Гость
Статьи
Жизнь в одной квартире …

Жизнь в одной квартире - я, муж, моя мама и сестра. Какие могут быть нюансы?

Дело в том, что моя мама с сестрой переезжает к нам на время. Я никогда не жила с мужчиной и другими родственниками. Только вдвоем. И не представляю , какие могут быть нюансы совместного проживания. Мама моя просто золото и сестренка тоже, но это для меня, а вот для мужа... )))). Да и сама я привыкла жить одна. Мужа подкалывать, ходить в пижаме по полдня, трахаться громко ))), с мужем ругаться когда у меня ПМС))). Да и у мужа характер не подарок)). Просто мы квартиру мамину продаем и покупаем другую и на время всех этих сделок маме удобней пожить у нас. Кто живет с родителями - как Вы справляетесь?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
22
#1

в каждой семье свои нюансы:)

#2

попробуйте и узнаете

Гость
#3

ыыыыыы,хотела сказать- бедная сестра, но скажу - бедный муж))))))). Сколько они жить у вас будут?

Гость
#4

смотря сколько жить будут, если месяц или два, то можно поднапрячься и оплатить им съемное жилье на это время.

Автор
#5

Пару недель, может меньше. Мама работает, сестренка еще в школе ( 15 лет ), 9 класс. Просто я не представляю жизнь с родственниками и мужем под одной крышей ))). Это скорее меня смущает, нежели мужа )). Не представляю, как я буду с мужем сексом заниматься, когда сестренка с мамой в соседней комнате будут ))).

Автор
#6
Гость

смотря сколько жить будут, если месяц или два, то можно поднапрячься и оплатить им съемное жилье на это время.

У мамы вещей куча ( и мебель, и книги, и др.) замудохаемся с переездами и грузчиками.

гость
#7

автор, ну не на всю же жизнь они к вам переезжают, ничего, выдержите, а что делать то?

Гость
#8

Сестренке строго-настрого наказать, чтоб в труселях не дефилировала по квартире... А то ведь тоже неизвестно, как она привыкла...

персидская
#9

мы несколько месяцев жили - в большой родительской трешке: родители-пенсионеры, я - студентка дневного+халтура, дома только ночевала, сестрица с маленьким ребенком, ей все должны, собственно племянник - года не было, и ее муж - все не так не эдак. Да, еще он свою мать притащил, чтобы еду вкусную готовила. Сказать, что был дурдом, ничего не сказать. Свекровь сестренка проводила быстро - та их деньги брала сколько хотела. Маме их было жалко, что ребенок маленький и на квартиру они копили. Потом я не выдержала, психанула, они съехали на съемную, потом свою купили.

Автор
#10
Гость

Сестренке строго-настрого наказать, чтоб в труселях не дефилировала по квартире... А то ведь тоже неизвестно, как она привыкла...

))))))))). Именно так и привыкла))))))). Вы ее случайно не знаете ))))? Нужно будет обязательно предупредить )))

Автор
#11

Дело в том, что я не знаю сколько нужно будет жить вместе. Квартиру почти продали, а вот как скоро найдем подходящий вариант - неизвестно. Снимать квартиру и морочить голову переездами не хочется, дело даже не в деньгах, а в потраченном времени. Муж будет как кот, обласкан, накормлен и спать уложен ))))), но все равно мне неудобно жить еще с кем-то.

Гость
#12

Автор, а сколько у вас комнат?

Автор
#13

Две. Одна комната вообще пустая. Квартира большая ( 89 кв .м) и удобная. Места хватает. Детей у нас пока нет.

Рупрeхт
#14

Муж думаю сестренке засодит всетки.

Автор
#15
Рупрeхт

Муж думаю сестренке засодит всетки.

Фуууу. Это исключено.

Пупся
#16

Знаю одну женщину, так она с мужем развелась после того как стали все вместе жить она, ее муж, ее мама и младшая сестра. Сначала никто не вмешивался, потом маме показалось, что ее дочурку плохой муж обижает и начались скандалы, мать стала цепляться к ее мужу, настраивала дочь против мужа, потом младшая сестра тоже к этому балагану подключилась. Итог-развод, мама с младшей сестрой сразу угомонились, а у этой женщины сердце разбито.

Автор
#17

Неееет. Моя мама не такая, она сама меня 1000 раз переспросила согласна ли я на переезд, а мужа просто боготворит ( он у меня и правда просто лапочка и добрейший человек). Мое семейное счастье ей важнее себя самой.

Лоскутик и Облачко
#18

Бегите, автор, бегите из этого дурдома.

Если бы я была на вашем месте, то сняла бы родным квартиру на время переезда. Никто из моих друзей в подобных ситуациях (переезд с квартиры на квартиру, ремонт и т.п.) не рискнул пойти жить к родственникам. Проще перекантоваться на съемной квартире, но сохранить душевное здоровье и хорошие отношения в семьях.

Рупрeхт
#19
Автор

Рупрeхт

Муж думаю сестренке засодит всетки.

Фуууу. Это исключено.

Если у сестры рот и писта есть, то не исключено.

Пупся
#20

Автор, это потому что вы не вместе живете, поэтому муж-лапочка. Просто съедетесь и каждый начнет тянуть одеяло в свое сторону. Например, тарелка не так вымыта, холодильник не в том углу стоит. Кто-то громко топает по квартире, кто-то любит в одних трусах по квартире вышивать, еще многие другие привычки.. Все это начнет рано или поздно кого-нить из вас четверых раздражать..и все это в итоге может вылиться в конфликт. Не знаю, я бы даже на пару дней отказалась с мужем и его или с моей матерью жить.

Автор
#21

У меня мама совершенно бесконфликтный человек, таких уже нет. Преподаватель с 30-летним стажем ( первый выпуск до сих пор помнит и пишет ), у меня еще два старших брата ( нас в семье четверо) и сейчас , будучи на пенсии, работает с маленькими детками ( развитие до 3-х лет). она просто ангел. Малую, если будет вредничать, приструню быстро. Мужу пофиг, как у нас мебель стоит и убрано или нет ))).

#22
Рупрeхт

Муж думаю сестренке засодит всетки.

А мама, что, не человек?

Рупрeхт
#23
БагИра

Рупрeхт

Муж думаю сестренке засодит всетки.

А мама, что, не человек?

Я так понял, она ушла из большого секса.

Шоколадная бабочка
#24

Автор, пока они ищут квартиру, берите мужа и уезжайте в отпуск.

Шоколадная бабочка
#25

Я неделю жила со свекровью, свекром и золовкой. Все милые люди, но у них свой режим, встают в 5 утра и идут пить чай. Потом телек смотрят. В туалете постоянно сидят и тд. Для них это норма жизни, а я мужа в охапку сгребла и домой уехали. Даже ему уже непривычно с ними было и он мечтал вернуться к нам домой :)

Автор
#26
Шоколадная бабочка

Автор, пока они ищут квартиру, берите мужа и уезжайте в отпуск.

С удовольствием, но не могу. Покупать квартиру буду я и заниматься оформлением документов. Да и муж не сможет уехать.

Шоколадная бабочка
#27

Тогда их в санаторий какой-нибудь. Путевки сейчас не дорогие, не сезон.

Гость
#28

Автор, а как же свекрови, которые вынуждены проживать со своими невестками и ни один год, не имея покоя на старости лет, надеюсь им вы сочувствуете.

Катрин
#29

Да,ничего страшного не случится,две недели всего-то...до шестого месяца беременности жили с моими родителями и старшей сестрой(полтора года жили!!!)Потом мои и его родители скинулись на квартиру нам,мне памятник при жизни...и мужу тоже...да,трахаться тихо...это была самая большая проблема)))

Аиша
#30

Автор, у большинства людей, здесь отписавшихся, особой любви к друг другу в семьях нет. Вот и переругаются, если будут жить все вместе в одной квартире. Если у вас хорошие с родными отношения, зря вы так сильно беспокоитесь.

Odzhion
#31
Катрин

Да,ничего страшного не случится,две недели всего-то...до шестого месяца беременности жили с моими родителями и старшей сестрой(полтора года жили!!!)Потом мои и его родители скинулись на квартиру нам,мне памятник при жизни...и мужу тоже...да,трахаться тихо...это была самая большая проблема)))

Вот и я переживаю ))))). Люблю громко)))

Odzhion
#32

Я автор )).

Авдотья Степановна
#33

30, дело здесь вовсе не в отношениях с мамой или сестрой. Как раз, при очень хороших взаимоотношениях и взаимной любви родители и сёстры / братья могут незаметно и подсознательно настраивать на ссоры с мужем. Иногда лишь одной лёгкой, казалось бы, ничего не значащей, фразы достаточно для того, чтобы замутить ссору между супругами. Как, например: "Оля, а Дима что, всегда так поздно после работы домой приходит? Да? Странно, и где же это он ходит так допоздна.." и т.д. и т.п.

У меня так сестра со своим мужем разошлась, потому что приехала мама и каждый день аккуратненько так капала ей на мозги, что он экономит деньги на продуктах, типа какой же он, оказывается, жлоб. Только выдавалось это всё под соусом "любви, заботы и внимания к доченьке".

Авдотья Степановна
#34

Так что ньюансов может быть много. И какие бы ни были золотые мама и сестра, образуется некий такой трёхугольник, а в Вашем случае, даже четырёхугольник. И Вы находитесь прямо в центре. И каждый из этих участников будет требовать Вашего внимания в равной степени. Что, в принципе, никак невозможно. Вот тут то и начнутся проявления ревности со всех сторон. Мы учитываем ещё и тот факт, что мама и сестра одиноки, т.е. не имеют партнёров.

Гость
#35

Автор, представьте, родится у вас ребенок. К кому вы, если что, обратитесь за помощью? К маме, к сестре. Допустим, захочется провести романтический вечер или даже уехать на уикэнд. Куда малыша? К маме. Ну а не дай Бог, приболеете, потребуется срочно в больницу, куда ребенка, опять к маме. А мама ответит вам, что извини дочка, у меня как раз новый френд завелся, трахаться будем, так что не до вас. Как отреагируете? В общем отношения с близкими портить не нужно. К вам же едут не насовсем и не потому, что им заняться нечем. Необходимость возникла. Так помогите людям. И они вам потом с радостью помогут.

Odzhion
#36

У меня не стоит вопрос "Переезжать или нет", я просто не представляю как жить с родственниками и мужчиной!, никогда до этого не жила. Малая любит гулять по полночи, мама уже на пенсии, муж пропадает на охоте , все мы разные, не представляю быт вместе , вот и спрашиваю совета. А вообще мы очень дружные и хорошие )))), и маму с сестренкой в будущем заберем в огромный частный дом ( достраиваем сейчас), но дом побольше чем квартира и удобней. Муж конечно же не против, а даже рад.

Юлия
#37

Я думаю все у вас будет хорошо)))) Мы тоже временно живем у мамы в двушке + моя сестра..... никаких скандалов нет! Есть конечно небольшие нюансы..... например, все тот же секс.... как-то не совсем удобно!!!! Еще больше готовить надо на всех, уборки больше, а так в целом, мы во всем находим общий язык)))))

Гостюг
#38
22

в каждой семье свои нюансы:)

Нюансы как у Петьки и Василия Ивановича:

- Василий Иванович. а что такое - нюанс?

-Петька, сейчас объясню. Снимай галифе отвернись и нагнись.

- Ой,Василий Иванович, ты чё делаешь, гад!!!!!????

- Объясняю тебе. Вот смотри какое положение - у тебя в заднице член и у меня в заднице - член. Все, вроде, одинаково. Но есть один нюанс:о)

Форум: Отношения
Всего: 373 009 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 329 тем