Гость
Статьи
Плюсы замужества и …

Плюсы замужества и соответственно женитьбы....

это просто ответ на тему "Минусы замужества"

хочется услышать что-то хорошее об этом.... а то надоело... то не так, это не так... потеря свободы, я умерла как личность и т.д. ... ну какая может быть потеря свободы, если тебе приятно находится рядом с этим человеком... Ну хочешь на диску?! Да пожалуйста, вместе идите... Хочешь с друзьями встретится?! Встречайся, любящий человек тебя всегда поймет, да и самому, все-равно хочется домой, где ждут и любят...
Уборка?! Да убирайте вместе, либо под настроение ?!
Скука?! Так придумайте что-то, это не должен делать за Вас муж или жена... начните Вы, а жена подержит...

Ну неужели я один такой... что-то мало верится....

Игорь
40 ответов
Последний — Перейти
Influenza
#1

Плюсы для мужчины??? Окститесь, уважаемый, вы о чем?

корзина_вазелина
#2

ага. а прямо все мужики разбежались убираться)))))))))

мне мой вчера отмочил, что когда поженимся только я буду готовить, а он -нет, не по-мужски енто , видите ли.

вот и думай выходить замуж аль нет. тут и так руками-ногами упираешься, а тебе уже и обязанностей навешали , хотя замуж еще не планирую и он в курсе

Щасвирнус
#3

для женщины только поддержка в выращивании детей. Раньше был статус. Сейчас не вижу никаких. Тяжелый крест, и так проблем хватает.

#4

У меня плюсов много. Я не люблю готовить, а мой муж очень это дело любит и всегда сам готовит. Он меня поддерживает, утешит и упокоит, и встречает с работы каждый день) И любит моего морского свина. Мы всегда можем найти компромисс в любом вопросе)

Правда это у меня второй брак. Первый распался по причине моего нежелания иметь детей.

Я тоже не думаю что в браке одни только минусы. Если люди нужны друг другу, они всегда смогут договориться. В отношениях ведь всегда двое учавствуют

kukLA
#5
Щасвирнус

для женщины только поддержка в выращивании детей. Раньше был статус. Сейчас не вижу никаких. Тяжелый крест, и так проблем хватает.

+1000

Нико
#6

[quote="INC"] Он меня и упокоит

Вот именно, упокоить они могут!

#7

Я правда не замужем, НО + вижу один отстанут все взрослое население: мамы, папы, бабушки, тетеньки на работе. А то надоели уже сочувственные взгляды что я мужика не могу в загс отвести уже и они не понимают что я сама не хочу пока

Гостья
#8

7.Клюша, этот один плюс единственным и останется

Гость
#9

Игорь - либо один из редких адекватов, либо разводка.

а с темой согласна, у меня семья на этом построена

Игорь
#10

почему, если нормальный человек, то сразу разводка ? ((

Надежда
#11

у меня плюс- появился самый родной человек, моя опора в материальном и моральном плане. Моя половина, без которой жизнь моя раньше была пустая. А что сложного в готовке-уборке? Вы наверное с мамами-папами все живете? я жила несколько лет одна и убирала-готовила сама для себя , сейчас ничего не изменилось (в количестве уборок и тд). Скажут тоже- тяжкий крест. совсем сдурели :)

Надежда
#12
корзина_вазелина

ага. а прямо все мужики разбежались убираться)))))))))

мне мой вчера отмочил, что когда поженимся только я буду готовить, а он -нет, не по-мужски енто , видите ли.



вот и думай выходить замуж аль нет. тут и так руками-ногами упираешься, а тебе уже и обязанностей навешали , хотя замуж еще не планирую и он в курсе

а сейчас ты что ли не готовишь? наверное мамочка в постельку ужин приносит?

подруга
#13

так это не обязательно при замужестве, это в любых адекватных отношениях все так, как пишет Автор

подруга
#14

И с Надеждой соглашусь

#15

Плюс один - отсутствие минусов.:) Не считаю счастье везением, считаю приятной работой, выполнение которой приносит удовольствие. Я не ахти какая хозяйка, но тот посыл, с которым я те же макароны варю, воспринимается гораздо теплее, чем если бы я с каменной мордой ("мне все должны") подавала бы на ужин трюфеля с омарами в карамельной вазе...

И моя искренняя благодарность за помощь по дому - толчок к дальнейшим хозяйственным подвигам, что гораздо действенней долбежки мозга на тему "повесь вешалку". И доброе отношение к его друзьям рождает благодушное отношение к моим подругам, убивая напрочь почву для конфликтов. Я не идеалистка, я профессиональная реалистка с чувством юмора. А мой мужчина, разумеется, самый лучший, о чем я не забываю напоминать ему по поводу и без.

Айва
#16

Имею все те же скидки и льготы что муж + не надо будет "усяновлять детей" + при операциях и т.д.,мне есть, на кого положиться

Инна
#17
Нико

Он меня и упокоит Вот именно, упокоить они могут!

)))))

Инна
#18
Надежда

у меня плюс- появился самый родной человек, моя опора в материальном и моральном плане. Моя половина, без которой жизнь моя раньше была пустая. А что сложного в готовке-уборке? Вы наверное с мамами-папами все живете? я жила несколько лет одна и убирала-готовила сама для себя , сейчас ничего не изменилось (в количестве уборок и тд). Скажут тоже- тяжкий крест. совсем сдурели :)

Ну не надо. Или на себя одну готовить, посуду мыть и очко драить, или на ораву засранцев и проглотов.)

Инна
#19
Криста Молдова

Плюс один - отсутствие минусов.:) Не считаю счастье везением, считаю приятной работой, выполнение которой приносит удовольствие. Я не ахти какая хозяйка, но тот посыл, с которым я те же макароны варю, воспринимается гораздо теплее, чем если бы я с каменной мордой ("мне все должны") подавала бы на ужин трюфеля с омарами в карамельной вазе... И моя искренняя благодарность за помощь по дому - толчок к дальнейшим хозяйственным подвигам, что гораздо действенней долбежки мозга на тему "повесь вешалку". И доброе отношение к его друзьям рождает благодушное отношение к моим подругам, убивая напрочь почву для конфликтов. Я не идеалистка, я профессиональная реалистка с чувством юмора. А мой мужчина, разумеется, самый лучший, о чем я не забываю напоминать ему по поводу и без.

Наверное недавно замужем? ....отсутствие минусов --)))

Инна
#20

Плюсы? Что то задумалась.

Секс? так он однообразный -нее

Защита? отчасти только

Деньги? так они у меня есть

Воспитание ребенка? смотря какой папаша, если сын, то нужен отец, конечно

Спасение от одиночества? если есть ребенок, то чувства одиночества уже не будет

ну все, наверное, больше даже за уши нечего притянуть

#21

Инна, 5 лет. А встречались с 2001 года.:)

Инна
#22
Криста Молдова

Инна, 5 лет. А встречались с 2001 года.:)

Ну значит вам повезло. В наше время да без минусов в замужестве...

У меня только одна семья на примете, где отношения можно сказать идеальны, но там муж конечно бесконечно влюбленный в свою жену вот уже 7 лет.

Замужем и счастлива
#23
Инна

Наверное недавно замужем? ....отсутствие минусов --)))

Замужем 29 лет, одни плюсы-отсутствие минусов, вернее плюсы в разы перевешивают все минусы, что и говорить о них смысла нет.

Надежда
#24
Инна

Ну значит вам повезло. В наше время да без минусов в замужестве...

У меня только одна семья на примете, где отношения можно сказать идеальны, но там муж конечно бесконечно влюбленный в свою жену вот уже 7 лет.

Идеального ничего не бывает. Но мы же говорим о плюсах.Почему-то много минусов в замужестве на форуме видят только незамужние. интересно, почему?)))))

Надежда
#25
Инна

Ну не надо. Или на себя одну готовить, посуду мыть и очко драить, или на ораву засранцев и проглотов.)

Макароны или там супы варятся по времени одинаково, что на себя одну, что на ораву. Посуду мыть зато можно по очереди ,а не всегда постоянно тебе одной. А "очко драить" в любом случае нужно регулярно.

Инна
#26
Надежда

Инна

Ну значит вам повезло. В наше время да без минусов в замужестве... У меня только одна семья на примете, где отношения можно сказать идеальны, но там муж конечно бесконечно влюбленный в свою жену вот уже 7 лет.

Идеального ничего не бывает. Но мы же говорим о плюсах.Почему-то много минусов в замужестве на форуме видят только незамужние. интересно, почему?)))))

Почему вы решили, что не замужние, может разведенные.

Что вообще не замужние могут знать о плюсах и минусах брака?

как говорится *бабы каются, девки замуж собираются*.

Наверное несколько веков этой поговорке.)

английская
#27

Надежда, может для вас это будет неожиданной новостью, НО не все люди зациклены на приготовлении еды.

Инна
#28
Надежда

Инна

Ну не надо. Или на себя одну готовить, посуду мыть и очко драить, или на ораву засранцев и проглотов.)

Макароны или там супы варятся по времени одинаково, что на себя одну, что на ораву. Посуду мыть зато можно по очереди ,а не всегда постоянно тебе одной. А "очко драить" в любом случае нужно регулярно.

Скажите, вы теоретик или практик? Дети есть?

Какой то бред пишете, честно.

английская
#29

у всех свои + и -. Мои +: мммммм.... а, забирает меня на машине с фитнес клуба, но пока едем, может так настроение испортить, что..... когда болею - покупает лекарства, недоволен ***, но покупает. ездит за продуктами, хотя я сма люблю это делать, просто он не ездит со мной, а машина у него. Мои -: их дофигища, устану перечислять.

Катрин20
#30

Кто в браке счастлив-у того плюсы,кто нет-соответственно минусы,во первых-рядом родной и любимый человек,во-вторых-тебя всегда ждут и рады,в третьих-материальная проблема решена,4.за тебя решают многие проблемы,5.никакого чувства одиночества...я не знаю,что ещё сказать,я в браке счастлива,какие могут быть минусы?Бытовые проблемы?О чём вы пишите,трудно пожрать на двоих приготовить или в машинку вдвое больше вещей забросить?У меня муж только посуду моет,кушать готовлю только я,ну пока ещё не надорвалась:)и не жалуюсь,ведь кроме этого мужчины сколько всего делают во благо женщине

марьванна
#31

Кристочка,ты такая хорошая )

но 5 лет- маленький,всё же,семейный стаж )

Надежда
#32
Катрин20

Кто в браке счастлив-у того плюсы,кто нет-соответственно минусы,во первых-рядом родной и любимый человек,во-вторых-тебя всегда ждут и рады,в третьих-материальная проблема решена,4.за тебя решают многие проблемы,5.никакого чувства одиночества...я не знаю,что ещё сказать,я в браке счастлива,какие могут быть минусы?Бытовые проблемы?О чём вы пишите,трудно пожрать на двоих приготовить или в машинку вдвое больше вещей забросить?У меня муж только посуду моет,кушать готовлю только я,ну пока ещё не надорвалась:)и не жалуюсь,ведь кроме этого мужчины сколько всего делают во благо женщине

согласна с вами на 100%.

Надежда
#33

Скажите, вы теоретик или практик? Дети есть?

Какой то бред пишете, честно.[/q

я пишу свое мнение. детей нет.

Ну ква :)
#34

Одни только плюсы и есть.

#35

Марьванна, спасибо! (запунцовела аж вся)

Ну какие, спрашивается, наши годы?:)

Инна
#36
Надежда

Скажите, вы теоретик или практик? Дети есть? Какой то бред пишете, честно.[/q я пишу свое мнение. детей нет.

Если детей нет, то значит теоретик по части домашней рутины.

Красотка
#37

у меня муж также как автор рассуждает) Мне очень повезло).

Свобода
#38

Замужество - свобода действий во всем... Целые дни и ночи проводишь с любимым человеком. Вместе готовить, убирать, праздновать кучу праздников, шутить, растить ребенка. Это взять и неожиданно поехать в путешествие, это делать друг другу приятные сюрпризы, планировать совместное будущее. В браке 7 лет.

#39

Привет всем! Плюсов очень много, а главный плюс это дети, которые нас радуют.Есть плечо на котором всегда можно поплакать , есть человек с которым можно пройти жизнь.И обманывают те люди которые говорят, что плюсов нет.

Бусинка
#40

Вот и мой муж рассуждает так же, как Автор. Мне повезло наверно))Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема