный рост. Пока он не последовал вашему примеру и не оставил вас с ребенком ради повышения зарплаты. А постепенно и сами найдете более приемлемую работу.

Гость
#27

Конечно, не стоит сравнивать заграницу и другой город России, но я все чаще вижу как в наших посольствах, представительствах приезжает в командировку жена, а муж при ней и тоже кем-то работает, часто почти по специальности. Раньше, лет 20 назад такое как-то в голову не приходило, а сейчас достаточно часто. Так что при хорошем анализе ситуации, муж может и согласится. Просто мужчин надо брать не эмоциональными доводами, а рациональными. И не бояться легкой демагогии, опережая в этом его самого. Судя по описанию, упустив такую возможность, вы будете жалеть всю оставшуюся жизнь и ставить это мужу в упрек. Ни к чему хорошему это тоже не приведею А он может, например, в аспирантуру поступить и будет польза его карьере в следующие 2-3-4 года.

Гостюг
#28
Karakurt

Гостюг

Как поступить????? Решать самой. Либо семья либо - карьера. Третьего не дано (все равно сурогат получится либо с одним либо с другим). Ну будете бизнес-вумен без семьи, всего делов то???? Нельзя качественно "служить двум богам", от двоих достанется на орехи за огрехи.

Но, чёрт побери: заманчиво всё же от зарплаты в 8 000 скакнуть на 30-40 тыс. Я бы задумался...

Ты - мужик. Это несколько другое - для мужика - карьера.

Я так чуть не оказался в Кыргызстане после аналогичных задумок:о)

Правда, там не такие мелковатые параметры 8-40 тыр. были.

Хорошо что киргизы решили сами дальше развивать дело(и добросовестно его похерили:о), а от приглашения дополнительных русских спецов решили отказаться.

В родном городе почти такую же позицию нашел. как предлагали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема